Стоить ли менять фамилию?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1935572
    _Elenka_
    Участник

    главное поменяв фамилию остаться собой 🙂

    #1935603
    КотёнокГав
    Участник

    ну в принципе верно… но для меня готовность сменить свою фалимию на фалимию мужа – на самом деле один из критериев того,насколько серьезно я к этому человеку отношусь и хочу с ним быть. если при моих принципах и изначальной неохоте менять фамилию я готова ее все же сменить – то значит, к тому человеку я действительно многое чувствую.

    #1935623
    steel_cat
    Участник

    Работая в заводе был такой интересный казус у нас у одного работника была одна фамилия, после того как он женился его жена как и он сам сделали двойную фамилию, т.е. допуским Петров-Сидоров, спустя некоторое время они сменили его на Петровы, когда уже увольнялся, они еще раз поменяли теперь на Сидоровы 🙂 , больше эту про эту читу ничего не слышал.

    #1935651
    _NaRK0man_
    Участник

    [quote name='Elenka'] главное поменяв фамилию остаться собой 🙂 [/quote]поменть фамилию и остаться собой!!! есть гуда как мона пометь фамилию и измениться марально или физически!????

    #1935669
    КотёнокГав
    Участник

    морально измениться можно – приходит осознание того, что теперь у тебя своя семья и свой род, возникает определенная ответственность

    #1936324
    _Elenka_
    Участник

    Я чувствую и знаю что изменилась, вместе со сменой фамилии. Теперь бы хотела измениться назад 🙂

    #1978597
    stile
    Участник

    Незнаю как вы ребята а я в этом проблем не вижу, и своей будущей жене<когда найду её себе> скажу просто-дорогая, какую хочешь такую и бери или оставляй, любить то не перестану меньше. Только вот другой вопрос встает, какая фамилия у ребенка будет?

    #1978633
    _Foxy_
    Участник

    Думаю если уж семья, то и фамилия должна быть одна!

    #1978654
    Patikov
    Участник

    [quote name='stile'] Только вот другой вопрос встает, какая фамилия у ребенка будет? [/quote]моя сестра вышла замуж – фамилию менять не стала… а их с мужем ребенок носит мамину фамилию… 😉 и никто не жалуется…)

    #1979880
     VaIerik
    Участник

    Согласен с выссказыванием о том, что члены семьи должны носить одну фамилию. Не зря же термин семья на других языках звучик как “family”. Мне было бы обидно, если бы любимый человек отказался “встать по мой флаг”.

    #1979884
    Лучшая
    Участник

    Да в школе замучают вопросами – почему у вас смамой (или папой) фамилии разные…И вообще – не поменять фамилию – значит выказать неуважение к мужу и его семье…

    #1979919
    stile
    Участник

    [quote name='Лучшая']И вообще – не поменять фамилию – значит выказать неуважение к мужу и его семье… [/quote]Не согласен, если уж девушка не хочет, то пусть оставляет свою фамилию, знаете лично для меня это не важно, но встанет другой вопрос:”какую фамилию будут носить дети”, вот с этим будет сложнее.И ещё, у меня с родным братом (да да именно родным) разные фамилии, знаете это даже прикольно.

    #1980033
    uiji
    Участник

    Я просто не хочу менять фамилию. Хотя бы потому, что она достаточно редкая. Да и вряд ли я смогу привыкнуть к другому сочетанию ФИО.А дети… когда станут совершеннолетними, если захотят – поменяют.

    #1980115
    grina
    Участник

    Вот я тоже не хочу я менять свою фамилию,кроме того,что привыкла мне нравиться моя фамилия,как это объясниьт будущему мужу не знаю 🙁 ,он ничего не хочет понимать.Я полностью соглассна,что дети будут носить его фамилию,продолжения рода и т.д,но мне то зачем ??? Что его? Так я и так его 🙂

    #1980262
    Natali_ya
    Участник

    А вы знаете, что обозначает фамилия? К примеру, он – Иванов (произошедший из рода, где одни Иваны, или из одноименного села). Про его жену говорили: жена Иванова. Поэтому и фамилия ее Иванова. Т.е., фамилия – это принадлежность. Конечно, фамилию можно и не менять, да и печать в паспорт не ставить. Зачем, вас же от этого меньше любить не будут[smile :P]А считаю, что это неуважение к мужчине.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.