Страсть. Хорошо это или плохо? …

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868945
    Kioko
    Участник

    Есть страсть,есть пристрастие,а есть и страсти,которые часто мордасти 🙂 Наверно испытывать страсть всё же хорошо,адреналин,насыщение кислородом крови и тд.Это когда она к чему-то или кому-то хорошему,да ещё и ответна.Но если страсть не в то русло,то это не приведет ни к чему хорошему.PS.Виталя,приветище тебе от меня.

    #1868959
    миледи
    Участник

    Адреналин хорошо получать от другого, например от горных лыж……

    #1868989
    kostas
    Участник

    [quote name='Xin'] Страсть это всегда хорошо, т.е. если это страсть между людьми а не страсть к выпевке, наркотикам и прочее. [/quote]
    В моем понимании когда говорят страсть, это значит страсть одного человека к другому, а к наркотикам и т.п. это не страсть, а скорее привычка. Страсть к работе? Гм… я бы так не сказал. Хотя может кто со мной и не согласится.

    #1869013
     VaIerik
    Участник

    Страсть когда забываешь обо всем и кидаешься в этот омут. Страсть это прекрасно!

    #1869260
    Gans
    Участник

    да чё вы всё страсть да страсть ВОТ секс ЕТО веЩЬ страстная)))

    #1869319
    Светуха
    Участник

    По крайней мере, она поддерживает меня в тонусе.Без страсти скучно.Волнительная штука

    #2043829
    habit
    Участник

    Страсть очень сильно граничит с одержимостью. Страсть – это чувство выносящее мозг, чувство отсутствия полного контроля над своим поведением, безумство, когда ты не можешь ни есть, ни спать, все твои мысли забиты одним человеком. Такое чувство, что он проник в тебя полностью, растворился в тебе, ты не видишь без него смысла жизни, мечтание им обладать, выше разума. Голова отключается. Ради него ты готова на все. Ты не можешь контролировать себя, свое поведение, чаще всего страсть перерождается в животную похоть, в медленное схождение с ума. Но, спросив у любого человека, что вы выберете – прожить всего лишь месяц, но испытывая чувство страсти или же жить до старости лет спокойно, в гармонии и т.д. Люди выбирают месяц страсти!

    #2044083
     VaIerik
    Участник

    Люди выбирают месяц страсти! Лично я бы точно выбрала месяц страсти. Зато сидишь под старость лет на лавочке ,семечки грызешь и перебираешь воспоминания и ни о чем не жалеешь!!!

    #2044132
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='блонди@@'] Люди выбирают месяц страсти! Лично я бы точно выбрала месяц страсти. Зато сидишь под старость лет на лавочке ,семечки грызешь и перебираешь воспоминания и ни о чем не жалеешь!!! [/quote]Ага и тихо так завидуешь тем, кто не променял нормальные чувства, но порцию дозы под названием страсть(не важно к чему). [smile badgrin] Промывание населению мозгов “зомбоящегом” ощущается все больше и больше.

    #2044142
     VaIerik
    Участник

    [quote name='=Sergey='] Промывание населению мозгов “зомбоящегом” ощущается все больше и больше. [/quote] Это ты о чем? Лично я бы не завидовала!

    #2044346
    EventSmile
    Участник

    Довольно глупо выбирать между страстью и тихими отношениями. Любое новое взаимоотношение полов начинается со страсти. Хоть с легкой, но всё-таки. Потом она проходит, и уступает место любви. Страсть – это крайне замечательно, она делает наши отношения более яркими, пикантными. Но жить только спокойствием или только страстью – это уже клиника….

    #2044526
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Но жить только спокойствием или только страстью – это уже клиника…. [/quote]В клинику скорее начинает превращаться то, что здесь пишут. Прежде чем что-то обсуждать, лучше дать какое-то определении тех понятий, которые собираются обсуждать. У людей в голове, куча стереотипов навязанных им окружающим обществом, у каждого они могут быть свои(стереотипы) и в результате мы имеем, что у всех абсолютно разное понимание, что такое “страсть”. Возникает вопрос, а мы вообще что обсуждаем то. Или просто так трепемся 😉

    #2044936
    habit
    Участник

    Страсть — сильная, стойкая, всеохватывающая эмоция, доминирующая над другими побуждениями человека и приводящая к сосредоточению на предмете страсти. Основным признаком страсти является её действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов. Часто это слово используется как синоним слов «эмоция», «аффект».Кто это действительно чувствовал, тот знает что это и знает свое определение страсти. И не нуждается в каких-либо научных трактовках….+ у каждого есть свое мнение на этот счет, и я считаю, что неправильно осуждать человека, если он думает не так как большинство. Ведь форум предназначен для того, чтобы высказывать то, что ты думаешь и никак не для навязывания мнения…

    #2045267
    Natali_ya
    Участник

    🙂 интересно люди пишут… клиника… при чем тут клиника? Страсть, способность к яркому переживанию эмоций – это проявление темперамента человека. Есть люди сами по себе спокойные и рассудительные, не склонные к опромедчивым поступкам. Есть – наоборот, “человек-ураган”, который каждую минуту в движении. Для него вся его деятельность и все его увлечения – это проявления страсти. И бесполезно ему говорить, что страсть – это плохо, т.к. свою сущность человек переделать не может. В этом есть как плюсы, так и минусы: страстные натуры может и перегорают быстрее, но зато живут ярче.

    #1789892
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.