Дуэли…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1859901
    honour
    Участник

    АДЕПТ – поддерживаю.

    #1859906
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АДЕПТ'] Потому что свою жизнь каждый из вас ценит больше чего угодно и даже жизни другого. [/quote]Не считаю это недостатком. Да я считаю свою жизнь ТОЛЬКО своей. И отдавать ее какому-то придурку только из-за его маразма, не считаю нужным.Теперь как вариант. Сходятся на дуэли два человека Хороший и Плохой. Плохой – мастерски владеет, допустим, шпагой. Хороший – не ахти какой фихтовальщик, но вызов принял зная что проиграет. Это ваша справедливость? Умереть как собака – это проявление достоинства? Да лучше я ему плюну на спину и забуду про его существование, чем гробить то что у меня есть только ради того чтоб не слышать за спиной “трус!”. Трусом я буду для него и ему подобным, а меня это мало волнует, пока есть человек которому нужна моя Жизнь, а не Смерть.

    #1859909
    Knight
    Участник

    Стрелялись как правило из-за женщин, а им всегда были непонятны и неинтересны какие-то рассуждения о чести и морали так, пококетничать в гостиной, начитавшись Вольтера…
    И в самом деле, не глупо ли рисковать, и ради чего? Вопрос всегда можно было решить иначе..
    А то знаете как получалось – ..ведь не прошел еще и год, а Ольгу уж другой е…т. Вот так оно получалось [smile :)))]

    #1859993
    BAD-BOY
    Участник

    ОХ ОХ дуэль для слабаков. слобак это человек который не способен решить свои проблемы который увяз в них, и который во всем венит девушик, вот это слабак так что “Bloodnerry” не обращай внемания, а тебе “knight” скажу одно, не страшно быть слабаком, страшней притворятся храбрецом!!! А девушки виноваты только когда мы их в чем то обвеняем. У.К Р.Ф – клевита или обинение без доказательств преследуется законом. Вот так та!!! А насчет дуэли: вот пускаы слабоки и радуются что жить могут!!! 🙂

    #1860016
    last
    Участник

    AmazingMan:Жил бы в 18 веке, набил бы подстрекателю на дуэль морду и прогнал со двора волшебным пендалем – пусть сам на своих соплях катается.Пример 1 из N:Начинаеш бить подстрекателю лицо, он тебя пендалем в морду, через 15мин уставшие разойдетесь, НО ВОПРОС остаётся открытым (и кто знает на сколько ты затоиш обиду за пендаль)–зарождение дуэли. Писолеты – специфика дуэли того века. Дуэль всегда была, и будет принимать все более разнообразнае формы ещё долгое время.

    #1860030
     VaIerik
    Участник

    [quote name='B-BOY'] …слобак это человек который не способен решить свои проблемы который увяз в них, и который во всем венит девушик, вот это слабак так что “Bloodnerry” не обращай внемания, а тебе “knight” скажу одно, не страшно быть слабаком, страшней притворятся храбрецом…[/quote]Не обращать внимание на что?Я считаю, что дуэлью врядли возможно решить САМУ проблему! Дуэлью можно устранить зачинателя проблеммы, но никак ЕЕ саму! Так что глупо! И все!

    #1860037
    morfei
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] Я считаю, что дуэлью врядли возможно решить САМУ проблему! Дуэлью можно устранить зачинателя проблеммы, но никак ЕЕ саму! Так что глупо! И все! [/quote]нет человека,нет проблемы,-проверено…

    #1860083
    crzmn
    Участник

    [quote name='morfei'] нет человека,нет проблемы,-проверено… [/quote]Это и сейчас актуально, к сожалению. только вот раньше стрелялись, а сейчас из-за угла метятся в спину.

    #1860084
    crzmn
    Участник

    [quote name='Lasto4ka'] Дуэль всегда была, и будет принимать все более разнообразнае формы ещё долгое время. [/quote]Млдца! Вот все именно так, и нечего спорить про то что, жизнь отдать на дуэли это глупо, глупо конечно. Но пистолеты, шпаги и прочии инструменты обидчикоубийства ушли в прошлое. Сейчас применяются более социально приемлимые формы. А пускать жизнь под откос из-за какой-то мадам – правда проявление слабости, незнания, неумения решить проблему по-другому.

    #1860099
    morfei
    Участник

    [quote name='crzmn'] [quote name='morfei'] нет человека,нет проблемы,-проверено… [/quote]Это и сейчас актуально, к сожалению. только вот раньше стрелялись, а сейчас из-за угла метятся в спину. [/quote]да какая разница!!???…в спину или в грудь…мне он мешает, и этим все сказано..цель оправдывает средства!

    #1860119
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] [quote name='knight'] na samom dele vsyo ochen’ prosto – cherche la femme, gospoda.. [/quote]Нормально, нашли крайних-женщин!!! Ну вы уж валите тады все смертные грехи и дурные поступки мужиков на нас! Вам, многоуважаемые мужчины, порой не кажется, что вы перегибаете палку в некоторых местах?! Чуть что так МЫ, женщины, и виноваты… А на себя никогда не пытались со стороры посмотреть??? [/quote]вот это я имел в виду!!!

    #1860155
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] …да какая разница!!???…в спину или в грудь…мне он мешает, и этим все сказано..цель оправдывает средства! [/quote]Знаешь не всегда! Устранения человека не устраняет саму проблему! Пойми ты это! Устранить можно одного из тех кто создал эту проблему, но не всех!!! Есть же еще и единомышленники!!! Так что устранять всех? А смысл? Устранишь одниих появяться СОВСЕМ другие! Но такиеже как и предыдущие!!! Так что ДУЭЛЬЮ врядли можно все уж совсем конкретно решить!!!

    #1860160
    morfei
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] [quote name='morfei'] …да какая разница!!???…в спину или в грудь…мне он мешает, и этим все сказано..цель оправдывает средства! [/quote]Знаешь не всегда! Устранения человека не устраняет саму проблему! Пойми ты это! Устранить можно одного из тех кто создал эту проблему, но не всех!!! Есть же еще и единомышленники!!! Так что устранять всех? А смысл? Устранишь одниих появяться СОВСЕМ другие! Но такиеже как и предыдущие!!! Так что ДУЭЛЬЮ врядли можно все уж совсем конкретно решить!!! [/quote]“Mein Kampf”,читала? Рекомендую,-там это все очень доходчиво описано.Могу дать ссылочку.

    #1860166
    sak
    Участник

    Вот вы все тут спорите, а вы хоть подумали что дуэляты не разу не спросили девушку кто ей нравиться, а если спрашивали тчож девушка молчала, что не могла сказать я люблю того или этого. У меня были случаи когда была ситуация когда приходилось спорить из-за девушки , но я просто уходил просто девушка не стоила того чтобы за нее спорить! Кстати дуэли происходили не только из-за женщин, но и за часть женщин хотя это уже другая история!

    #1860182
    morfei
    Участник

    А я за любимую девушку,готов не только одного,а человек 150-200 убить,-пока силы не закончатся ,короче говоря.Так,что дуэль я поддерживаю целиком и полностью, и очень жаль,что сейчас она сводится к элементарному мордобитию…когда после приходится руку у человека держать на пульсе, и убеждаться,что не убил его…жаль..!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.