Странности отношений между мужчиной и женщиной .

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1857150
    User
    Участник

    А вот ещё две странности…. 1- Он и Она встречаются неделю , месяц,год,другой…Он бывает с другими…Почему?”Надоела”…Она бывает с другими-“надоел”…”А почему не разойдётесь — “- “Да жалко – привыкли…”И женятся…И жалуются… 2- Он и Она встречаются…Он ревнуетеё к каждому столбу,критикуетеё манеру одеваться,краситься,её речь,её друзей,её родню,говорит кудаи доскольки ходить…Или Она…А Она (или Он) слушается,молчит,становиться чем то другим,смотрит пустыми тоскливыми глазами собаки и говорит”но мы любим друг друга”…А потом женятся и тд…И жалуются всем… Это только для меня всё это странно или так должно быть ????? Ведь опять же – многие так живут…

    #1857153
    Knight
    Участник

    Да, так оно и есть, если слабину дать. Женщина должна жить в постоянном напряжении, должна побаиваться. Тогда проблем не будет.

    #1857155
    Manya
    Участник

    Не понимаю совсем этот вид отношений, которые и отношениями назвать-то нельзя.Человек, позволяющий себя так унижать, просто не ценит и не уважает себя. Возможно, это действительно связано с детством, или какими-то отклонениями в писихике. Или это просто боязнь остаться одному. “Лучше уж так,чем совсем ничего” и прикрывание тупой дикой отговоркой “бьет значит любит”.Про себя скажу, что с человеком, который позволит хоть раз просто замахнуться на меня, я сразу без лишних слов разорву все отношения. Я слишком сильно люблю и ценю себя,чтобы допускать такое.

    #1857157
    384
    Участник

    [quote name='knight'] Да, так оно и есть, если слабину дать. Женщина должна жить в постоянном напряжении, должна побаиваться. Тогда проблем не будет. [/quote]А почему она должна побаиваться? Женщины хуже мужчин? Почему бы мужчинам не побаиваться женщин? А что мешает жить во взаимном уважении?

    #1857161
    Опоssum
    Участник

    knight:Мне кажется ты живешь по стереотипу: боятся-значит уважают.Для меня такое совершенно неприемлимо, т.к. человека “бояться” должны на улице или на работе, но никак не его близкие. По мне такой человек, который постоянно держит в напряжении своих родных, просто не может самореализоваться в жизни и выплескивает свою злость и раздражение на женщину, в моём понимании он не только не мужчина, но и вовсе ненормальный человек. Отношения между мужчиной и женщиной я считаю должны быть абсолютно равными, а в каких-то моментах, в особенности, касающихся быта, мнение женщины должно быть основополагающим.

    #1857167
    Knight
    Участник

    Опоссум:
    Я не согласен ни с одним словом.
    Только сама жизнь может сказать кто прав. Но в Ваших рассуждениях одна теория, которая всегда красивее, однако отличается от практики и жизненного опыта поколений..

    #1857176
    Femina
    Участник

    Если мужчина просит руки женщины, значит ему надоела своя.

    #1857224
     VaIerik
    Участник

    [quote name='User']….Он и Она живут вместе. Он пьёт,время от времени путает её со спортивным снарядом типа “груша”, она плачет,жалуется – но…НО !!!говорит что он хороший и он её любит!И она его любит…[/quote]Одним словом БАБЫ-ДУРЫ!!! Сами не знают чаго хотят…

    #1857236
    marina
    Участник

    [quote name='knight'] Да, так оно и есть, если слабину дать. Женщина должна жить в постоянном напряжении, должна побаиваться. Тогда проблем не будет. [/quote]Вот с этого всё и начинается. “Синдром избитой жены” начинается как раз с боязни. Одно из средств контролирования женщины в совместных отношениях – запугивание. К сожалению knight один из примеров, вполне возможно что лет эдак через 10 дойдёт и до избиения (тока не обижайся, ещё всё исправить можно 🙂 Вообще есть два вида контролирования в семье (или в совместных отношениях): физическое (избиение либо какое нибудь физическое воздействие) и моральное (как то запугивание, непускание погулять с подругами, контролирование общения с родственниками и друзьями, вообщем много “нельзя”). Как первое так и второе считается нездоровым воздействием на человека. Зачастую случается это не только из-за психологической травмы в детстве (как был пример про изнасилование), но и в результате воздействия определённой культуры и стереотипов. Например в России (как впрочем и в других странах ориентированных на мужчин “male oriented”, как например Мексика либо Корея)стереотип семьи сложился такой “если бьёт значит любит”, контролирование в основном идёт со стороны мужчин, кроме того всегда есть “примеры” – семьи подруг и друзей, родтвенников, зачастую и собственных родителей. В итоге такое отношение-контролирование становится нормой. Я сама была в таких отношениях, даже было побили разок, и главное не могла уйти, понимала что такие отношения не правильные, но сил в себе не находила. Получилось только когда я совершенно изолировала себя от того человека, когда контролирование спало, я поняла что нет смысла в таких отношениях. Сейчас я помогаю женщинам страдающим Синдромом. В основном это выходцы из так называемых стран male oriented, русские, мексиканки….Обычно они нуждаются в помощи психолога. К сожалению, в отличие от Штатов у нас нет законов помогающим женшинам при домашнем насилии. Я разговаривала по телефону с директором центра помощи женщинам при домашнем насилии в Москве, ситуация в России довольно сутрашаюшая. Обобщив можно сказать если девушку не избили до полусмерти, никто этим интересоватся не будет. Если допустим бывший муж названивает девушке домой и терроризирует её, никто ничего сделать не сможет. Если муж не выпускает девушку из дома, не разрешает ей общатся с друзьями, должен знать каждый её шаг – это никак не наказывается. Надеюсь законы изменятся, только вот когда?

    #1857249
    Knight
    Участник

    До избиениея никогда не доходило и не дойдет, но я твердо убежден в том, что женщине нужна жесткость (а не жестокость).
    Я не говорю, что надо быть диктатором в семье, но женщина не должна забывать о том, что она женщина.
    Все это на основе опыта.

    #1857253
    GuessMeNow
    Участник

    Интересно,ведь наклонности человека к алкоголю,агрессия,это в принципе заметно сразу..и неужели девушки,когда выходят замуж совсем этого не замечают?
    З.Ы.Хотя ,конечно,есть случаи,когда это поначалу и незаметно.но всё же…это уже психически больной человек!!

    #1857256
    marina
    Участник

    [quote name='knight'] Я не говорю, что надо быть диктатором в семье, но женщина не должна забывать о том, что она женщина.
    [/quote]Решили кто? Мужчины? А женщин спросить забыли?

    #1857257
    Manya
    Участник

    [quote name='Besti@'] Интересно,ведь наклонности человека к алкоголю,агрессия,это в принципе заметно сразу..и неужели девушки,когда выходят замуж совсем этого не замечают?[/quote]Знаешь, просто есть такие девушки, которые считают, что своей любовью и еще, не знаю чем, могут изменить человека. (т.н. синдром “наставника или учителя”) Но когда осознают всю тупость своих иллюзий, бывает уже поздно: семья, дети, закрутилось-завертелось.

    #1857259
    marina
    Участник

    [quote name='Besti@'] Интересно,ведь наклонности человека к алкоголю,агрессия,это в принципе заметно сразу..и неужели девушки,когда выходят замуж совсем этого не замечают?
    [/quote]Агрессия понятие растяжимое. Не видно перед тем как замуж выходят. Вот у меня подруга вышла замуж, милейший человек, я сама с ним сколькими вечерами сидела за беседами, ну в жизнь бы не подумала что он руку на неё поднимет. И она тоже не думала, однако поднял..И не раз…Жизнь непредсказуема, у людей на лбу не написано что они агрессивны.

    #1857261
    Candy
    Участник

    [quote name='Besti@'] Интересно,ведь наклонности человека к алкоголю,агрессия,это в принципе заметно сразу..и неужели девушки,когда выходят замуж совсем этого не замечают?[/quote]
    Дело в том что когда люди встречаются, они редко выказывают свой истенный характер, а проясняеся все только в браке (либо совместной жизни). Если хочешь узнать какие отношения будут в дальнейшем, нужно посмотреть отношения твоего избранника к самым близким ему женщинам (мать, сестра).

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.