Комплекс фото- и видеофиксации нарушений ПДД на Ленина — Первостроителей заработает 1 декабря

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2288561
    Aspire
    Участник

    Такой комплекс очень нужен и на перекрестке Первостроителей — Комсомольская. Чаще всего утром водятлы топят от ул. Комсомольской, пересекая пр. Первостроителей, уже на зеленый для пешехода, пролетая чуть ли не по ногам и не тормозя перед пешеходным переходом (возле 20 дома), а наоборот, увеличивая скорость

    #2288565
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] движение по полосе встречного движения, в том числе при повороте налево, движение по полосам. [/quote]Вот здесь, вероятно, будет много сюрпризов. По моему опыту в других городах, настройки комплекса могут быть такими, что разьезд правыми бортами при повороте налево, например, может трактоваться как выезд на встречку.Было бы весьма полезно опубликовать подробную информацию ГИБДД о том, как надо теперь ездить, со схемами.Будет ли нарушением выезд на бывшие трамвайные пути попутного направления (освобождение полосы для тех, кто едет прямо) перед поворотом налево?Что значит “движение по полосам”? Разметки на перекрёстке нет. Значит, я могу менять воображаемые полосы, аключив поворотник. В общем, вопросов много. По хорошему, ГИБДД должно провести широкую профилактическую разьяснительную работу. Для многих письма счастья будут большим супризом, ведь они всю жысь так ездили)

    #2288574
    ddd
    Участник

    На перекрестке полос нет, можно ехать как угодно (соблюдая приоритеты естественно), но если на въезде или выезде с перекрестка хоть немного цепануть встречку штраф гарантирован.

    #2288592
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='ddd'] можно ехать как угодно [/quote]как пугает, что на дорогах водители (или водятлы), которые считают, что можно ехать “как угодно”. Звучит даже ужасающе.[quote name='ddd'] На перекрестке полос нет, [/quote]есть там всё. На любой проезжей части есть полосы. П 9.1 ПДД[quote] Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.[/quote]И нигде в пдд Вы не найдёте слов о том, что на перекрёстке, да и где угодно на проезжей части, нет полос движения!На простых перекрёстках, как и на том, что в новости, можно считать, что полосы просто продолжаются на перекрёстке. Если Вы въезжаете на этот перекрёсток, например, по средней полосе, то и выехать должны на среднюю при движении прямо (без поворотов), если, конечно Вы не надумаете перестроиться на другую полосу (не забудьте включить поворотник). Бывает, что полосы обозначают и на перекрёстке. Особенно это полезно, если перекрёсток “кривой”. В Кмс, например, криво на перекрёстке Аллея труда-Интернациональный, если ехать по Интеру со стороны Володарского.Вы поймите, [nick ‘ddd’:3809], ведь кто-то Ваши слова може принять за чистую монету. Не надо писать в таких серьёзных темах (про пдд), если не компетентен.

    #2288594
    ddd
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] И нигде в пдд Вы не найдёте слов о том, что на перекрёстке, да и где угодно на проезжей части, нет полос движения! [/quote]Аж бомбануло. Вы действительно считаете творения художников на аллее – интере легитимной разметкой? если ехать по аллее с 66-го по второй полосе то надо въехать прямо в сетофор, полоса ведет именно туда. А еще могу вспомнить волшебную разметку на магистральной, со стороны пирогова в сторону вокзала, и от магистральной на первак, и даже на комшоссе перед парусом. Ныне они, слава богу, стерлись, но адепты “я еду прямо – я прав” не перевелись. По поводу левого поворота есть пункт 8.6 “Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.”Всё! никаких больше условий ПДД не предъявляют.

    #2288595
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='ddd'] если ехать по аллее с 66-го по второй полосе то надо въехать прямо в сетофор, полоса ведет именно туда. [/quote]Я говорил, что не хватает разметки при движении по Интеру со стороны Володарского на перекрёстке с А.Труда, а Вы мне все остальные направления и перекрёстки предлагаете обсудить? Я ведь просто пример привёл перекрёстка, где разметка полос была бы полезна.[quote name='ddd'] Всё! никаких больше условий ПДД не предъявляют [/quote]Это про перекрёсток, как я понимаю. Разговор был о Вашем утверждении, что полос движения на перекрёстке нет. Итак, п.1.2 пдд[quote] «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.[/quote]Надеюсь, Вы не будете говорить, что перекрёсток не относится к проезжей части. Так вот, любая из продольных полос на перекрёстке (тоже проезжая часть, напоминаю) является полосой движения. Продолжим. Раздел 9 пдд “Расположение транспортных средств на проезжей части”. Т.е. речь в нем идёт о том, где должны располагаться транспортные средства на проезжей части, в т.ч. на перекрёстке. Ну и самый первый пункт (9.1) этого раздела я Вам привёл выше. Вы можете пытаться вывернуть смысл вполне чётких определений и требований, это мне уже не интересно.

    #2288596
    ddd
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Я говорил, что не хватает разметки при движении по Интеру со стороны Володарского на перекрёстке с А.Труда, [/quote]Мы отвлеклись от темы, Валера, потри это всё.ТолькоФакт тема интересная, но не в этом контексте, предлагаю обсудить ПДД и разметку в нашем городе отдельно.

    #2288653
    bambam
    Участник

    ТолькоФакт!? …на какие там ты пути собрался наезжать и освободить место проезжающим прямо!? 😎

    #2288658
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='bambam'] на какие там ты пути собрался наезжать и освободить место проезжающим прямо!? [/quote]Вроде ясно написано – трамвайные. Для тебя будет сюрпризом, но в ПДД даже такое есть, п. 8.5[quote] При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. [/quote]В данном случае такие знаки есть, но начать поворот и сместиться на трамвайные пути, вроде, ничего не запрещает. Более того, это логично и освобождает полосу движения. Но судя по твоей речи, тебе, [nick ‘bambam’:75895], этого не понять.

    #2288694
    bambam
    Участник

    Учи правила и улицы города!!! 🙂 🙂 🙂

    #2288883
    bambam
    Участник

    ТолькоФакт, не дает мне КОМСИТИ тебе написать ответ. ОХ жаль. Очень жаль!!!

    #2288946
    bambam
    Участник

    Почему вы не даете написать этому человеку!? Если он тут умничает… Пусть учит правила и знаки по городу!

    #2292817
    bambam
    Участник

    Эхх, тебе этого не понять!

    #1813006
     VaIerik
    Участник

    Такой комплекс очень нужен и на перекрестке Первостроителей — Комсомольская. Чаще всего утром водятлы топят от ул. Комсомольской, пересекая пр. Первостроителей, уже на зеленый для пешехода, пролетая чуть ли не по ногам и не тормозя перед пешеходным переходом (возле 20 дома), а наоборот, увеличивая скорость

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.