На озере Хумми спасатели нашли потерявшегося в метель рыбака

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2288545
    Sword
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] — Повезло, что в том районе есть сотовая связь, и у него с собой хорошо заряженный телефон, [/quote]Соглашусь, этот тот единичный случай На современные телефоны в сложной ситуации расчитывать не приходится: или вырубятся от холода, или разрядятся за несколько часов. Кто путешествовал по бескрайним просторам Дальнего Востока не по дорогам общего пользования знает что мобильной связи нет на 99% территории… Почему МЧС перестала использовать радиосвязь??! Я попадал в ситуацию, выходил на связь на 1% с вершины дерева. У мчс спрашиваю канал, частоты (трансивер у меня с собой был). – “А мы” – говорит сотрудник, – “только по телефону работаем”. Лежа на диване (добавлю от себя).

    #2288546
    permsk2
    Участник

    Про какую навигационную программу, имеющуюся на телефоне, говорил сотрудник МЧС?

    #2288551
    Sword
    Участник

    [quote name='permsk2'] Про какую навигационную программу, имеющуюся на телефоне, говорил сотрудник МЧС? [/quote] Ну если речь о смартах, абсолютно во всех gps модуль есть, а в большинстве ещё и глонасс.

    #2288552
    Пароход
    Участник

    [quote name='permsk2'] Про какую навигационную программу, имеющуюся на телефоне, говорил сотрудник МЧС? [/quote] наеверное про ту, которая у него установлена “по долгу службы”! и видимо она для служебного пользования, раз о ней умалчивают. Если бы населенные пункты имели уличное освещение, то и не надо ничего – иди на свет, и дома!

    #2288557
     VaIerik
    Участник

    Человека спасли в тяжелых погодных погодных условиях!Это чудо,молодцы)Светлая новость.А геолокация даже в ватсап есть)

    #2288568
     VaIerik
    Участник

    Прога Guru maps pro, работает без интернета, только GPS

    #2288582
    Бритва64
    Участник

    Штрафовать надо таких за отсутствие здравого смысла.Если это не какая-то постановка.

    #1813005
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] — Повезло, что в том районе есть сотовая связь, и у него с собой хорошо заряженный телефон, [/quote]Соглашусь, этот тот единичный случай На современные телефоны в сложной ситуации расчитывать не приходится: или вырубятся от холода, или разрядятся за несколько часов. Кто путешествовал по бескрайним просторам Дальнего Востока не по дорогам общего пользования знает что связи нет на 99% территории… Почему МЧС перестала использовать радиосвязь??! Я попадал в ситуацию, выходил на связь на 1% с вершины дерева. У мчс спрашиваю канал, частоты (трансивер у меня с собой был). – “А мы” – говорит сотрудник, – “только по телефону работаем”. Лежа на диване (добавлю от себя).

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.