Дуэли…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1859807
     VaIerik
    Участник

    Я вот тут подумал: что они доказывали? и кому?Мне кажется, надобы быть полным идиотом чтобы стрелятся(допустим) на дуэли из-за девушки. Интересно, за всю историю дуэлей хоть одна дама осталась с “убийцей” соперника? Разве любовь так завоевывается? Почему какой-то “больной” человек должен считать меня трусом, только из-за того что я не обязан никому кроме любимой доказывать свою любовь? Это так противно быть “вторым”? Если да, то это полность проблема “второго” и он сам должен с этим справлятся. А мысль о том, что “вот ты, мол, не способен отдать свою за нее” – детский лепет сопливого ребенка. ДА! НЕ СПОСОБЕН!!! Не способен отдать ее первому попавшемуся кретину. Не способен отдать свою жизнь Любимой, я могу только посвятить ее ей. Жить Для нее – гораздо более жертвенная штука, нежели умереть за нее ради чьей-то глупой прихоти.Жил бы в 18 веке, набил бы подстрекателю на дуэль морду и прогнал со двора волшебным пендалем – пусть сам на своих соплях катается.

    #1859815
     VaIerik
    Участник

    [smile :)))))))))))))))))))))]Хм…да дуэлью не докажешь свою любовь! И глупое это занятие… Веть где гарантия в том, что устранив соперника ты сделаешь счаствливой ЕЕ и себя?! Нет ее!!! Ведь выбор все равно за девушкой!!! Это ее жизнь! И ей наплевать на то, готов расстаться с жизнью ради нее или нет!!! А если и готов, то готова ли она к такому сапоможертвованию с его стороны?! Ей нужен ли этот груз???

    #1859826
    honour
    Участник

    не могу не согласиться с предудущими ораторами ))) но есть ту некоторые варианты [smile ;)] во-первых кто сказал что дуэль – тока из-за любви? (несчастной, невзаимной или извращённой – без разницы))) дуэль – это решение вопроса о затронутой чести! это у малолетних даунов только все мысли как бы из-за НЕЁ убиться поэффектнее. Дуэлью вопрос решался, когда законы людские не могли помочь достичь справедливости. и такая дуэль разрешена должна быть, чтобы подонков всегда к ответу призвать можно было!!!

    #1859828
     VaIerik
    Участник

    honour громкие слова говоришь…Подонка, именно в дуэли, не призовешь ни к чему (да и не только в дуэле)!!! Он по определению уже подонок!!! Ему плевать на все! А дуэль, по моему мнению, удел слабаков?решение верное убить противника/соперника и успокоиться?Так поступают только слабые или трусливые люди?

    #1859829
     VaIerik
    Участник

    На подонков другие законы должны быть. И без вариантов, а дуэль это вариант 50/50.У всех разное понятие о чести и достоинстве. Некоторые не способны понять своего места в окружении того или иного человека, оттого могут воспринять за оскарбление то, что на самом деле даже краем не касается “обидевшегося”. В итоге они выглядят достаточно глупо в глазах окружающих.

    #1859830
    honour
    Участник

    Ты говоришь, не призовёшь? а я считаю – призовёшь! и кто-нить прежде чем сделать что-нить подлое сперва 100 раз подумал бы – а не придётся ли ему потом жизнью за это заплатить!!! а для того чтобы под дулом пистолета стоять слабым или трусливым быть не получится.Жаль, но сейчас не 18 век… и многие как были подонками так и остаются, потому что уверены в своей безнаказанности (((

    #1859831
     VaIerik
    Участник

    honour Подлое? а ч то в твоем понятие подлое??? Что такое подлость, то по отношению к другому? Что можно сделать ТАКОГО что из-за это мона смело топать и стреляться?!

    #1859834
    honour
    Участник

    может я не пацифист, и щёки не привык подставлять, поэтому понять меня сложно, но есть много в этой жизни, чего простить я бы не смог. предательство, например.

    #1859835
     VaIerik
    Участник

    [quote name='honour']..кто-нить прежде чем сделать что-нить подлое сперва 100 раз подумал бы – а не придётся ли ему потом жизнью за это заплатить!!![/quote]Дуэль это 50/50… может он на столько уверен в своих стрелковых, допустим, способностях, что даже совершая пакость получит в качестве бонуса возможность пострелять в “живое”.[quote name='honour']а для того чтобы под дулом пистолета стоять слабым или трусливым быть не получится.[/quote]О каком страхе речь идет? Страх перед Смертью или перед Жизнью? По-моему, те кто идут на дуэль испытывают страх перед Жизнью. Смерть сама по себе ничто, ибо неизбежна. А Жить надо уметь! Тот кто не боится Жить, тот сильнее. Поэтому отказ от дуэли где-то гораздо более мужественный шаг чем бестолковая возможность умереть красиво, но как собака.

    #1859844
    morfei
    Участник

    Я считаю,что дуэль подразумевает собой не этот панический страх перед смертью о котором вы пишете,а предоставляемая тебе возможность убить самому,того человека который тебе не нравится.А смерть,что смерть? Все там будем…,что ее бояться? Я под ней три раза ходил,и что? Я смерти не боюсь,но я бы очень захотел убить некоторых подонков,которые бы отравляли жизнь мне и моим близким…,а если ты слаб,то это минус только тебе,-хочешь мира,готовься к войне.Тренироваться надо,короче говоря..

    #1859856
    kuku
    Участник

    интересно тут некоторые рассуждают… в 18 веке был культ ЧЕСТИ и возможность более-мение легально в глазах общества “призвать к ответу наглеца” если считалось,что честь была задета. существовал как мне кажется этакий механизм равновесия,не позволявший черезмерно распоясываться человеческим эмоциям и порокам, т.е. если некий индивид резко выходил за рамки существующей в то время морали, то этот “механизм” немедленно восстанавливал равновесие,причем самым кардинальным образом и надо сказать,этот “механизм” мне нравится и то время тоже. тут можно еще провести аналогию с временами “дикого запада” и появившимся в то время изречением – “великий уравнитель 45-го калибра”что касается о разных понятиях чести в ТЕПЕРЕШНЕЕ время,то да… это так . мне кажется,что в наше время это слово “честь” выходит из лексикона и вызывает недоумение и непонимание. а все оттого,что нет ИДЕИ,а есть отдельные группы и групки “по интересам”,где свой устав и “понятия”. однажды я был свидетелем как некий мол. человек в том коллективе,где я общаюсь,по запальчивости послал чела по известному адресу,легко и походя……, он оказался прямо-таки на волоске от набития морды… , “спасло” его только понимание того человека,что паренек еще был юн и зелен. позже он сказал,что в его кругу такие слова – как здрасте сказать, ему было обьяснено,что в нашем коллективе таких слов, хорошенько не подумав,не говорят, а сказавши – надо за них отвечать.я привел пример непонимания ценностей разных групп, но мне это не нравится, скорее всего это результат раздробленности: духовной, идейной, цЕнностной …. раздробленными людьми легче управлять т.е. то,что мы сейчас имеем вокруг – так надо конкретным людям.
    а теперь рассуждают – что такое подлость… а если маленькая подлость или малюсенькая… ?,стоит ли из-за этого суетится,не лучше ли “проглотить” и идти себе далее…кстати в тему,посмотрите французский фильм “дуэлянты”

    #1859864
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Я считаю,что дуэль подразумевает собой не этот панический страх перед смертью о котором вы пишете,а предоставляемая тебе возможность убить самому,того человека который тебе не нравится…[/quote]Знаешь, если каждый раз убивать человека который не понраву, то в конце концов на Земле врядли останется человечество!!! Дуэль-глупоть! Еще раз повторюсь-удел слабоков!!!

    #1859887
    Knight
    Участник

    na samom dele vsyo ochen’ prosto – cherche la femme, gospoda..

    #1859891
     VaIerik
    Участник

    [quote name='knight'] na samom dele vsyo ochen’ prosto – cherche la femme, gospoda.. [/quote]Нормально, нашли крайних-женщин!!! Ну вы уж валите тады все смертные грехи и дурные поступки мужиков на нас! Вам, многоуважаемые мужчины, порой не кажется, что вы перегибаете палку в некоторых местах?! Чуть что так МЫ, женщины, и виноваты… А на себя никогда не пытались со стороры посмотреть???

    #1859899
    АДЕПТ
    Участник

    Всё дело в том, что мужичьё на дуэлях не билось, но частенько утраивало мордобой. Знать же разбиралась сначала на шпагах.В 19 веке еще было живо дворянство, а в 20 уже пришёл к власти “маленький человечек”- трусливый, любящий удовольствия, страшашийся смерти. Дуэли показывают отношение высшего общества к смерти. Для дворян были вещи поважнее жизни (достойнство, идея), потому тогда были и дуэли и убийство вполне нормальными явлениями. Выживает лучший: сильнейший (на шпагах), меткий (на пистолетах). А эти ваши рассуждения- всё равно что мысли червя: “как плохо ползать на высоте- больно падать ведь”. Потому что свою жизнь каждый из вас ценит больше чего угодно и даже жизни другого.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.