Дуэли…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860411
    morfei
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] [quote name='morfei']Ок,твою девушку прилюдно обозвали шлюхой,-при вас..ваши действия? [/quote]Анюта ответила. Дам в морду, но это не причина убивать. [/quote]Ок,мыслите в правильном направлении..продолжим.У моего давнего знакомого ,сначала изнасиловали,а потом убили жену двое подонков.Он не стал ждать пока милиция до них доберется,он их нашел сам…Его посадили тогда еще ..давно..,а ваши действия на его месте..?

    #1860413
    morfei
    Участник

    Либо,ситуация из моей жизни(три года назад)..Ночью я шел с девушкой домой,петеро поддатых парней навстречу по ул. Комсомольская(я там раньше жил),у них были ко мне вопросы(я днем с одним из них повдорил),когда я предложил им дождаться меня после того как я провожу девушку,то они ,само собой отказались..,ну делать нечего..я сказал ей чтоб отошла в сторону подальше.В общем и целом, когда началась драка она закричала,один из них бросился к ней,-я его остановил…тогда он достал нож…когда я у него нож забрал и девушка встала за моей спиной…,короче они взяли камни,палки ,не помю,что еще..в общем не знаю почему,то ли машина показалась,то ли еще что ,но они сказали,что подождут меня на обратном пути…и ,а ЕСЛИ Б НЕ МАШИНА?Как вы думаете,чем бы все закончилось?Ночь, у меня в руках нож,их пять человек и у них палки,за моей спиной девушка..теперь ваши действия,уважаемый..?Кстати они меня потом действительно ждали у подъезда,только в намного большем количестве.

    #1860422
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] …Ок,мыслите в правильном направлении..продолжим.У моего давнего знакомого ,сначала изнасиловали,а потом убили жену двое подонков.Он не стал ждать пока милиция до них доберется,он их нашел сам…Его посадили тогда еще ..давно..,а ваши действия на его месте..? [/quote]Ну знаешь!!! В этой ситуации правых и виноватых искать нельзя! Да он восстановил справедливость-за свою жену! Да он дал волю своим чувствам и эмоциям…но с другой стороны он же испортил и себе жизнь! Да он добился САМОСУДА, но… к чему это привело? К новому суду над ним же?!Хотя больше чем уверена, я бы на его месте поступила бы также! Т.к. я не потерплю НИ ЧЬЕГО бы то нибыло вмешательство в мою личную жизнь…и тем более лишения меня любимого мною человека…Повторюсь, виноватых тут искать сложно…

    #1860423
    morfei
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] [quote name='morfei'] …Ок,мыслите в правильном направлении..продолжим.У моего давнего знакомого ,сначала изнасиловали,а потом убили жену двое подонков.Он не стал ждать пока милиция до них доберется,он их нашел сам…Его посадили тогда еще ..давно..,а ваши действия на его месте..? [/quote]Ну знаешь!!! В этой ситуации правых и виноватых искать нельзя! Да он восстановил справедливость-за свою жену! Да он дал волю своим чувствам и эмоциям…но с другой стороны он же испортил и себе жизнь! Да он добился САМОСУДА, но… к чему это привело? К новому суду над ним же?!Хотя больше чем уверена, я бы на его месте поступила бы также! Т.к. я не потерплю НИ ЧЬЕГО бы то нибыло вмешательство в мою личную жизнь…и тем более лишения меня любимого мною человека…Повторюсь, виноватых тут искать сложно… [/quote]В точку!

    #1860425
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Либо,ситуация из моей жизни(три года назад)..Ночью я шел с девушкой домой,петеро поддатых парней навстречу…у них были ко мне вопросы…когда я предложил им дождаться меня после того как я провожу девушку,то они ,само собой отказались..,ну делать нечего..я сказал ей чтоб отошла в сторону подальше…[/quote]Да похвально, что ты не задумался в тот момент о том, что будет дальше-ты думал только о жизни девушки (я надеюсь, что правильно поняла тебя в той ситуации), но…наверное всеже нужно было бы настоять на уходе девушке, а потом, если уж так сильно хотелось справедливости, начать битву… Ведь именно ОНА не давал тебе всю ту полноту действий которую ты бы мог развертнуть в тот момент, но…опять же НО!!! С другой стороны, оно тебе надо было? Знаешь говорить с пьяными и выяснять с ними какие-либо отношения НЕВОЗМОЖНО! Для них существует только одни правые во всем люди-это они сами! Да мож нуно было подождать до завтра, но…смысл? в чем тогда был смысл?…

    #1860449
     VaIerik
    Участник

    morfei, то о чем говоришь ты – НЕ ДУЭЛЬ! Это жизненная ситуация где выживает сильнейший. Я говорил о пустых обидах из-за которых меня подстрекают лишить/лишиться жизни.

    #1860453
    honour
    Участник

    ему плевать на слово честь,потому что он все равно не может ее отстоять.Ему важна только его жизнь,а на все остальное ему наплевать. Вот такие, под страхом умереть,во все времена становились предателями.
    morfei, поддерживаю

    #1860454
    honour
    Участник

    amazing, знаешь, из-за пустых обид никто и не собирается на дуэль вызывать. речь идёт о моментах когда честь задета. или когда отступление означает предательство. что-то я от тебя не услышал, что у тебя были моменты такие в жизни. или что ты их хотя бы допускаешь ))) конечно, такого можно избегать, зачем траблы лишние…

    #1860456
     VaIerik
    Участник

    honour, Пушкин из-за чего погиб?! Предательство?! Как может сочетаться Предательство и отказ от Дуэли?Какие моменты у меня в жизни должны быть?

    #1860459
    honour
    Участник

    Ты считаешь, что Пушкин плохую жизнь прожил??? а может ты считаешь, что у него был скверный, можно сказать склочный характер??? а вот я считаю, что ИМЕННО ТАКОЙ Пушкин мог стать ТАКИМ поэтом с ТАКИМИ переживаниями и ТАКИМИ мыслями. и я думаю что не мог ТАКОЙ человек принять другое решение!!! не мог он в сторонке отсидеться и сказать типа меня это не касается!!!

    #1860468
     VaIerik
    Участник

    [quote name='honour'] Ты считаешь, что Пушкин плохую жизнь прожил??? а может ты считаешь, что у него был скверный, можно сказать склочный характер??? а вот я считаю, что ИМЕННО ТАКОЙ Пушкин мог стать ТАКИМ поэтом с ТАКИМИ переживаниями и ТАКИМИ мыслями. и я думаю что не мог ТАКОЙ человек принять другое решение!!! не мог он в сторонке отсидеться и сказать типа меня это не касается!!! [/quote]хех .. что же это получается. Откажись он от дуэли, все бы его сочли тряпкой. И стихи бы его не читали, и вообще бы его не вспомнили. Чем вот ему лучше стало от смерти собачьей? Что доказал и кому? Говорят добро побеждает зло, значит кто победил тот и добрый. Получается что Пушкин был “дерьмом”?

    #1860469
    АДЕПТ
    Участник

    Вот оно типичное отношение маленького человека: обсуждающих эту тему я обозвал (сравнил с) червями, и хоть кто бы почесался. И повторю ещё раз: на дуэлях бились ДВОРЯНЕ, ЭЛИТА. А смысла этого обсуждения НЕТу, потому как собрались обыватели. Если бы тут люди ощущали и полагали себя выше других, тогда смысл есть. Цель защиты чести- поставить зарвавшегося на место (или погибнуть, доказав его правоту). Судья здесь жизнь. Кто выживет, тот и прав. А сейчас правоту измеряют переменчивой модой и призрачными убеждениямиТут кто-то сказал, что может быть так, что плохой человек лучше владеет шпагой. А кто определяет, что этот человек плохой, а этот хороший?? Тот, кто плох для тебя в своём кругу может очень уважаем. Высший судья- жизнь. Если выжил человек, значит он лучше понял законы жизни, значит у него есть право продолжить род. И то, что рассматривается как драка за женщину преследует цель продолжить род. Причём бились за лучших женщин, а чем лучше мать детей, тем больше шансов, что они выживут. А в курсе почему сейчас так мало здоровых (абсолютно) людей и плодятся больные, да уроды? Да потому наша “гуманная” медицина вытаскивает каждого дохляка и полудохлика, которые потом продолжают род, ухудшая генофонд.

    #1860477
     VaIerik
    Участник

    Самое интересное, что тут все ведут только полемику…разговоры разговаривают…а действия? где же действия???Хотя с другой стороны, если бы двое вышли из-за меня на дуэль и один поббедил другого, то поверьте послала бы обоих куда подальше! Идиоты мне не нужны!

    #1860478
    honour
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Откажись он от дуэли, все бы его сочли тряпкой.[/quote]толи мы на разных языках говорим, толи просто ты не понимаешь о чём я сказать хотел. просто не мог он по другому поступить. потому что он дворянин был и честь дороже жизни была. а теперь, как говорил один из написавших, пришло время маленького, слабого человека. который своё предназначение видит в том, чтобы до завтра дожить и ничё чтобы с ним, драгоценным не случилось. тогда тоже такие люди были. (читай “Премудрый Пескарь” Салтыкова-Щедрина) но и тогда их презирали. Всегда считалось, что лучше сгореть быстро, чем тлеть долго. увы, ты этого не понимаешь.

    #1860480
     VaIerik
    Участник

    [quote name='honour']…толи мы на разных языках говорим, толи просто ты не понимаешь о чём я сказать хотел. просто не мог он по другому поступить. потому что он дворянин был и честь дороже жизни была. а теперь, как говорил один из написавших, пришло время маленького, слабого человека. который своё предназначение видит в том, чтобы до завтра дожить и ничё чтобы с ним, драгоценным не случилось… [/quote]А разве это плохо?! Дожить до завтра? Да, многие стремяться…у некоторых есть “безумные тараканы! в голове, но что-то я НИ ОДНОГО не видела из них на дуэле… Ты говоришь слишком громкие слова…они для нашего времени не актуальны…[quote name='honour']…Всегда считалось, что лучше сгореть быстро, чем тлеть долго. увы, ты этого не понимаешь. [/quote]А с чего ты взял что он этого не понимает? Знаешь, говорят чужая душа потемки, а мысли тем более! Все мы с виду стремимся быть попроще, а вот если залесть во внутрь, то можно и рехнуться от увиденного…услышанного…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.