Новая структура управления городом начнёт работу уже в январе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2290265
    Olenka
    Участник

    Отдел транспорта все не могут никуда пристроить, а его укомплектованность надо пересмотреть обязательно! Обстановка с общественным транспортом очень напряженная в городе. Может не совсем специалисты там работают?И еще в прежней структуре есть начальник отдела, есть обязательно зам начальника отдела и например 2 специалиста. То есть получается на каждого сотрудника по начальнику? Зачем?

    #2290266
    labrador91
    Участник

    Ну, хоть количество членовозов сократится – уже приятно.

    #2290268
    Бритва64
    Участник

    Что-то эта новость мне напомнила басню Крылова “Квартет”. Думаю что после нового года мы увидим ее экранизацию.Лучше бы озвучили ключевые кадровые решения.

    #2290270
     VaIerik
    Участник

    Давно пора растрясти это осиное гнездо.

    #2290274
    Лекс59
    Участник

    Не знаю, на сколько этот шаг оправдан.С одной стороны чистить этот… структуру надо.С другой стороны, учитывая просто заоблачное количество бумаг, отчетов, планов (опущенных сверху, поэтому обязательных) есть опасения, что просто захлебнуться.У любого человека есть предел восприятия.Можно держать в голове и двигать параллельно 2-3-5 дел.При большом опыте – ну с десяток.20-50-200 не вытянет никто.Особенно когда “эта бумага срочная, эта сверхважная, эта гнилая, но с самого верха, эту нужно было вчера (ну и т.д.)”Когда человек какое то время крутится в такой обстановке, он выгорает. Ему становится без-раз-лично.И этот процесс необратим.Человек гибнет и как человек и как специалист.А все желающие изречь нечто глубокомысленное в стиле :”Ну им же деньги за это платят”, могут идти лесом.Ну а я своими глазами видел как это происходит.Противостоять этому можно только одним способом – уйти.То, что старые уже выжаты это факт. И их действительно надо заменять.Долго ли продержатся новые – поживем увидим. Но чудес не бывает.Ну а если у человека изначально нет практического опыта, тогда “закон” для него все. Мерило истины. Тогда туда ему и дорога.Вот и пишу, что уверенности в благе такого начинания Жорника у меня нет.

    #2290275
    Avokado
    Участник

    А снег то, когда почистят?

    #2290276
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Давно пора растрясти это осиное гнездо. [/quote]Наверное да.Личные впечатления мои от этого “коллектива” у меня самые негативные.А личное знакомство с некоторыми его членами (бывшими или еще нет, не знаю) лишь укрепляет неприязнь.Нормальные люди там явно были, но общую атмосферу в коллективе определяют обычно не они.Каково современное положение дел я не знаю.Но атмосфера обычно изменяется очень медленно и трудно. Это ели в лучшую сторону. Зато в худшую – легко и быстро. Достаточно одной крысы в коллективе.

    #2290279
    MyCity
    Участник

    Уберите Демидова!

    #2290284
    Пароход
    Участник

    [quote name='MyCity'] Уберите Демидова! [/quote] А в кого помидоры кидать будем?[quote name='Камертон'] А снег то, когда почистят? [/quote] Через 10 дней![quote name='Olenka'] Отдел транспорта все не могут никуда пристроить, а его укомплектованность надо пересмотреть обязательно! Обстановка с общественным транспортом очень напряженная в городе. Может не совсем специалисты там работают? [/quote] а разве есть муниципальный транспорт?[quote name='labrador91'] Ну, хоть количество членовозов сократится – уже приятно.[/quote] не факт. И не нашел Юридического отдела. Он куда вошел, и как?

    #2290285
    Cany
    Участник

    Кому невыносимо тяжело писать отчёты за нехилые деньги в Администрации, пусть идут на завод там за ту же работу получит раза в 3 меньше, и ещё на 2\3 поотдыхает. Хорошая новость, чиновник должен знать, что когда-то его уберут, чтобы не тырил деньги.

    #2290288
    labrador91
    Участник

    [quote name='Пароход'] И не нашел Юридического отдела. Он куда вошел, и как? [/quote]См. контрольно-правовое управление.

    #2290292
    Iren
    Участник

    Стесняюсь спросить, но… А чем занимались и будут заниматься общий и организационный отделы?

    #2290300
    labrador91
    Участник

    [quote name='Iren'] А чем занимались и будут заниматься общий и организационный отделы? [/quote]Общий отдел – это канцелярия, а организационный – чего-то организовывает, наверное, какие-нибудь конкурсы и мероприятия.

    #2290316
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Давно пора растрясти это осиное гнездо. [/quote]От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.Ничего нового – типа ну щас то у нас дела попрут – не произойдет. Это – 100%.Тут кто-то в другой теме заметил по части некоторого странного поведения Жорника по части решения простых вопросов.Это естественно. Напомню, что в предвыборную компанию я сетовал тут по части что нам система не оставила выбора.Жорник как бы это сказать не самостийный. С точки зрения психологии – он проекция некоторых 3-4 образов реальных людей, или как еще называют – чистый имидж. Тут конечно результат всех этих политтехнологий в коммунистическом духе “кто был никем, тот станет всем”. Советская система как вы сами все увидели на выборах – влегкую, сразу!!!, отсекла всех самостийных( имеющих свое! личное! мнение и взгляды) кандидатов.То есть сейчас Жорник в своих решениях, речах и тд зависит от тех, с кого политтехнологи скопировали соответствующие популярные у населения образы. В итоге у тех – нет полномочий, нет ресурсов, власти и тд, но есть мозги как решать проблемы, а у Жорника есть возможности, силы, средства, властные полномочия чтобы решать проблемы, но нет таких мозгов, как у тех с кого ему( или он сам) скопировали( типа есть) на время выборов. Но эти источники образов далеко от кожаных кресел администрации( и поверьте что для них вероятность попасть в них – 0 целых, ну может 5 сотых процентов, так как там еще куча средних и мелких “жорников” в карьеристской цепочке) и у них другие проблемы и заботы. Соответственно они их решают сейчас. Поэтому у Жорника и наблюдается что-то подобное синониму ступор сознания, мышления. Как то так.И поэтому никаких кардинальных изменений не будет. Оптимальней было бы тогда просто выгнать старых и новых набрать, не меняя структуры, так как изменения структурные потребуют затрат. Да, в итоге может и дешевле будет новая структура по содержанию за счет бюджета, но будет затрачено немало, причем мы это не увидим – затраты скорей всего будут косвенные, латентные. Ну, например, сроки исполнения по отдельным вопросам, где задержка на день может вылиться предпринимателю в значительные убытки, в результате – косвенно убыток перейдет на доходы в бюджет. Нет дохода у предпринимателя и его работников – нет соответствующих отчислений. Ну и большое множество других вариантов.PS. Еще некоторое дополнение. Я ранее говорил на форуме о необходимости определенных изменений в местное законодательство. Судя по данному что в этой новости, Жорник не имеет даже близкого представления об этом.Хотя в принципе тут решение в духе – “а ларчик просто открывался”. Re.[quote name='Бритва64'] То есть сейчас Жорник в своих решениях, речах и тд зависит от тех, с кого политтехнологи скопировали соответствующие популярные у населения образы. В итоге у тех – нет полномочий, нет ресурсов, власти и тд, но есть мозги как решать проблемы, а у Жорника есть возможности, силы, средства, властные полномочия чтобы решать проблемы, но нет таких мозгов, как у тех с кого ему( или он сам) скопировали( типа есть) на время выборов. Но эти источники образов далеко от кожаных кресел администрации( и поверьте что для них вероятность попасть в них – 0 целых, ну может 5 сотых процентов, так как там еще куча средних и мелких “жорников” в карьеристской цепочке) и у них другие проблемы и заботы. Соответственно они их решают сейчас. Поэтому у Жорника и наблюдается что-то подобное синониму ступор сознания, мышления. Как то так. [/quote]Где наш “главный” психоаналитик [nick ‘Ткаченко’:74387] ? Вот они источники социальной шизофрении – раздвоения личностей. Сама советская! коммунистическая! система( кадровая политика в частности) их плодит. Потом удивляемся какой бардак в стране чиновники устроили.

    #2290323
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olenka'] Обстановка с общественным транспортом очень напряженная в городе. [/quote]Благодаря работе предыдущей администрации – в городе нет общественного транспорта, не ПАТП и трамвайного управления, есть только ЧАСТНЫЙ общественный транспорт. А потом чиновники плачутся,что денег в бюджете нет и кредиты берут.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.