Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863074
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Julia'] Любовь-морковь… это все здорова… Но существует статистика, что пары, живущие гражданским браком более прочные (т.е. дольше ведут совместное существование) нежели пары, зарегистрированные официально! И многие из моих друзей-подруг, прожившие некоторое время вместе гражданским браком и расписавшие в последствии пожалели о содеянном. Вот! [/quote]Дураки ваши знакомые. Статистики такой на самом деле нет, а есть множесто различных “статистик” на любой вкус, поверте человеку знакомому с этом областью деятельности. Конечно необходимо некоторое время для лучшего знакомства, но если затянуть то это станет привычным и брак не состоится. Кто долго живёт в “гражданском” браке имеют сложности в семейной жизни, сказывается привычка к несерьёзным отношениям. Жениться надо с установкой на серьёзные отношения. А для периода пробного ведения совместного хозяйства и ежедневного свидания надо не более полугода.

    #1863120
    смерч
    Участник

    По моему жить припеваючи можно и в гражданском браке. Источник ентого мнения – собсвенный опыт.

    #1863133
     VaIerik
    Участник

    [quote name='То-Ха'] По моему жить припеваючи можно и в гражданском браке. Источник ентого мнения – собсвенный опыт. [/quote]А знаешь у меня есть пара, живут в гражданке…так вот когда она ему говорит сделай то-то или то-то, то он отвечает: что мол я тебе даже и не муж и делать этого не буду…т.к. у меня нет никаких обязательств перед тобой!!!Тогда как быть???

    #1863148
    Lilo
    Участник

    посылать такого надо, чтобы не спекулировал так.. судя по таким ответам она для него просто временный период в жизни и если девчонку это не устраивает, зачем за него цепляться???в общем делаю вывод(в том числе для себя):гражданский брак это хорошо, но всему своё время, если такой вид отношений длится больше 3-4 лет, то уже стоит задуматься…

    #1863205
    Ангел
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Light'] Я думаю,как каая разница рано или поздно.Если два человечка любят друг друга и не могут жить друг без друга,то почему бы не пожениться?Что важнее нагуляться или жить с любимым? [/quote]юбовь, любовью. токо чувства надо проверять, а то у нас на первом курсе жениться, а на последнем разводяться [smile :(], статистика разводов просто ужасная [smile :(] [/quote]
    Не знаю,что за статистика.Но у меня много знакомых пар ,которые поженились еще будучи студентами и живут счастливо в браке.Возраст тут вообще не при чем!

    #1863213
    Angel_Grey
    Участник

    [quote name='Light'] Я думаю,как каая разница рано или поздно.Если два человечка любят друг друга и не могут жить друг без друга,то почему бы не пожениться?Что важнее нагуляться или жить с любимым? [/quote]Абсолютно согласен, ели встречу человека, который мне нравится, и без которого я ну просто никак, то неприменно женюсь… Другая проблема, где найти такую?

    #1863214
    Angel_Grey
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] А знаешь у меня есть пара, живут в гражданке…так вот когда она ему говорит сделай то-то или то-то, то он отвечает: что мол я тебе даже и не муж и делать этого не буду…т.к. у меня нет никаких обязательств перед тобой!!! [/quote]Что это за пара, ГДЕ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ, если я был бы на месте той женщины я бы подумал: Пара ли он мне, моя ли это половинка??

    #1863235
    WildAlex
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] [quote name='То-Ха'] По моему жить припеваючи можно и в гражданском браке. Источник ентого мнения – собсвенный опыт. [/quote]А знаешь у меня есть пара, живут в гражданке…так вот когда она ему говорит сделай то-то или то-то, то он отвечает: что мол я тебе даже и не муж и делать этого не буду…т.к. у меня нет никаких обязательств перед тобой!!!Тогда как быть??? [/quote]
    Blооdnerry, и я о том же.Гражданский брак – это наслаждение друг другом и никаких обязательств! А семья – это много больше. На этот шаг нужно решиться пойти! Кстати, то, что мы называем гражданским браком, на самом деле таковым не является.Гражданский брак – это узаконенные отношения и зарегистрированные! Только процесс развода гораздо более простой.

    #1863284
    Tanusha
    Участник

    Я тут почитала… подумала… хотела даже что-то циторовать и комментировать..НО..Во всех сообщения сквозить мысль о том, что это прежде всего самостоятельное решение, человек сам решает: жениться ему или нет?А как вы относитесь к общественному мнению типа : тебе уже пора жениться… и все советы в таком духе… может ты еще не нагулялся или не готов, но все вокруг задают один и тот же вопрос: ну что — когда?Как вы понимаете это пример обо мне, задолбили уже все: когда-когда замуж…Помогите придумать ответ, который бы всех устроил и от меня отстали с этим дурацким вопросом…Просто прессинг какой-то… так же можно сломаться и сделать необдуманный поступок, лишь бы отстали ))))

    #1863289
    Zebra_L
    Участник

    А я против пробных браков (в том числе и зарегистрированных)! Семья-это должно быть сразу всерьез и надолго. А ты, Таня, отвечай: “Скоро выйду!”

    #1863305
    marina
    Участник

    [quote name='Tanusha'] задолбaли уже все: когда-когда замуж…[/quote]Вот погоди, выйдешь замуж – будут долбать когда-когда ребёнок будет…а потом когда-когда второй [smile :-)))]

    #1863306
    marina
    Участник

    [quote name='Zebra_L'] А я против пробных браков [/quote]а разве бывают пробные и непробные? Мне кажется любой брак – это нечто неизведанное, которое нелзья загадывать на будущее, стороится это постепенно, вместе, маленькими шагами всю жизнь…Я только за гражданские отношения, только пожив друг с другом можно понять готовы ли оба взять на себя огромную ответственность – расписатся..

    #1863311
    Angel_Grey
    Участник

    Я все таки более хорошо отношусь к гражданским бракам… Если два человека любят друг друга, то они живут вместе душа в душу и им пофиг на всякие там регистрации – это ерунда…Если разошлись,посорились, то меньше проблем…Если отношения переросли на более высокий уровень, то могут зарегистрироваться по полной…

    #1863416
    vovan11
    Участник

    Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли?
    девчата – последнее обязательно проверьте
    как говорил горбач – давайте расставим точки над и
    🙂
    (забанят, опять забанят 100%)

    #1863435
    grina
    Участник

    [quote name='marina'] а разве бывают пробные и непробные? Мне кажется любой брак – это нечто неизведанное, которое нелзья загадывать на будущее, стороится это постепенно, вместе, маленькими шагами всю жизнь…Я только за гражданские отношения, только пожив друг с другом можно понять готовы ли оба взять на себя огромную ответственность – расписатся.. [/quote]Вопрос в другом, Марин, так можно всегда жить в гражданском браке и все ;(По-мойму как многие живут вместе и расписываються токо когда девушка говорит,что она беременна,тоже неправильно

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Тема «Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли?» закрыта для новых ответов.