Зачем люди женятся?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865934
    МэПоппинс
    Участник

    Интересно, как изменилось отношение после шокирующих событий 11 сентября? Были сообщения, что многие жители Нью-Йорка потянулись друг к другу и стали больше ценить друг друга.Возможно, после 11 сентября мир стал казаться многим менее спокойным, и в брачном союзе люди чувствуют себя в большей безопасности. Как вы считаете — зачем же люди женятся?

    #1865936
     VaIerik
    Участник

    Чтобы никогда не расстоваться! Это еще один этап любви… И если решился на этот шаг, то ты действительно любишь…

    #1865967
    GuessMeNow
    Участник

    А почему в брачном союзе чувствуют себя более защищённо??это же не убежище,всё ранво от террактов никто не застрахован..И почему ценить людей можно только после таких трагический событий?Любить и ценить надо при любых обстоятельствах!

    #1865970
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] Чтобы никогда не расстоваться! Это еще один этап любви… И если решился на этот шаг, то ты действительно любишь… [/quote]Ну вот на тебе, опять двадцать пять!!! Как все просто оказывается – женился – любит, не женился – такой же коз….л как и все? Брак – это скорее акт юридический, один из способов успокоить женщину или “втереть очки” состоятельному мужику. А вот любовь проверить никак нельзя! В неё можно просто верить, и угадывать каким-то, не знаю, воьмым чувством что ли…. Откуда она берётся и куда исчезает – никто не знает.

    #1866010
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zoomer'] …Ну вот на тебе, опять двадцать пять!!! Как все просто оказывается – женился – любит, не женился – такой же коз….л как и все? …[/quote]Я не это имелла в виду!Я сказала, что брак-это еще одна ступень в любви!!!И если не женился, то это не означает что не любит!!!

    #1866027
    Zoomer-100
    Участник

    А вот еще один плюс в женидьбе (замужестве) – всего нужно по одному! Т.е. одна стиральная машина, один пылесос, одна кровать, один ребёнок …..ну и т.д. А лишнее можно продать и в копилочку положить! [smile ;-)))]

    #1866083
    GONNZA
    Участник

    Это еще с древности повелось,любят – значит женятся.Потом пошли браки по расчету.Потом по беременности.Сейчас еще и однополые браки разрешили(в некоторых странах).Вообщем женятся либо из-за любви, либо из-за денег,либо из-за ребенка!
    Я и Женя(мой муж) поженились, потому что мы любим друг друга!!Нам хотелось праздника,цветов,белой фаты,наряженных машин и гостей…..

    #1866110
    Shade
    Участник

    Мне кажеться женидьба нужна больше девушкам чем парням т.к. парни понимают сколько уходит средств на проведения этого мероприятия а в конечном счёте это нечего не гарантирует. Т.к. большенство разводов происходит после женидьбы т.к. люди начинают жить вместе и узнают теневые стороны супруга и невсе это выдерживают. Но бывает и наоборот это сближает настолько что уже кажеться что это навсегда.

    #1866138
    Dimon_Inc
    Участник

    Зачем женятся, да потому что дураки, если рано женятся! Вообще вопрос о женитьбе считается очень актуальным среди Российской молодёжи, никто не хочет брать на себя ответственность, хотят все так пожить, узнать, короче скучная тема, она как филосовский камень, можно долго заниматься демогогией и в итоге только поранить мозги и нервные узлы….

    #1866168
    DeepWalker
    Участник

    Хех.. Я так понял, что кроме GONNZЫ и меня тут все холостые.
    Я женился в 27 лет. на прошлой неделе у меня родилась красавица дочка. Да, разумеется можно жить и без законного брака, однако скажите, почему во всех этносах, во всех религиях и у всех народов существует данный институт? В труде Аристотеля о государстве семья рассматривается как его модель. Если продолжить аналогию, то гражданский брак.. это нечто вроде временного союза разрозненных княжеств.. Законный брак, по моему мнению, стимулирует ответственность. Даже если вы в браке живете в шалаше, то вам при разрыве есть, что терять.. вы теряете семью.

    #1866173
    marina
    Участник

    [quote name='DeepWalker'] Хех.. Я так понял, что кроме GONNZЫ и меня тут все холостые.
    [/quote]Ну почему же. Я тоже замужем. Скажу однозначно, замужество – это не только огромная ответственность, но и постоянная работа. Не все к этому готовы и наверное правы. Луче быть подготовленным и выйти замуж поздно, чем по молодости и по незнанию.

    #1866214
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] …Ну почему же. Я тоже замужем. Скажу однозначно, замужество – это не только огромная ответственность, но и постоянная работа.[/quote]
    Да согласна с тобой на все 100%! Это не то, чтобы работа, но ОБЯЗАННОСТЬ! Ведь не даром говорят: “Мы в ответе за тех кого приручили”!!!
    [quote name='marina']Не все к этому готовы и наверное правы. [/quote]
    И тут ты права! Так как все новое оно СИЛЬНО пугает! И еще…самое восприятие того чтопредеться отказаться от того что было-не все выдерживают!!!
    [quote name='marina'] Луче быть подготовленным и выйти замуж поздно, чем по молодости и по незнанию. [/quote]
    А если возникает не то чтобы потребность! А огромное желание??? А вторая половина “тормозит”??? Что тогда делать???

    #1866235
    marina
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] А если возникает не то чтобы потребность! А огромное желание??? А вторая половина “тормозит”??? Что тогда делать??? [/quote]Ждать пока вторая половина приготовится, потому как если один из двоих не готов, а его так сказать, за уши тянут – то добра от этого впоследствии не будет.

    #1866236
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] …Ждать пока вторая половина приготовится, потому как если один из двоих не готов, а его так сказать, за уши тянут – то добра от этого впоследствии не будет. [/quote]Это точно! И потерять её можно(вторую половину)!!! Но каждому терпению и ожиданию приходит конец!!!

    #1866237
    marina
    Участник

    [quote name='Blооdnerry']Это точно! И потерять её можно(вторую половину)!!! Но каждому терпению и ожиданию приходит конец!!! [/quote]Ну это понятно что если лет 5 живёшь, а он всё решится не может – это скорее знак что он не хочет брать ответственность. Зачем тогда друг другу нервы портить. Моя золовка так со своим жила 6 лет, не расписываясь. Ну уж за 6 лет думаю можно решить женится или нет. А он всё телился. Ну она ему поставила условие либо свадьба либо гудбай. Поженились в прошлом году, уже ребёнок…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.