Юлию Цветкову оштрафовали на 50 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2290118
    Советник
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы сами, нисколько не стесняясь, пишите от имени всего общества. [/quote] О, да разве? Описывать, как ты видишь это общество – не равно говорить от его имени. Вот так вы и фейлите в мелочах, выдавая желаемое за действительное. [quote name='Bizemova'] Не абсолютно все у них права. Допустим, заключать брак они не могут. [/quote] Могут и делают, гуглить не буду. Насколько мне известно, даже в Хабаровске, года три назад успешный прецедент был. [quote name='Bizemova'] Представление ЛГБТ в привлекательном свете в РФ запрещено законом. [/quote] Законом запрещена пропаганда. При этом это нарушение конвенции ООН о защите прав человека и Конституции РФ, что-то там на свободу воли, вероисповедания и гласности. [quote name='Bizemova'] Принят закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. [/quote] И под закон о пропаганде притянуть за уши можно все что угодно, в частности игнорирование ваших требований щемиться по углам. Вы-то здесь другого добиваетесь, я как бы тоже не в восторге от того, что детей втягивают в какие-то взрослые политические игры – будь то хоть лгбт, хоть эти юнармии всякие, или тому прочие религиозные организации. [quote name='Bizemova'] А Вы не задумывались, что эти представители ЛГБТ лишены главной функции существования человеческого общества, природы, всего живого мира в целом – способности воспроизводить себе подобных. Они сами себя лишили способности размножаться. Попросту говоря – рожать детей. И, по всем законам природы, являются тупиковой веткой эволюции. [/quote] Задумывался, это очевидно! Но вот только рожать там или не рожать – это их решение и их осознанное право выбора. У государства уже можно сказать в моду вошло повторять, что оно ничего гражданам не должно – так с какой стати граждане должны иметь хоть какое-то желание размножаться в интересах государства? Вообще к чему этот аргумент? То что они не могут размножаться сразу делает вас во всем правой что ли? Вы сами признаете что это тупиковая ветвь эволюции, так по какому поводу тогда столько паники? Вы бы так переживали лучше за идиотов – эти, в отличие от геев и уравновешенных в своих устремлениях людей, размножаются на отличненько, каждые 10 лет мы наблюдаем экспоненциальное отупение каждого нового подрастающего поколения. Казалось бы коль они не могут размножаться – проблема должна решаться сама собой, ан нет, поди ж ты, целые законы приходится принимать, целые холивары приходится разводить в целях недопущения этого вредного опасного губительного явления – что вымереть боитесь? Странно, что одичать не боитесь, потому что одичание общества я года с 2013 примерно наблюдаю, но об этой проблеме разговоров минимум. Все вокруг геями и лесби станут? Или все таки объективно признаете что эта небольшая часть общества существовала во все времена и во все времена же испытывала серьезные трудности с восприятием их обществом, и это не самым лучшим образом отражалось на качестве их жизни, хотя они по сути своей ничем не заслужили быть притясняемыми. Ну просто люди с отклонениями ищут себе таких же людей с отклонениями, вы хотите чтоб они это делали где то на задворках общественной жизни, да с какой бы стати то, ну? Или что, закон может быть всегда прав что ли был? В нацистской Германии евреев тоже по своему внутреннему закону жгли и опыты на людях ставили, однако ж все равно потом пришлось за это ответить перед миром. Спектакль на дурачков конечно тот еще, учитывая, чем в эти периоды и последующие за ними страны-судьи занимались. [quote name='Bizemova'] Жить в соответствии с национальным менталитетом для Вас является стыдом? Любить мужа, воспитывать мальчика мужественным защитником, девочку – хранительницей домашнего очага, для Вас является зашоренным мировоззрением? То есть Вы выступаете против законов самой природы, коей просто физиологически определено мужчине быть добытчиком и защитником, а женщине – воспроизводить себе подобных. [/quote] То что вы тут перечислили – это именно что естественный порядок вещей, к менталитету, особенно нашему национальному, никакого отношения не имеющий. И против естественного порядка вещей я не выступаю совершеннейше. Есть у вас ваша гетеросексуальная природа – следуйте ей, любите мужчин, рожайте детей. Не будь ее у вас – что делали бы вы тогда? Щемились по углам? Стыдились бы может, пытались “перевоспитать” себя? А ну покажите тогда, как бы вы себя перевоспитывали. Или хотя бы вообразите себе это – вот возьмите себя и уложите в постель к другой женщине. Ну вот этих лгбт – та же проблема, ну не могут они нормально, ну и что вы с этим пристали к ним? А представьте своих детей – сын там или дочь, несмотря на все ваше строжайшее воспитание и отсутствие какой либо пропаганды, и даже возможно тюремные сроки вообще там, как раньше было за мужеложство – ну вот выяснится что не такой или не такая как все? Жить-то как будете с осознанием этого? Тоже всяких хватает – одни из семьи выгоняют типа с глаз долой из сердца вон, другие начинают думать как их таких непутевых за границу пристроить где вроде как полояльнее с этим, другие просто валокордин водкой запивать начинают, а вы-то что делать будете? С таким своим мировоззрением и менталитетом куда чаша весов склонится – на родительскую любовь или на гомофобскую ненависть? Если в сторону первого – получается вы необъективны и своих судите иначе, нежели чужих, а если в сторону последнего – да грош цена вам как родителю и всем вашим столь усердно отстаиваемым тут семейным ценностям. А, несмотря на то, что каждый скрепнодуховный родитель втайне надеется, что их это не коснется – ну от этого же никто не застрахован, вы ж не забывайте что гомосексуалистов в 100% случаев рожают вполне нормальные гетеросексуальные пары.

    #2290121
    pavelz
    Участник

    Забавный тут спор . Женщина доказывает, что ЛГБТ плохо, а мужики ,что хорошо , что прогресс это 🙂 . Вот и задумайся после этого 😀 . Я ради интереса зашел по ссылке в социальную сеть вконтакте где представлен театр или что там такое, ну блин трэш какой то. Дети мазюкают какой-то черной краской по бумаге и плачут на камеру. Это, что искусство ? Это клиника как на нее не посмотри, хоть слева на право , хоть сверху вниз. И в этом контексте еще и то за что судили эту Юлию, за какое-то там демонстрирование неприличных картинок. Я себя считаю по жизни очень либеральным человеком и мне нравятся идеи либерализма во многом, но какая связь между толерантностью и дурным творчеством непонимаю 🙂 .

    #2290122
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Забавный тут спор [/quote]Ни кто девушку за дурные рисунки не судил,и уж тем более за страницу в вк.И ни не задживали её,как Юлию Цветкову,террориста комсомольских шаблонов жизни. Тут интерес только к её комунити,которое к примеру учит не убирать мусор на улице,а требовать смены власти,чего она сама в радио эфире комсомольской радиостанции и заявляла.Нет в сети видео с закрытых показов комунити,нет.Мы видим только детские рисунки.

    #2290124
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Любить мужа, воспитывать мальчика мужественным защитником, девочку – хранительницей домашнего очага, для Вас является зашоренным мировоззрением? [/quote]Судя по пафосным текстам о воспитании детей, вы – теоретик и своих детей нет. Так бывает, сам наблюдал нескольких бездетных женщин-педагогов, уши вянут от их пустопорожней болтовни о правильном воспитании.[quote name='Bizemova'] А Вы не задумывались, что эти представители ЛГБТ лишены главной функции существования человеческого общества, природы, всего живого мира в целом – способности воспроизводить себе подобных. [/quote]Обалдеть, я то думал, что главная функция существования человеческого общества это продвижение гуманизма, а оказывается дело в физиологии. Тогда вам на соседнюю ветку про любовь и секс. А если серьезно, то наци в Германии, как и вы в России, тоже были очень озабочены воспроизведением себе подобных, поэтому очищали нацию от чужой крови, голубых и инвалидов. Кстати, инвалиды ведь тоже не вписываются в главную функцию общества, как вы ее определили, да еще и мешают своим видом здоровой части общества беззаботно производить себе подобных. Может принять закон о запрещениии появления инвалидов на улице? И еще, почему воспроизведение себе подобных это благо для общества? Когда читаешь хроники о жизни многодетных семей, волосы дыбом встают.[quote name='pavelz'] Я себя считаю по жизни очень либеральным человеком и мне нравятся идеи либерализма во многом, но какая связь между толерантностью и дурным творчеством непонимаю . [/quote]Вы себе льстите, Вы такой же либерал, как Чубайс – демократ. 😀 За низкокачественное творчество не возбуждаются по уголовным статьям, достаточно было статьи театрального критика. Именно, об этом и спор, должны ли преследоваться люди за свои убеждения или нет. Либералы считают что нет, а начальство считает, что – да. Население либо солидарно с начальством, либо безмолствует.

    #2290145
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Советник'] Это как взять какое нибудь массивное вычисление на множество итераций и допустить несколько ошибок в самых изначальных данных – в процессе вычислений может быть получено множество косвенных данных, исключая основную ветвь вычислений, это огромный объем, но блин все, вообще все выводы из этого вычисления будут неверны, хотя между собой они конечно же будут подтверждать друг друга. И вот в любом споре аругментация заблуждающегося человека она как раз и идет из того, что один вывод подкрепляет другой, а чтобы докопаться до изначальных данных уходит масса времени и нежелания оппонента, потому что из этих заблуждений состоит весь его внутренний мир, вся структура его личности и как-то очень не хочется все это рушить изза пары-тройки совсем уж незначительных ошибок, закравшихся на самых начальных стадиях проектирования этого мира, но тем не менее приведших к полной его несуразности и нежизнеспособности. [/quote]Это ж нужно было столько умных букв написать для оправдания примитивного разврата[smile :-).][quote name='Советник'] Могут и делают, гуглить не буду. Насколько мне известно, даже в Хабаровске, года три назад успешный прецедент был. [/quote]Значит был нарушен закон. Семейный кодекс трактует семью как добровольный брачный союз мужчины и женщины (Ст.1 п.3 СК РФ).[quote name='Советник'] вы ж не забывайте что гомосексуалистов в 100% случаев рожают вполне нормальные гетеросексуальные пары. [/quote]Гомосексуалистов никто не рожает. Рожают обычных здоровых детей. А гомосексуалистами ( и прочими Л, Б и Т) становятся уже в сознательном возрасте под ненавязчивым влиянием людей подобных Цветковой, и начитавшись рассуждений подобных Вашим.[quote name='Analyst'] …вы – теоретик и своих детей нет. [/quote]Плохой из Вас гадальщик.[quote name='Analyst'] Обалдеть, я то думал, что главная функция существования человеческого общества это продвижение гуманизма, а оказывается дело в физиологии. [/quote]Если все начнутся заниматься продвижением гуманизма, забыв о физиологии, то лет этак через 80 продвигать гуманизм станет некому 🙂 [quote name='Analyst'] Кстати, инвалиды ведь тоже не вписываются в главную функцию общества, как вы ее определили, [/quote]Не смешивайте людей с физическими недостатками с моральным уродством.[quote name='Analyst'] И еще, почему воспроизведение себе подобных это благо для общества? [/quote] Очень глупый вопрос. Не будет воспроизведения себе подобных – не будет и самого общества.

    #2290148
    Советник
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это ж нужно было столько умных букв написать для оправдания примитивного разврата [/quote] Разврат примитивен не более ваших взглядов на это. [quote name='Bizemova'] Гомосексуалистов никто не рожает. Рожают обычных здоровых детей. А гомосексуалистами ( и прочими Л, Б и Т) становятся уже в сознательном возрасте под ненавязчивым влиянием людей подобных Цветковой, и начитавшись рассуждений подобных Вашим. [/quote] Вот из этого фундаментального заблуждения и растет все ваше отношение к этой проблеме. Конечно становятся по факту когда приходит время, это очевидно, т.к. до определенного возраста дети и подростки асексуальны и бисексуальны. Однако, чтоб делать такие заявления, ну вспомните себя в этом возрасте – вам мальчики нравиться начали потому что так было принято в социальной среде или потому что вас влекло именно к ним? Или вы в том возрасте не знали, что оказывается можно еще и по другому? Или позже – все равно же узнали. И что, почему это никак не повлияло на ваши предпочтения? А другие значит под ненавязчивым влиянием и начитавшись рассуждений, такие – ух тыы, не ну как же я раньше сам то не догадался, вот же оно мое призванье. Ну такой бред несете, а)[quote name='Bizemova'] Не смешивайте людей с физическими недостатками с моральным уродством. [/quote] Почему нет? И почему вы не считаете моральным уродством свое отношение к людям, которые занимаются сексом не так как вы, и при всем при том, это единственное что их отличает от вас? Гетеросексуальные отношения тоже знаете ли отличаются большим разнообразием и предпочтениями. Однако ж здесь почему то о вкусах не спорят, просто находят партнеров, которым нравится примерно то же и вовсю практикуют это, ничьего мнения не испрашивая. И это считается полностью нормальным.[quote name='pavelz'] Женщина доказывает, что ЛГБТ плохо, а мужики ,что хорошо , что прогресс это [/quote] Я не доказываю, что это хорошо. Это ни хорошо, ни плохо, оно просто существует и все. Совершенно безвредное (и бесполезное) социальное явление. Отрицать и порицать его бессмысленно, оно и не такое переживало. Понять, принять, простить и попросить прощения.

    #2290164
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Вы себе льстите, Вы такой же либерал, как Чубайс – демократ. [/quote]Вы побольше о себе говорите 🙂 . А сравнение с Чубайсом забавно звучит. [quote name='Analyst'] За низкокачественное творчество не возбуждаются по уголовным статьям, достаточно было статьи театрального критика. [/quote] Так и я о том же. Там предмета к обсуждению нет. [quote name='Analyst'] Именно, об этом и спор, должны ли преследоваться люди за свои убеждения или нет. [/quote] А кто ее за убеждения преследует ? Наказали вроде за демонстрацию и агитацию. Нет ? 🙂 Т.е за конкретные дела.

    #2290190
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Советник'] И почему вы не считаете моральным уродством свое отношение к людям, которые занимаются сексом не так как вы… [/quote]Да просто потому, что я живу в соответствии с законами природы и физиологии, а не вопреки им.[quote name='Советник'] …и при всем при том, это единственное что их отличает от вас? [/quote]Неужто единственное? А кто тогда проводит сборища, фестивали, гей-парады, целью которых является показать, продемонстрировать своё отличие от обычных людей. Кстати, нормальным гетеросексуальным людям они присвоили название “натурал”, от слова натуральный. Тем самым признают, что они ненатуральные [quote name='Советник'] Это ни хорошо, ни плохо, оно просто существует и все. Совершенно безвредное (и бесполезное) социальное явление. [/quote]Если бы было так, не было никаких проблем. Но “оно” активно требует к себе повышенного внимания, каких-то льгот, преференций (хотя бы в виде персональных туалетов), особых прав и тд.Вы вспомните, сколько шума было, когда принимали статью 6.21 КоАП РФ о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. И у нас, и особенно за бугром. Так значит, пропаганда всё же велась? И ведётся сейчас, поскольку Цветкова сама заявляет, что данная статья ущемляет её права и свободы…

    #2290192
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] А кто ее за убеждения преследует ? Наказали вроде за демонстрацию и агитацию. Нет ? Т.е за конкретные дела. [/quote]То есть Вы, как российский суверенный либерал полагаете, что иметь убеждения можно только в разговорах с женой на кухне. А если вышел на улицу с плакатиком, декларирующем те самые убеждения, то уже нарушитель закона и будь добр, проследуй в участок. Ну и кто тут Чубайс? 😀 [quote name='Bizemova'] Очень глупый вопрос. Не будет воспроизведения себе подобных – не будет и самого общества. [/quote]Не переживайте, воспроизводить себе подобных, гораздо проще, чем продвигать идеи гуманизма. Физиология, то бишь инстинкты, всегда берут верх над моралью. Поэтому если население России и уменьшается, то вовсе не из-за Цветковой, а как раз из-за тех, кто декларирует приверженность консерватизму и духовным скрепам. Вам бы в эту сторону свой взор обратить, но вы все воюете с ветряными мельницами. 😀

    #2290199
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] о есть Вы, как российский суверенный либерал полагаете, что иметь убеждения можно только в разговорах с женой на кухне. А если вышел на улицу с плакатиком, декларирующем те самые убеждения, то уже нарушитель закона и будь добр, проследуй в участок. Ну и кто тут Чубайс? [/quote] Вы там рядом с Европой живете и могли уже узнать , что любой либерализм основан на правилах и законах. Вышел с плакатом писуна на улицу без одобрения властей, будь добр пройди для начала в участок заплати штраф, а потом, если не понял поедешь баланду европейскую хлебать . Очень по либеральному 🙂 . Только не рассказывайте , что это не так . Хотя , если мне не верите , езжайте в ближайшую европу в Англию, например где эта дама училась и походите по улице или в инете продекларируйте что либо без уведомления властей. Туда, в Европу, не так давно один художник ездил, тоже хотел что попало демонстрировать, но че-то быстро в тюряге оказался. Но Вы то у нас не чубайс, расскажите им как жить.

    #2290211
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Не переживайте, воспроизводить себе подобных, гораздо проще, чем продвигать идеи гуманизма [/quote]А я нисколько не переживаю, тем более, что это Вы первым озаботились данным вопросом 🙂 .[quote name='Analyst'] …а как раз из-за тех, кто декларирует приверженность консерватизму и духовным скрепам. [/quote]Как указал уважаемый pavelz, Вы там ближе к Европам живёте, так лучше нашего должны знать, что на недавних парламентских выборах в Великобритании с большим перевесом победила именно консервативная партия. Так что, если даже России жить с оглядкой на Европу, то от консерватизма отказываться никак нельзя. 🙂 А духовные скрепы – ну чем они лично Вам мешают? Не желаете – просто не следуйте им, и всё, никаких проблем. Это же не закон, не кодекс, который все обязаны соблюдать…[quote name='Analyst'] Вам бы в эту сторону свой взор обратить… [/quote]Куда желаю, туда и обращаю 🙂

    #2290213
    Советник
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Если бы было так, не было никаких проблем. Но “оно” активно требует к себе повышенного внимания, каких-то льгот, преференций (хотя бы в виде персональных туалетов), особых прав и тд. [/quote] [quote name='Bizemova'] Неужто единственное? А кто тогда проводит сборища, фестивали, гей-парады, целью которых является показать, продемонстрировать своё отличие от обычных людей. [/quote] Так вы и разжигаете это пламя. Чем меньше внимания как в хорошем так и в плохом смысле будет им уделяться, тем быстрее и до них дойдет, что все эти кривляния бессмысленны. Перестаньте кормить троллей. Пока вы на это реагируете они и будут. Так то в США и фашики маршируют и ку-клукс-клановцы и кого там только нет, это совсем не значит, что у нас должно происходить все то же самое. И как бы решайте проблемы по мере их поступления – вот когда пойдут маршем, тогда и выступайте. Я вот например совершенно не понимаю, почему крестный ход можно, а гей-парад нельзя? Почему у тех больше прав чем у этих? Кто и почему взял на себя право решать за все общество, что этому обществу хорошо и что ему плохо? Я уже упоминал, но национал-социализм, а впоследствии фашизм так и развивался через притеснение прочих. Этого нельзя допускать в здоровом обществе, чтобы не оказаться в той же кхм… ситуации.[quote name='Bizemova'] сколько шума было, когда принимали статью 6.21 КоАП РФ о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. И у нас, и особенно за бугром. Так значит, пропаганда всё же велась? И ведётся сейчас [/quote] Я уже говорил выше, что под эту статью за уши можно притянуть все что угодно. Из-за этого и шум был. И как видно по Цветковой – шум был не напрасно. [quote name='Bizemova'] Да просто потому, что я живу в соответствии с законами природы и физиологии, а не вопреки им. [/quote] Убийства, детоубийства, каннибализм, насилие, доминирование, гомосексуализм, межвидовое спаривание – все это в соответствии с законами природы… нехилый такой списочек у вас вырисовывается. [quote name='pavelz'] Вышел с плакатом писуна на улицу без одобрения властей, будь добр пройди для начала в участок заплати штраф, а потом, если не понял поедешь баланду европейскую хлебать . Очень по либеральному . Только не рассказывайте , что это не так . [/quote] Сейчас бы о идеологии либерализма рассуждать сравнивая несколько способов его ущемления. Умно или хитро, да как то не очень. =Ко всем – вы как бы поймите, что все эти анти-лгбт законы, принятые последнее время, они помимо непосредственной функции запрета деятельности лгбт, несут и функцию, смысл которой на неискушенный взгляд неочевиден. А именно – эти семицветики всегда находятся в политической оппозиции власти. И вот когда, как в случае с Цветковой, политика примешивается к пропаганде гей-движухи, тогда власть триггерится на эту комбинацию. С одной стороны вроде бы в угоду обществу сыграли – ущемили голубанов, а с другой поди ж ты, подавили агента оппозиционной политической движухи, устранили конкуренцию. Так им вся эта чепуха в душу не скреблась. А вам получается нужно делать моральный выбор, коль уж лгбт примазалось к оппозиции, то либо вы за пенсионочку, цены на топливо, жкх, образование, здравохранение, списания долгов другим странам, программам их восстановления, либо против и тогда такие вот ряженые казачки в папахах, как на фото с радостью поглумятся над вами, что раз вы за геев, то и сами от них недалеко ушли. Вот честно говоря от гей-парадов я вижу куда как меньше вреда, чем от одичания населения с этими вышеперечисленными федеральными программами.

    #2290248
    pavelz
    Участник

    [quote name='Советник'] Ко всем – вы как бы поймите, что все эти анти-лгбт законы, принятые последнее время, они помимо непосредственной функции запрета деятельности лгбт, несут и функцию, смысл которой на неискушенный взгляд неочевиден. А именно – эти семицветики всегда находятся в политической оппозиции власти. [/quote] Угу точно, давайте по другому 🙂 . Если завтра начнется дискуссия о запрете каннибализма, то это будет лишним подтверждением , что власть боится и ставит запреты оппозиции 🙂 ? Не путайте теплое с соленым.

    #2290252
    Советник
    Участник

    [quote name='pavelz'] Угу точно, давайте по другому . Если завтра начнется дискуссия о запрете каннибализма, то это будет лишним подтверждением , что власть боится и ставит запреты оппозиции ? Не путайте теплое с соленым. [/quote] А я ли это что-то путаю? Мы тут каннибализм обсуждаем? Каннибализм ущемляет права поедаемых в угоду поедающих, так что ничего похожего тут никогда близко не возникнет. Я говорю как оно есть, власть до сих пор преследует тех, кто пришел на Болотную в 2012, а там и лгбт-шными флагами размахивали тоже. Или вы наивно полагаете, что Цветковой тут сейчас припоминают какое-то обучение в Британии, связи с “Открыткой” и прочую ересь, вне зависимости от ее достоверности – это не потому, что она политически заинтересованный человек? Да, согласен, легко перепутать причину и следствие – то ли ее политическим дерьмом мажут, чтобы оправдать скажем так некоторую избыточность правоприменительной практики по отношению к ней, то ли избыточность этой самой практики возникла именно по причине ее фактической измазанности. Но вот как ни поверни, хоть так, хоть эдак. а все равно выходит правовой беспредел, с которым, напоминаю, вот так совпадение – активно борется внесистемная оппозиция. Ну если вас и это ни в чем не убеждает, то просто оставьте, будем считать, что я глупый и сильно заблуждаюсь.

    #2290253
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Советник'] Я уже говорил выше, что под эту статью за уши можно притянуть все что угодно. [/quote]Всё что угодно можно притянуть под любую статью любого кодекса или закона, было бы желание. Некоторые даже до столбов докапываются 🙂 [quote name='Советник'] Так вы и разжигаете это пламя. Чем меньше внимания как в хорошем так и в плохом смысле будет им уделяться, тем быстрее и до них дойдет, что все эти кривляния бессмысленны. [/quote]Поскольку Вы тоже участвуете в данной дискуссии, то и дровишки в огонь регулярно подкидываете 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.