Любить или быть любимым(ой)!?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860545
    BAD-BOY
    Участник

    Что луч/ше выбрать, что бы тебя любили или что бы ты любил!!!

    #1860546
    Lilo
    Участник

    нет ничего хуже, чем позволять себя любить, не чувствуя того же в ответ… я раньше думала, что такие отношения более удобны, не надо лишний раз переживать, но сейчас могу сказать абсолютно точно, что это НЕ ТАК! 🙂

    #1860549
    Neo1972
    Участник

    А по моему если не имешь этих чувств вместе то это плохо.

    #1860550
    ardenist
    Участник

    [quote name='Neo1972'] А по моему если не имешь этих чувств вместе то это плохо. [/quote]Полностью согласен. Одно без другого – увечно.

    #1860551
    BAD-BOY
    Участник

    Но сам понимаешь очень редко так бывает чтоб, любовь была взаимной!!

    #1860557
    ardenist
    Участник

    Редко. Раз нет естественной взаимной любви значит будем делать насколько сможем свою взаимную любовь своими же руками.Как? А кто как может.Может не получиться? Может. Но под лежачий камень вода не течёт.

    #1860561
    Ilichoff
    Участник

    Лучше любить. Потому что когда меня любят и я не чувствую того же, то мне становиться неприятно.

    #1860570
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ilichoff'] Лучше любить. Потому что когда меня любят и я не чувствую того же, то мне становиться неприятно. [/quote]А знаешь нет ничего хуже на свете-чем безответная любовь!!! Да любить-это прекрасно, но когда любовь не подпитывается ничем она гаснет, умирает, как костер в который забыли подбросить палку…Любить это прекрасно…и разделение на любить или быть любимым делать не нужно… Нужно все это савокупности иметь…

    #1860572
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lilo'] нет ничего хуже, чем позволять себя любить, не чувствуя того же в ответ…[/quote]Да, Анютка, ты права, когда именно такие отношения между людьми то в конечном результате ничего хорошего не получиться… Рано или поздно человеку, которого любят все это надоест и…он начнет…пользоваться тем, что его любят…вить веревку…топать чувства…Это очень болезненно, но есть и люди которые получают от этого наслаждение…когда играются с людьми, но есть и такие которым очень быстро все это надоедает…и они, дабы не наломать еще больших дров, просто уходят…

    #1860578
     VaIerik
    Участник

    ВЗАИМНОСТЬ!Можно конечно просто Любить человека и это само по себе замечательно, если Любовь не становится маниакальной или фанатичной. Просто радость от созерцания любимого, радость от одного его существования, счастье от возможности хоть как-то помочь сделать ей/ему жизнь приятней не требуя ничего взамен.

    #1860588
    МАНЯ
    Участник

    Да хорошо когда ты любишь и любим.Но это бывает не так уж часто.Обычно кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.Ведь мы любим тех кто не любит нас…

    #1860595
    honour
    Участник

    [quote name='Blооdnerry']Рано или поздно человеку, которого любят все это надоест и…он начнет…пользоваться тем, что его любят…вить веревку…топать чувства…Это очень болезненно, но есть и люди которые получают от этого наслаждение…когда играются с людьми, но есть и такие которым очень быстро все это надоедает…и они, дабы не наломать еще больших дров, просто уходят… [/quote]
    Да. Главное вовремя уйти. Чтобы отношения не стали перерастать в тихую, а возможно и открытую ненависть. НО КАК УЙТИ, КОГДА ЛЮБИШЬ??? Когда просыпаешься и засыпаешь с ЕЁ именем, когда чувствуешь ЕЁ запах на подушке, когда ночью просыпаешься от того, что стало холодно, и живёшь лишь ожиданием встречи? Любовь надо дарить… но постепенно она уходит… её вытесняет пустота… там, где была надежда, остаётся только боль. и видно, что тобой цинично пользуются. и обманывают. и когда не нужен отвергают. Я больше не говорю вам: любите!Я говорю вам: будьте любимы!!! так проще. так легче. хотя знаю что сам, если почувствую в себе хоть искорку любви, начну раздувать пожар. чтобы снова гореть. и даже если я снова сгорю впустую, ни о чём жалеть не буду.только одно хочу попросить у всех: не надругайтесь над чувствами других!!! это слишком опасно. это затрагивает саму сущность человека. и это может вернуться к вам самим.

    #1860596
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Маша'] Да хорошо когда ты любишь и любим.Но это бывает не так уж часто.Обычно кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.Ведь мы любим тех кто не любит нас… [/quote]Точно!!! 100%-ное попадание… Такова жизнь…и она порой бывает очень горькой…тяжелой…и болезненной…

    #1860599
    МАНЯ
    Участник

    [quote name='honour'] Я больше не говорю вам: любите!Я говорю вам: будьте любимы!!! так проще. так легче. хотя знаю что сам, если почувствую в себе хоть искорку любви, начну раздувать пожар. чтобы снова гореть. и даже если я снова сгорю впустую, ни о чём жалеть не буду.только одно хочу попросить у всех: не надругайтесь над чувствами других!!! это слишком опасно. это затрагивает саму сущность человека. и это может вернуться к вам самим. [/quote]Ты думаешь легко когда тебя любят,а ты нет??? Это очень тяжело испвтала на своем опяте((

    #1860614
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Маша'] … Ты думаешь легко когда тебя любят,а ты нет??? Это очень тяжело испвтала на своем опяте(( [/quote]Это точно…не из легкий…а самое главное что больно от того, что вот оно: тебя любят, тебя холюл и лелеют, тебе в глаза смотрят открыв рот…ради тебя готовы на мное…но тебе этого не нада от ДАННОГО человека…и от этого больно…ты заставляешь мучаться не только ЕГО но и СЕБЯ!!! Хуже нет ситуации…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Тема «Любить или быть любимым(ой)!?» закрыта для новых ответов.