Женственность

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864524
    marina
    Участник

    [quote name='crzmn'] А где, феминистичная marina? мне интересно было увидеть ее комент. marina, ты же везде не по-одному разу подписывалась. Что же здесь молчишь? давай, делись, сокровенным?!? [/quote]Уже в фиминистки записали? 🙂 Тема для меня не очень интересная, потому и не пишу.Как говорил Мандельштам: ” женственность – это скорее вопрос стиля и вкуса, а не биологии и анатомии.” Так что соглашусь с ним.

    #1864559
    crzmn
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='crzmn'] А где, феминистичная marina? мне интересно было увидеть ее комент. marina, ты же везде не по-одному разу подписывалась. Что же здесь молчишь? давай, делись, сокровенным?!? [/quote]Уже в фиминистки записали? 🙂 [/quote]Ну а как же? типа комплымент [smile :))] будешь у нас фиминистка [smile ;)][quote name='marina'] Тема для меня не очень интересная, потому и не пишу.Как говорил Мандельштам: ” женственность – это скорее вопрос стиля и вкуса, а не биологии и анатомии.” Так что соглашусь с ним. [/quote]Ах вот мы какие? неинтересная? я припомню 🙂 А Мандельштам молодец 🙂 Тож с ним согласен.Как и вижу, что многим не хватает стиля и вкуса к жизни.

    #1948925
    Лепесток
    Участник

    Для меня женственность-умение в любых ситуацией быть женщиной в полном смысле этого слова (мягкость и плавность движений, грация, вкус, аура таинственности вокруг). Никогда не пойму женщин (девушек), которые курят. Курение-удел мужчин, а мы в потенциале матери

    #1948965
    Талисман
    Участник

    [quote name='Лепесток'] Для меня женственность-умение в любых ситуацией быть женщиной в полном смысле этого слова (мягкость и плавность движений, грация, вкус, аура таинственности вокруг). [/quote]не забывай, что это все используется с одной целью., привлечь внимание…

    #1949007
    Лепесток
    Участник

    [quote name='Талисман'] не забывай, что это все используется с одной целью., привлечь внимание… [/quote]А я знаю это! Природой заложено то, что женщина красива для мужчины

    #1949027
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Талисман'] не забывай, что это все используется с одной целью., привлечь внимание… [/quote]ну уж не скажи.. естесственно, девушки стремятся привлекать внимание противоположного пола.. но женственное поведение обусловлено внутренним миром и натурой человека.. девушка должна нравиться прежде всего самой себе.. а потом уже другим

    #1949050
    SlavaX
    Участник

    [quote name='Лепесток'] [quote name='Талисман'] не забывай, что это все используется с одной целью., привлечь внимание… [/quote]А я знаю это! Природой заложено то, что женщина красива для мужчины [/quote]Как писал Чарльз Дарвин-женщина это самая красивая ошибка природы. И для кого то женственность проявляется в одном, а для кого то в другом. Сложно принимать иногда и поведение и речь и мышление женщины. Хотя для тебя это женственность, а для другого что то другое. Как говорится-читайте вышенаписанное

    #1949527
    Лепесток
    Участник

    Традиционный идеал «женственности» в понимании мужчин: нежная, красивая, мягкая, ласковая, пассивная и зависимая, позволяющая мужчине чувствовать себя по отношению к ней сильным и энергичным.Эти качества и сегодня очень высоко ценят и они составляют ядро эталона женственности.

    #1949578
     VaIerik
    Участник

    женственность – это цветок, который иногда распускается…все цветы разные…некоторые раскрываются часто и надолго…некоторые раскрываются очень редко и на очень короткий срок…и оттого они еще прекраснее…

    #1949608
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Лепесток'] Традиционный идеал «женственности» в понимании мужчин: нежная, красивая, мягкая, ласковая, пассивная и зависимая, позволяющая мужчине чувствовать себя по отношению к ней сильным и энергичным.Эти качества и сегодня очень высоко ценят и они составляют ядро эталона женственности.[/quote]ну тогда я … мужик получается… [smile =)] потому как не признаю в себе и в девушках вообще пассивность и зависимость…. и не сказала бы ,что парням эти качества в девушках нравятся.. или я так думаю потому, что меня окружают в большинстве своем сильные люди, которым и женщины нужны , имеющие активную позицию в жизни.. а не манная каша в тарелке..p.s. извините ,если грубо получилось ,но это мое неженское мнение 🙂 несмотря на мою принадлежность к нему же

    #1949678
    vass
    Участник

    По моему разумению…женственность это красота и округлость форм!А уж потом включаются в это понятие личностные качества женщины.

    #1949779
    KLepa
    Участник

    [quote name='vass'] По моему разумению…женственность это красота и округлость форм!А уж потом включаются в это понятие личностные качества женщины. [/quote]А я вот не согласна с вами! Женственной может быть девушка и угловатых форм! Женственность-это личностные качества в первую очередь, которые притягивают противоположный пол…! Ну красота самой девушки/женщины… (естественно, внешность не должна быть отталкивающей)! 😀

    #1949868
    надЯ
    Участник

    [quote name='KLep@'] [quote name='vass'] По моему разумению…женственность это красота и округлость форм!А уж потом включаются в это понятие личностные качества женщины. [/quote]А я вот не согласна с вами! Женственной может быть девушка и угловатых форм! Женственность-это личностные качества в первую очередь, которые притягивают противоположный пол…! Ну красота самой девушки/женщины… (естественно, внешность не должна быть отталкивающей)! 😀 [/quote]абсолютно согласна.Женствееность это прежде всего личностная характеристика, а не внешний вид. Это всё равно что накаченного мужчину назвать храбрецом, внешний вид часто не соответствует внутреннему.

    #1950131
    384
    Участник

    Для меня женственность это внутренее осознание себя как женщины. Создания таинственного для мужчины. Притягательного своей загадкой. Исполненной достоинства и гордости за себя, за свои капризы и слабости. Такт, вкус, стиль, воспитанность, граммотность. Совокупность всего вышеперечисленного.

    #1950280
    Oya
    Участник

    Женственность она видна невооружённым взглядом. Походка, движения, взгляд. На такую женщину мужчины оборачиваются, её замечают. Сейчас всё больше женщин, которые занимаются мужскими занятиями и многие из них теряют женственность, становятся грубее, резче в движениях и в разговоре, они становятся менее чуткими, менее сентиментальными. Это очень печально, женщина безусловно должна быть сильной, стойкой, но она не должна при этом терять свою женственность.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.