Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1862888
    matador
    Участник

    [quote name='morfei']Хотел бы я так жить. [/quote]
    Ктото за тебя принимает решения?

    #1862890
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='morfei']Хотел бы я так жить. [/quote]
    Ктото за тебя принимает решения? [/quote]
    Никто! Мы сами кузнецы своего счастья и своей жизни! Так что нужно не возхищаться данными совами, а пытаться воплотить их в жизнь…

    #1862893
    Ангел
    Участник

    Я думаю,как каая разница рано или поздно.Если два человечка любят друг друга и не могут жить друг без друга,то почему бы не пожениться?Что важнее нагуляться или жить с любимым?

    #1862912
    WildAlex
    Участник

    для меня – второе…

    #1862917
    1337
    Участник

    Это древняя традиция женитьба, семья, дети .. Это правильно. Так должно быть, потому что по другому сплошная анархия … И вообще без традиций мы какашки 🙂

    #1862920
    WildAlex
    Участник

    Я рассматриваю женитьбу/замужество не как традицию,а как ступень в развитии отношений между людьми. Разве это не так?

    #1862926
    crzmn
    Участник

    [quote name='matador'] сказал один человек мудрые слова:”Теперь Вы одни против всех, потому что Вы самые близкие родственники друг другу, и Вам и только Вам решать как жить дальше” [/quote]респект тому мудрому челу, еще бы “молодые” бы это оба понимали и принимали. тогда бы это была бы сила. тогда их было бы больше, чем 1+1

    #1862931
    marina
    Участник

    Есть некоторые вещи над которыми надо подумать до женитбы:- стоит пожить вместе долгое время- лучше подобрать партнёра с опытом (это к теме гуляния). Не обязательно чтобы человек гулящий был, но чтобы был опыт с другими людьми. Иначе если ты или он первый, то слишком много соблазнов.- что вы вигрываете от брака и что теряетеНад этим стоит поразмыслить прежде чем решатся на столь важный шаг

    #1862944
    morfei
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='morfei']Хотел бы я так жить. [/quote]
    Ктото за тебя принимает решения? [/quote]Решения принимаю я,но знаешь, не всегда можно быть уверенным в человеке с которым вместе… ,-можно сильно ошибиться,когда эмоции переполняют… ,грустно,но это факт.

    #1862953
    grina
    Участник

    [quote name='Light'] Я думаю,как каая разница рано или поздно.Если два человечка любят друг друга и не могут жить друг без друга,то почему бы не пожениться?Что важнее нагуляться или жить с любимым? [/quote]юбовь, любовью. токо чувства надо проверять, а то у нас на первом курсе жениться, а на последнем разводяться [smile :(], статистика разводов просто ужасная [smile :(]

    #1863008
    Julia
    Участник

    Любовь-морковь… это все здорова… Но существует статистика, что пары, живущие гражданским браком более прочные (т.е. дольше ведут совместное существование) нежели пары, зарегистрированные официально! И многие из моих друзей-подруг, прожившие некоторое время вместе гражданским браком и расписавшие в последствии пожалели о содеянном. Вот!

    #1863031
    morfei
    Участник

    [quote name='Julia'] Любовь-морковь… это все здорова… Но существует статистика, что пары, живущие гражданским браком более прочные (т.е. дольше ведут совместное существование) нежели пары, зарегистрированные официально! И многие из моих друзей-подруг, прожившие некоторое время вместе гражданским браком и расписавшие в последствии пожалели о содеянном. Вот! [/quote]Согласен полностью… .

    #1863040
    Lilo
    Участник

    года 3-4 назад я была абсолютно ЗА свадьбу и ПРОТИВ так называемого “гражданского брака”, а вот теперь… а теперь считаю, что прежде чем оформлять отношения надо хотя бы годик пожить вместе, проверить, что станет с отношениями после проверки их бытом, да и вообще что такое брак?? штам в паспорте?? что он меняет?? да, согласна, если есть ребёнок то узаконить отношения необходимо, а если нет.. то в чём смысл?? удержать любимого штампом?? чтоб можно было расслабиться?? глупо… можно и без этого обойтись…PS: возможно выше уже об этом писали, нет времени перечитывать 🙂

    #1863053
    ardenist
    Участник

    Люди. Без обид, но как же вы надоели со своими душевными обидами, невзгодами, ранами, разочарованиями и тд.Я хорошо вас всех понимаю. Но я понимаю также и что нельзя себе дать загнить душевно: только мучить себя и остальных вокруг сомнениями, депрессией, истерикой, неуверенностью… И всё это по поводу любви.Моё мнение – любить во чтобы то ни стало, искренне тянуться, тянуть за собой – и упорство воздастся счастьем.Я понимаю что сейчас сказал некоторым людям гадость, перечислив весь негатив, но…http://www.humans.ru/humans/75114Почитайте пожалуста, просто для информации. Это заставляет задуматься: а что если я сам себе внушу что всё в жизни хорошо – и всё действительно будет хорошо?…А действительно, может всё зависит от нашего желания быть счастливыми?

    #1863071
     VaIerik
    Участник

    Кто гулял тот будет гулять не смотря на брак. А если ты человек серьёзный то гласное не пропусти свою судьбу. Когда любимая становиться женой, то в этом есть что-то особенное, что не поймешь пока не женишся. Казалось бы, что в этом особенного, просто регистрация отношений, так ведь нет, жизнь начинает восприниматься по другому когда вы получаете новый статус. Жениться это замечательно если этим не злоупотреблять. Жениться надо, и лучше один раз.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Тема «Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли?» закрыта для новых ответов.