Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2289612
     VaIerik
    Участник

    Никогда не был трамвайным фанатом, да и вообще на них не ездил лет 15 если не больше и ездить не собирался, но сейчас прихожу к выводу что трамвай в городе необходим, как минимум в целях экологии.

    #2289647
     VaIerik
    Участник

    Я не понимаю логику – “чтобы сохранить трамвай, нужно его продать”. Это как вообще?

    #2289657
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Timur'] Я не понимаю логику – “чтобы сохранить трамвай, нужно его продать”. Это как вообще? [/quote]Ну как… Примерно вот у Вас есть старая больная черепаха, которая давно не справляется со своими обязанностями, а у Вас ну совершенно нет времени и желания с ней возиться. Причём она дорога Вам как память о прошедшей юности, когда черепаха также блестела крашеными бортами, простите, панцирем, и довольно резво бегала, самостоятельно щипая травку. И вот Вам жалко своими руками положить трамвай в морозилку, тем более есть риск подвергнуться обструкции за жестокое обращение с техникой. И Вы публикуете объявление “отдам в хорошие руки”, надеясь, что черепаха доживёт свои годы в более лучших условиях. Хабаровск готов забрать трамваи даже за деньги, и это неплохо. Правда, сколько их приют сможет продержаться в “новой экономической реальности”, никто пока не знает.

    #2289661
    BORKUS
    Участник

    Пусть кидают в меня “камни” сторонники сохранения трамвая в городе, но скажите честно – сами когда последний раз ездили на них? Летом еще более-менее, а зимой вообще тихий ужас. Вся эта возня с трамваем в городе, периодически муссируемая везде и всюду,напоминает ситуацию со старой мебелью. Пришла в негодность-надо выбрасывать и покупать новую. А рука то не поднимается, а память цепко держится за старое-ведь оно было такое красивое и новое…когда-то. Может пока на балкон вынесем? Потом в гараж…оттуда на дачу…и уж оттуда…Неужели в городе нет больше проблем чем “плач по трамваю”, некуда больше применить и деньги и энергию,которые пытаются вложить в это, уже умершее и похороненное год назад предприятие.Горэлектротранспорт всегда был убыточным не только у нас, а и по всей стране.А сейчас тем более, когда плата за эл.энергию лезет постоянно вверх. Наберитесь уж смелости и скажите ясно и понятно- не будет трамвая в городе. Так нет, пытаются на этой волне набрать и политические баллы и авторитет приподнять. Теперь придумали сказку про закупку Хабаровском какого то имущества. Ну если только для “Торекса” ( читать ” Амурсталь”) купит краевое правительство весь металлолом и тем самым чуть пополнит бюджет города .

    #2289665
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BORKUS'] Пусть кидают в меня “камни” сторонники сохранения трамвая в городе, но скажите честно – сами когда последний раз ездили на них? [/quote]Кидаться камнями не буду, но ездила я на них пока ходить не перестали – факт. Я в центре, но знаю, что вся Амурсталь ездила на трамваях и зимой, и летом. Вы не ездили – верю, но это означает? Вы представляете тут всех пассажиров города или что?

    #2289677
     VaIerik
    Участник

    Я тоже ездила. Живу на Дземгах. Очень жалею, что не стало трамваев тк автобусы с таким наплывом снега, плохо ездят

    #2289683
    galkinajea
    Участник

    Когда кто-то безвылазно сидит дома на новогодних каникулах, в Великом Устюге грустит один Дед… https://moskva.name/kogda-kto-to-bezvylazno-sidit-doma-na-novogodnih-kanikulah-v-velikom-ustyuge-grustit-odin-ded/

    #2289700
    fihal45111
    Участник

    В Хабаровске уже возбуждено уголовное дело, что вместо новых рельс ложили старые рельсы. Возможно, что рельсы из нашего города. Я считаю по прежнему, что трамваи нам нужны!.

    #2289709
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BORKUS'] Пусть кидают в меня “камни” [/quote]Камни кидать надо в учебник по физике,его не обманишь.У трамвая нереально дикая себестоимость перевозки пассажира,он проигрывает только велорикше и вагонам метро. Нереально экологичный вид транспорта.Но минусы такие,что не для нашего города.Как потом автобусники будут зарабатывать?Ведь мы им даже остановки бесплатно чистим.Но это уже какой то другой учебник.

    #1813117
     VaIerik
    Участник

    Никогда не был трамвайным фанатом, да и вообще на них не ездил лет 15 если не больше и ездить не собирался, но сейчас прихожу к выводу что трамвай в городе необходим, как минимум в целях экологии.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.