Женственность

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864064
    crzmn
    Участник

    Предлагаю обсудить данную тему, мальчики высказываются что это для них, девочки говорят про себя 🙂
    По мне так, это очень очень гуд, такая притягательная сила. Но в последнее время глупые девочки думают, что женственность это дамская слабость и вообще не модно.
    А что это именно для вас?

    #1864072
    Виталий Тв
    Участник

    Достаточно трудный вопрос.. Одно известно точно: Когда женщина курит, пьет, как лошадь, и материться, как сапожник, то от женственности не остается и следа. А так достаточно трудно определить грань между женственностью и ее отсутствием. Даже кокетство можно приравнять к женственности. А скромность к ее отсутствию..

    #1864073
    Lesha
    Участник

    На мой взгляд женственность это: когда женщина, что бы она не делала, всегда остается женщиной.Если она чем-то занимается, то исключительно для своего удовольствия.Если она выбирает одежду ( или приобретает что-либо), то исключительно по принципу нравиться – не нравиться.Женственную женщину можно сравнить с праздником. Ты хочешь чтобы он был и делаешь что бы он был самым-самым лучшим.А Мужчина – это будни, фундамент для праздников.

    #1864081
    Ilichoff
    Участник

    Я думаю, что женщина – слабый пол. Этим всё сказано. Ведь в слабости, мягкости женщины (девушки) и заключается её красота.

    #1864085
    Виталий Тв
    Участник

    [quote name='Ilichoff'] Я думаю, что женщина – слабый пол. Этим всё сказано. Ведь в слабости, мягкости женщины (девушки) и заключается её красота. [/quote]Отличное отошение к девушкам и женщинам… Значит кто слаб и плачет – это и есть женщина. А кто тянет трудную ношу жизни и не жалуется то уже не женщина и не женственна соответственно. Не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ… Женственность и слабость никак не связаны. И сильная женщина может быть женственной. Просто она сама решит для кого она будет женщиной и любимой…. А для других она может быть неприступной и соответственно не женственной )))))) ВОТЬ и вывод!!! Жизнь не приравняешь под стандарты… У каждого свой взгляд на женственность….

    #1864086
    Виталий Тв
    Участник

    Вот вывод, котый мне подсказала умная ЖЕНЩИНА…. И красивая ))))) Женственность – это состояние души , которое складывается из : !. Состояние души…!1. Выражение через манеры. (Стиль общения)2. Поведение.3. Внешний образ. (От прически до фигуры)4. Любовь к себеЖенственность – это то, что нельзя приобрести и потерять. Это дается от природы.От ума это не дается. Дается и даются те, кто и никогда этого не имел. Воть такой вывод….За умных, красивых и женственных ЖЕНЩИН!!!!!

    #1864092
    BAD-BOY
    Участник

    Да очень сложный вопрос, и в тоже время простой! Но на данный момент я соглашусь с Виталием Тв.

    #1864098
    crzmn
    Участник

    Женственные женщины, ау, где ваши комменты?? 🙂

    #1864099
    crzmn
    Участник

    А мне еще кажеться, что женственность – это еще и стиль, тонкость. Никак не грубость и не резкость, не стервозность, ум, очарование, легкость. Но вместе с тем успешность, не слабость, может для кого-то нежность означает слабость, но никак женственная женщина не слаба, это личность, и по-моему это свойство все-таки приобретаемое. Это как степень взросления, когда женщина начинает в полной мере осозновать себя.

    #1864102
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='crzmn'] А мне еще кажеться, что женственность – это еще и стиль, тонкость. Никак не грубость и не резкость, не стервозность, ум, очарование, легкость. Но вместе с тем успешность, не слабость, может для кого-то нежность означает слабость, но никак женственная женщина не слаба, это личность, и по-моему это свойство все-таки приобретаемое. Это как степень взросления, когда женщина начинает в полной мере осозновать себя. [/quote]
    ну это прям идеальная девушка!!!!

    #1864103
    Julia
    Участник

    Мужской пол здесь высказался очень подробно и красиво, недалеко от правды… дополнить нечего даже!

    #1864128
    Lena
    Участник

    Полностью согласна с Виталием Тв.Особенно понравилось, что и женственная женщина бывает сильной.Мне,в последнее время,всё чаще встречаются именно сильные, но женственные женщины.Смотришь на такую и гордишься!!!

    #1864134
    миледи
    Участник

    А мне кажется, что слова женщина и женственность не отделимы друг от друга. Женщина в принципе не может быть неженственной, даже каменные фигуры языческих баб женственны, хоть и вырублены топором.А что выше было перечисленно – это больше подходит к оттачиванию женственности, это всё приятные прибамбасы к женственности.

    #1864135
    crzmn
    Участник

    [quote name='миледи'] А мне кажется, что слова женщина и женственность не отделимы друг от друга. Женщина в принципе не может быть неженственной, даже каменные фигуры языческих баб женственны, хоть и вырублены топором.А что выше было перечисленно – это больше подходит к оттачиванию женственности, это всё приятные прибамбасы к женственности. [/quote]
    Да вот, в том-то и дело, что с мужской стороны женственность видишь редко. “Баб” все-таки больше. И женщина может впринципе быть неженственной, к сожалению.

    #1864139
    миледи
    Участник

    [quote]
    Да вот, в том-то и дело, что с мужской стороны женственность видишь редко. “Баб” все-таки больше. И женщина может в принципе быть неженственной, к сожалению. [/quote]
    А с мужской стороны женственности и не должно быть [smile :-))))))))))]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.