Поговорим об изменах…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 279 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852373
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crazyman']… А прощать надо, чтобы злость или обиду не держать в себе и суметь начать новые нормальные отношения. все просто. [/quote]А прости ты разве сможешь потом возобновить с этим человеком преждние отношения?! А?

    #1852375
    zanoza
    Участник

    куратор, чтобы почувствовать идеал, нужно с его чем-то сравнить.в остальном соглашусь с гриной: если уж выбирать измену, то пусть будет физической.

    #1852382
    grina
    Участник

    weird сообщений: 4 RaZoRBlaDe писал: Я ли4но могу простить измену тока в том слу4ае если я и никто из моих дру3ей и знакомых о ней не узнает. а это как? что прощать, если ты о ней и не знаешь — вообще, создается впечатленье, что все бояться лишь того, что на них будут косо смотреть. мне лично кажется, что физическую измену простить можно, моральную – нет.
    Нет, впечатление неправильное,просто физическая измена,ну с кем не бывает,это тело иногда его невозможно про контролировать,разные ситуации..,так ,уж ,если ,да то пусть хоть немного подумает,чтоб не делать близким людям больно

    #1852387
    ardenist
    Участник

    Измена… А что после этого говорить? ничего. Продали и всё.Простить? Может я слишком аналатичен (хотя временами мне кажется я только чувствами и живу), но если подумать… Кто она мне после этого? Физическая ли моральная – я был с ней, обожал её, защищал, жил для неё… – для кого?? Для той кому не нужен , физически ли или морально? Люди бывают разные. Я могу надоесть – но чеснее просто порвать со мной, разораться в кровь, но это чеснее. А тихое предательство или запах чужого пота на любимой… Изуродую. Просто изуродую. Любой предмет мебели, всё что под руку попадётся. Не трону ту, к которой тянуться буду даже после того как предала. Но вместе не будем ни-ко-гда.А уж ваше дело как кто отреагирует на ваше личное несчастье. Надеюсь никогда такое не испытаю.

    #1852393
    sak
    Участник

    Ну, вот и добрались до измены, вообщето я могу простить физическую измену если, ничего об этом не буду знать, но моральную измену простить трудней. Уж больно задевает глубоко эта измена!

    #1852395
    Луспекан
    Участник

    Лубую измену прощать нельзя.

    #1852396
    _оо080оо_
    Участник

    sak, как можно простить то, о чем ты даже не знаешь?Понимаю, если бы узнал и после этого простил….По мне – физическую измену прощу, другую нет.МЫ ВСЕ НЕ ИДЕАЛЬНЫ, не хочу говорить за всех, но практически за всеми грешки водятся…

    #1852428
     VaIerik
    Участник

    Можно прощать, можно нет, ибо по сути своей прощать нечего. Если ты хочешь быть с этим человеком – будь и плевать с кем, когда и в каких позициях твой партнер проводит время. Все остальное – личное дело каждого. Если подходить к проблеме со стороны: “.. не прощу, т.к. друзья не поймут..” говорит только об отсутствии собственной индивидуальности.Моральная измена. Сложнее. Но так устроены человеческие отношения, что слышим мы в основном только то что хотим слышать. Другого способа, так сказать, убедить человека в том что его “любят” – никто не знает. Это, кстати, работает в точности и до наоборот, т.е. говоришь человеку что он тебе нужен, а ему в голову пулей впилась мысль, мол, врет. Все зависит от доверия. А верить, как я недавно убедился, никому нельзя.

    #1852441
    Ryan
    Участник

    А что значит моральная измена? По-моему это просто когда разлюбила. А тут уж прощай не прощай – её у хе пох.. вернее доп.
    Хм… физическая измена – понятно.. а моральная? Слайдов нету? 😉

    #1852443
    crzmn
    Участник

    [quote name='Bloodnerry'] [quote name='crazyman']… А прощать надо, чтобы злость или обиду не держать в себе и суметь начать новые нормальные отношения. все просто. [/quote]А прости ты разве сможешь потом возобновить с этим человеком преждние отношения?! А? [/quote]Конечно, нет. точнее хотелось бы, но это нереально и зачем себя так гробить. Ты же сама сказала, что это предательство. Зачем возобновлять отношения, это уже мазохизм.

    #1852545
    marina
    Участник

    Я никакую не прощу..хотя не исключаю возможность рассмотрения “конкретного случая”, всякое бывает

    #1852547
    weird
    Участник

    Грина, ты меня немного не поняла.. все пишут “главное чтоб не узнали друзья и знакомые”.. вот о чем я. вроде как не хочется оказаться в такой неприятной, неловкой ситуации,когда все вокруг знают,что тебе изменили. и вся проблема только в том, что они скажут/подумают. а не в самой измене.. т.е. ты можешь и простить и закрыть на это глаза. “тело не всегда возможно проконтролировать”.

    #1852572
     VaIerik
    Участник

    “главное чтоб не узнали друзья и знакомые” – не понял в чем страх. Это что же за друзья такие, если приходиться их бояться? А знакомые и подавно – они, по сути, никто в моей жизни и никак не должны влиять на мое сознание. Черт с ним, кто и что о тебе думает, главное то как ты сам воспринимаешь эту ситуацию и то как она отражается на тебе. Все (кто верит в Любофь) утверждают что Любофь это состояние Души. Любое состояние можно изменить или восстановить. Воду можно заморозить и получить лед, а можно и растопить эту льдинку чтобы получить каплю воды – так же и ваши чувства, главное вовремя повернуть рубильник.

    #1852578
    куратор
    Участник

    Наступила весна потеплело лето народ рванул на измены.Но страшно ведь а вдруг там не дадут да и тут потеряешь Вообщем все ищут “индульгенцию” сколько дадут за одну мысль об измене Страшно но хочется аж горит

    #1852669
    da_nila
    Участник

    может не с кем не встречатся, чтобы проблем таких небыло — ((:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 279 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.