“Мэ” или же всё-таки “Жо”???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1867538
    Anahata
    Участник

    Намедни по радио выступала некая дама. Дама ента увлечённо занимается гендерными исследованиями – половыми статусами и ролями.Сильно я удивился, что вся эта галематья не скатилась до примитивного феминизма. Что заинтересовало… Нам вопрос, мол, какого она вообще полезла в такой бурелом, она заявила, что нынче, мол, роли и статусы мужчин и женщин не равны, и что, мол, надо бы это дело поправить. Вроде как всех уровнять захотела коварная. По-моему, это полный вперёд! Кажется, уже давно никто никого ни в чём не ущемляет – просто некоторые сферы добровольно поделили.Что думаете по этому поводу?

    #1868809
    Quisder
    Участник

    да я заметил следующее: феменизм давно перестал быть таковым и перешол в шовинизм!всегда слышно одно :” мужики козлы похотливые бараны” устами масяни!ну что поделаешь кода их большинство! тока и всего а делов то они делають не больше совсем как мужики просто мужики без притензий.
    ну а орать то женщины мастера своего не упустять, да и как поступить мужчине в этом случае не бит же их!

    #1868811
    marina
    Участник

    [quote name='Anahata'] Кажется, уже давно никто никого ни в чём не ущемляет [/quote]ну это тебе так с позиции мужчины кажется… 🙂

    #1868816
    Anahata
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Anahata'] Кажется, уже давно никто никого ни в чём не ущемляет [/quote]ну это тебе так с позиции мужчины кажется… 🙂 [/quote]Хочется получить развёрнутый комментарий по поводу ущемлений. Я собственно для этого сию тему и затеял. Я лично никого ни в чём не ущемлял никогда и сам сабя нормально чувствую. Есть наверное экземпляры с отклонениями, но здесь речь об общесоциальных позициях.Что вас не устраивает? То, что вы таскаетесь в школу на родительские собрания, пока муж лежит на диване в нестираных носках и глушит пиво. Да несправедливо! А на завод вы не хотите – весь день по уши в машинном масле?Что? Вас в армию не берут? Кажется при желании это решаемо.Зато мужиков в декрет не пускают!А как говаривал один человек (не будем называть его имени), по нашему КЗоТу беременная женщина самое несчастное, неприкосновенное и дорогое народу существо в стране!А может и впрям всех одной электрошапкой постричь (как в том анекдоте)? Я понимаю, ситуативно вы можете на что-то посетовать, но если посмотреть в целом, по-моему, не на что жаловаться.

    #1868820
    grina
    Участник

    [quote name='Anahata'] Хочется получить развёрнутый комментарий по поводу ущемлений. Я собственно для этого сию тему и затеял. Я лично никого ни в чём не ущемлял никогда и сам сабя нормально чувствую. Есть наверное экземпляры с отклонениями, но здесь речь об общесоциальных позициях.Что вас не устраивает? То, что вы таскаетесь в школу на родительские собрания, пока муж лежит на диване в нестираных носках и глушит пиво. Да несправедливо! А на завод вы не хотите – весь день по уши в машинном масле?Что? Вас в армию не берут? Кажется при желании это решаемо.Зато мужиков в декрет не пускают!А как говаривал один человек (не будем называть его имени), по нашему КЗоТу беременная женщина самое несчастное, неприкосновенное и дорогое народу существо в стране!А может и впрям всех одной электрошапкой постричь (как в том анекдоте)? Я понимаю, ситуативно вы можете на что-то посетовать, но если посмотреть в целом, по-моему, не на что жаловаться. [/quote]
    Не на что??? Я вот бы очень хотела встретить первую феминистку и голова ей открутить ;(Вот ты сам посмотри, сперва было разделение женьщины по дому,мужчины на работе, а что теперь???А теперь женьщина и дома и на работе[smile :(], причем мало таких мужчин,которые помогают по дому жене [smile :(]Насчет беременности, ты хочешь дикрет?? Ну и скоко он — За эту беременность и роды дикрет который доют черезур маловат[smile :(]Насчет тяжелых работ для мужчин, рчень много женьщин,которые работают на достаточно тяжелых работах[smile :(]Просто что-то измельчали мужики[smile :(]И теперь не девки плачут ,что тяжело ,а токо и слышно как мужики жалуються[smile :(]

    #1868842
    Anahata
    Участник

    2 grinaну по части жалоб не знаю не слышал…а в остальном – ты сама хорошо проиллюстрировала то, что мы давно уравнялись.

    #1868847
    Лакомка
    Участник

    Anahata.Честно говоря, после твоей статейки в “Нашем городе” – “На что способен ты?” недавно прочитанной мною, буду воспринимать твои темы, как провокации. Ты пришел в форум не просто пообщаться, а пособирать материальчик.Найди дураков в другом месте.Руки прочь от форума.

    #1868849
    Qwerty
    Участник

    Я “М” не вижу кто бы со мной поспорил!!!Тема не ахти,сам придумал?

    #1868854
    Anahata
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Anahata.Честно говоря, после твоей статейки в “Нашем городе” – “На что способен ты?” недавно прочитанной мною, буду воспринимать твои темы, как провокации. Ты пришел в форум не просто пообщаться, а пособирать материальчик.Найди дураков в другом месте.Руки прочь от форума. [/quote]во-первых, на форум я хожу пообщаться, а не материал собирать. Это РАЗ.во-вторых, темы и посты с форума публикаются с разрешения и поддержки как редакции так и администрации сервера. если вас это обстоятельство не устраивает, прошу к ним с претензиями. Это ДВА.В-третьих, не вижу ничего зазорного в том, что наиболее интересные мысли высказанные на форуме получают более широкую оглазку. или вам за них стыдно. тогда будет лишний раз подумать, что и как пишите. Не все имеют возможность посещать сайт и при этом многое теряют, поскольку, наверное, не станете спорить. здесь есть масса интересного. А все посты, которые вы не хотите афишировать – с этим обычно в приват ходят. Это ТРИ.Если есть ещё вопросы, то я сию же минуту создаю соответствующую тему в соответствующем разделе и милости прошу туда.

    #1868884
    миледи
    Участник

    В нашем государстве мужской шовинизм. Без комментариев и так всё ясно.

    #1868892
    Quisder
    Участник

    ув. товарищи женщины, революция дала вам свободу. разве не хорошо: один муж вас любит, он же вас кормит, он же цветы дарит( так кажется говорил сухов!). нет не нравится? нравится? а он не делает всего выше перечисленного, тода за шкирку его и ищите другого! понимаете в чем проблема мужики бывають разные, разные и еще раз разные! и вас никто не просить выскакивать за первого встречного потому как у вас проблемы с мамой! мужской шовинизм грите! да что вы! могу поспорить что вы и сами не проч понаушничать своей подруге : мол всех этих мужиков на эшафот! а что мужику незя пиво выпить? низя телик посмотреть?низя на диванчике бока помять?да ежили вы к нему всей душой да ничего не запрещать то нармальный мужик такова в меру допустить! сами посудите какова черта я буду валятся на диване если у мня есть хорошая жена с которой мы душа в душу, почему бы не сходить с ней куда нить или еще чего не сотворить, а детишки то золото! А ЕСЛИ все не так то каждый творец своего счастья! раньше думать нада было, а не теперь мужики казлы! и вот еще вас абсолютное большинство в мире – поделитесь мужем с другими женьщинами им же тоже нада, не будьте жадными это смертный грех! вобщем как говаривал сидхартха гаутама увидите меня убейте!

    #1868941
    -sc-
    Участник

    [quote name='миледи'] В нашем государстве мужской шовинизм. Без комментариев и так всё ясно. [/quote]В нашем государстве женский шовинизм. Без комментариев и так всё ясно. Нормально, да?))

    #1868950
    grina
    Участник

    [quote name='Anahata'] 2 grinaну по части жалоб не знаю не слышал…а в остальном – ты сама хорошо проиллюстрировала то, что мы давно уравнялись. [/quote]Мы не токо уравнялись , но и еще и вас пергнали [smile :(] и тащим больше, так что все таки “Жо” [smile :((((]

    #1868960
    миледи
    Участник

    [quote]В нашем государстве женский шовинизм. Без комментариев и так всё ясно. Нормально, да?)) [/quote]И где Вы увидели женский шовинизм?Примеры плиз….

    #1868966
    marina
    Участник

    Шовинизм – идея о превосходстве. Мужской шовинизм – идея о превосходстве мужчин над женщинами. Примером могу назвать то, когда мне в Комсе отказывали в работе, откровенно сказав что они предпочитают брать парней, поскольку женщина может забеременеть и уйти в декрет…Меня честно говоря такое бесит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.