Дуэли…

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953221
    Kir@
    Участник

    Дуэль – это ненормально. Это дикарство. Если нет сил, ума, находчивости решить дело разговором, то дуэль – ничуть не лучше простого мородобоя.

    #1953295
     VaIerik
    Участник

    Не зря их запретили в свое время, поумнели видать со временем.Хватило бы простого мордобития, кто кому наквасит рожу, тот и отстоял свою честь, даже, если ты прав, а тебе набили и черт с ним, а стрелятся или фихтоваться – бредятина.

    #1971983
    ANTON18078
    Участник

    согласен с автором насчет дуэли с соперником. да и в принципе, вызвать кого то на дуэль язык не повернется. но заступиться за даму считаю вполне приемлемым. пускай и не всегда для меня это проходит гладко.

    #1973632
     VaIerik
    Участник

    Цитирую многоточие:”Словами останвливая битвы, битвами слова”. Иногда битва ничего не будет значить, тогда лучше поговорить. Иногда битва остановит слово, которе хуже любой войны.

    #1973763
    Орлан30
    Участник

    Во всем высоком есть элемент глупости! Однако раньше понятие чести существовало, чего я не сказал бы о сегодняшнем дне! И были средства для ее защиты.! классно, а вообще мне обстановка Вестернов нравится (времена покорения дальнего запада американцами) там вообще и вызывать особо не приходилось стрелялись сразу даже за обвинение во лжи!

    #1973980
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elect'] Не зря их запретили в свое время, поумнели видать со временем. [/quote]их не совсем отменили – скорее исчез тот класс для которого понятие чести и совести что-либо значили… дрались крестьяне – дворяне смывали оскорбление кровью… и даже если ты пал за правду – ты всегда знал что в сущности твоим детям не будут пенять что вот мол их отец слабак…. а запрещали дуэли уже во времена Пушкина – однако это не мешало выяснять свои отношения нодин на один, когда только ты и противник друг напротив друга, и решает кто прав лишь пистолет и госпожа удача. Еще кстати хотелось бы сказать насчет дуэли из-за женщины – ведь тогда было совершенно иное время допустим ситуация – ты обручаешся с девушкой и и уходишь на войну… девушка тебя ждет какое-то время, но тут к ней начинает клеится какой-то хмырь – и ее допустим насилует в результате когда ты приезжаиш видиш что они уже как бы муж и жена ибо он сделал ее женщиной… и что? просто набить морду таму хмырю пожать руку и разойтись? я бы то же к барьеру вышел… А ушли дуэли полностью только когда советская власть – крестьянам было далеко до понятия чести и достоинства какое честь и достоинство если живешь в бараке, в грязи… чтобы сформировалось понятие чести – должен быть сильный дух, а вот на духовное развитие внимание как раз таки и не обращали… В наше же время говорить о дуэлях просто глупо – иное время, иные взгляды…

    #1789919
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.