Дуэли…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860520
    morfei
    Участник

    Ну вы все блин,даете!!! Я думаю,что эта тема уже себя исчерпала..каждый выразил свое мнение и сейчас, все для себя понял,а возражает другому только из принципа..!Пускай живут все,и сильные и слабые..о чем спорить? Одни отстаивают свою слабость,а другие свою силу..Я думаю,что когда Жизнь поставит и того и другого перед выбором,то каждый сделает правильный ход и отдаст свою жизнь за любимого человека,не рассуждая о морали и принципах,..по крайней мере надеюсь на это.

    #1860560
    ardenist
    Участник

    [quote name='morfei'] Ну вы все блин,даете!!! Я думаю,что эта тема уже себя исчерпала..каждый выразил свое мнение и сейчас, все для себя понял,а возражает другому только из принципа..!Пускай живут все,и сильные и слабые..о чем спорить? Одни отстаивают свою слабость,а другие свою силу..Я думаю,что когда Жизнь поставит и того и другого перед выбором,то каждый сделает правильный ход и отдаст свою жизнь за любимого человека,не рассуждая о морали и принципах,..по крайней мере надеюсь на это. [/quote]…Хорошо сказано

    #1860574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] …Пускай живут все,и сильные и слабые..о чем спорить? Одни отстаивают свою слабость,а другие свою силу..Я думаю,что когда Жизнь поставит и того и другого перед выбором,то каждый сделает правильный ход и отдаст свою жизнь за любимого человека,не рассуждая о морали и принципах,..по крайней мере надеюсь на это. [/quote]Да скорее всего так и будет! И плевать на то, кто в данный момент стоит перед тобой! У тебя есть цель и ТЫ будешь стремиться достичь ее любыми путями…

    #1860576
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] …каждый сделает правильный ход и отдаст свою жизнь за любимого человека,не рассуждая о морали и принципах,..по крайней мере надеюсь на это. [/quote]вот! вот с этим не согласиться не могу… главное чтобы любимому человеку это чем-нить всеже помогло, а не выливалось в бадание двух баранов за право обладать им(любимым человеком).

    #1860582
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] [quote name='morfei'] …каждый сделает правильный ход и отдаст свою жизнь за любимого человека,не рассуждая о морали и принципах,..по крайней мере надеюсь на это. [/quote]вот! вот с этим не согласиться не могу… главное чтобы любимому человеку это чем-нить всеже помогло, а не выливалось в бадание двух баранов за право обладать им(любимым человеком). [/quote][smile :)))] Эт точно! Если любишь, то на себя внимание и время остается всегда мало… Первое-это ЛЮБИМЫЙ!!!

    #1860590
    honour
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] Если любишь, то на себя внимание и время остается всегда мало… Первое-это ЛЮБИМЫЙ!!! [/quote]
    Золотые слова. Но где она живёт, вечная любовь?уж я-то к ней всегда готов…Вечная любовь, чистая мечта,нетронутая тишина…
    Первое – это любимый. всё. я счас заплачу. но не поверю. простите, если сможете, за цинизм ((( нет такой любви, когда в первую очередь думают о любимом, а потом только о себе. все такой хотят. ждут. но только для себя, любимого(ой). раньше русские девушки этим славились – самоотверженностью в любви… теперь увы. стремление к западному образу жизни, полная и безоговорочная эмансипация, самостоятельность какая-то… мода не брать фамилию мужа, потому что уже заранее думают: развестись или нет? О каком может идти речь любимом? грустно всё это… (((((

    #1860593
     VaIerik
    Участник

    Полагаю все что можно сказано. Всем спасибо. Все свободны.

    #1920423
    morfei
    Участник

    Последняя реплика была примерно два года назад… .А что вы сейчас думаете о дуэли?Моё мнение нисколько не изменилось.. .

    #1920460
    Brain
    Участник

    Я за дуэли. Прочел бегло мог упустить что нибудь. Но почему дуэль это пистолет? Почему дуэль из-за женщины? Честь первична. Только мы забыли об этом. А в современной медициной ранение шпагой редко когда будет фатально. Ведь дуэли были разные. Чем вам не нравится ‘до первой крови’? Много мрази можно было бы указать свое место с помощью дуэли. Сколько тварей в погонах и при власти можно было бы поставить на место? Сколько бы отморозков можно было извести? Дуэль это как санитар общества, через поколение-два общество излечилась бы от ублюдков, их бы не было как класса, а редкие индивидумы бы ле бы исключение из правила, а не как сейчас правилом. Если бы вернуть дуэли.

    #1920481
    goodwin
    Участник

    [quote name='Brain'] Я за дуэли. Много мрази можно было бы указать свое место с помощью дуэли. [/quote]
    Согласен , но у каждой медали есть всегда две стороны : если тот , кому ты доказываешь свою правоту гораздо более умел во владении шпагой , и в случае если , ты будешь побежден ты докажешь что ты прав и честь будет восстановлена ?Нужно , и должно доказывать свою правоту только через суд (про пагоны).
    Хотя , в некоторых случаях необходимо реагировать быстро и кулаками , а не оружием .

    #1952019
    some_one
    Участник

    Тоже полностью поддерживаю дуэли. Очень жаль, что сейчас такое выяснение отношений не практикуется. По-моему более достойной смерти, чем на дуэли из-за любимой девушки для мужчины быть не может. И опять же добиться своей девушки на дуэли – нет ничего лучше. Ради такого стоит жить и стоит умирать.

    #1952455
    Khton
    Участник

    some_one, создается общее впечатление, чтоВы оцениваете свою девушку как вещь. То есть, если бы она Вам изменила, то Вы бы кричали сопернику: “Я требую сатисфакции!”, ну а после Вашей победы, вдруг девушка не захотела бы остаться с Вами, или в случае Вашей смерти, только порадовалась, бросаясь на шею к своему любовнику? И это достойная смерть? Погибнуть из-за блудливой овечки?

    #1952806
     VaIerik
    Участник

    Я придерживаюсь мнения что дуэли это полнейшая глупость.Уже кончился век когда девушек насильно выдавали замуж родители, и девушек считали безвольными и покорными.Женщина сама должна выбрать с кем остаться.Жизнь важнее всего на свете.Потеряв возлюбленную,ты вполне сможешь найти другую.Потеряв жизнь,вторую жизнь найти не сможешь…Вот тут некоторые пишут типа “отдать жизнь за любимую, нет ничего лучше”.Полнейшая чушь!Лучше для кого?Для вас?Врятли вы хотите закончить свою жизнь так и не вкусив всех сладостей жизни.Для неё?Конечно нет!.Задумайтесь: нужны ли вы мёртвый своей возлюбленной?хочет ли она видеть ваше лицо,на мраморной плите?Думаю что нет.А для кого тогда лучше?Могу предположить,что для опонента.Именно он желает вашей смерти и именно для него будет лучше, чтобы вы лежали в земле.Вы хотите сделать вашему сопернику “лучше”?Если нет ,значит не соглашайтесь на такую глупую затею,как дуэли.Будьте умнее и хитрее 😉 .Предположим вы всё-таки провели дуэль и выиграли.Перед вами лежит труп опонента.В этот момент скорее всего ваш мозг протрезвеет.Но будет уже поздно 🙁 .На ваших руках смерть человека.Задумайтесь нужен ли убийца вашей девушке?Вы ведь после этого никогда не изменитесь 🙁 .В лучшем случае вы будете просыпаться в холодном поту рядом с любимой,и ждать стука в дверь,когда найдут труп спрятанный вами.Вздрагивать от каждого шороха и остаток жизни прожить в страхе.в худшем случае будете просыпаться от храпа сокармерника на одноместной койке.Даже когда вы выйдите и худшее уже как бы позади у вас будет куча проблем.Найти хорошую работу с судимостью невозможно.А возлюбленная за эти годы вполне могла найти себе другого(если конечно она не уродина).Не очень хорошие перспективы?Тем не менее наиболее вероятные.

    #1952837
    Liberator
    Участник

    [quote name='Brain'] Я за дуэли. Прочел бегло мог упустить что нибудь. Но почему дуэль это пистолет? Почему дуэль из-за женщины? Честь первична. Только мы забыли об этом. А в современной медициной ранение шпагой редко когда будет фатально. Ведь дуэли были разные. Чем вам не нравится ‘до первой крови’? Много мрази можно было бы указать свое место с помощью дуэли. Сколько тварей в погонах и при власти можно было бы поставить на место? Сколько бы отморозков можно было извести? Дуэль это как санитар общества, через поколение-два общество излечилась бы от ублюдков, их бы не было как класса, а редкие индивидумы бы ле бы исключение из правила, а не как сейчас правилом. Если бы вернуть дуэли. [/quote]Несогласен. Скорее, это возможность для того самого “отморозка”, который, скорее всего, великолепно владеет шпагой (ну или на чем там будет происходить схватка), оскорбить любого, вынудить, провести дуэль, а на ней благополучно прикончить бедолагу. История изобилует такими случаями. Почитай книги про Францию 15-17 веков, или про ганфайтеров дикого запада.А по поводу “тварей в погонах”, ничего не выйдет. Слишком велик их вес в обществе. Так и раньше было.

    #1952980
    КотёнокГав
    Участник

    … и все равно мне кажется, в современном и цивилизованном по определению обществе споры, недомолвки и разногласия надо решать дуэлями исключительно словесными.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.