Из-за морозов в понедельник отменяются занятия в начальной школе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2290338
     VaIerik
    Участник

    в субботу за городом было -33

    #2290339
    Теодор
    Участник

    Так всю неделю морозы будут…

    #2290340
    bambam
    Участник

    На улице можно в снегу купаться, и ПОШЛИ НА ГОРКИ, а на занятия нельзя ходить! Хотя, когда у меня в детстве отменяли уроки, я делал тоже самое 🙂

    #2290345
    brek
    Участник

    Не помню отмены занятий в 60-х годах,а морозы были за 40.

    #2290347
    Felis
    Участник

    [quote name='brek'] Не помню отмены занятий в 60-х годах,а морозы были за 40. [/quote]При совке в 60-е и женщинам, которые только родили, уже на работу полагалось выходить, а детей в ясли, прямо с 3-месячного возраста.Наверное сейчас мы больше заботимся о благополучии детей.Но конкретно сегодня поводов для отмены занятий не вижу. Холодно, но не -40 и ветра нет – на улице хорошо.

    #2290349
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] При совке в 60-е и женщинам, которые только родили, уже на работу полагалось выходить [/quote]В 1917 г. было принято Постановление Совнаркома «Об отпусках», в котором женщинам предоставлялось право на освобождение от работы по беременности и родам в течение 16 недель (8 недель до и 8 недель после родов) с выплатой пособия в размере полного заработка. Важно отметить, что в то время это был самый длительный отпуск по беременности и родам в мире.Как то не получается – сразу на работу!

    #2290350
    Vardo
    Участник

    Ну так идите и живите в прошлое начало века, выкиньте телефон, компьютеры, ещё на осле покатайтесь вместо автомобиля.А если у Вас супруга красивая, то её на костре сожгут, готовьтесь.

    #2290351
     VaIerik
    Участник

    Чет не припоминаю я, что у нас при минус 30 отменяли учебу у “первоклашек”… При минус 40 было, и не раз в прошлые годы.. -30 – это для нас так, “семечки”..

    #2290352
    Советник
    Участник

    [quote name='brek'] Не помню отмены занятий в 60-х годах,а морозы были за 40 [/quote] не помню отмен и в 80-90х. учитывая отсутствие связи и сми, по району дети ходили в школу и в -45 и в -50. пару раз отменяли занятия, но это всего лишь означало, что ты дойдя до школы погревшись идешь назад. т.е. по сути никакой разницы, путь по морозу один и тот же [smile =)]

    #2290355
    fihal45111
    Участник

    Скорее всего это связано с высоким заболеванием пневмонией среди детей. Подверждаю, что в советское время в морозы занятия в школах не отменяли.

    #2290359
    Пароход
    Участник

    [quote name='Vardo'] Ну так идите и живите в прошлое начало века, выкиньте телефон, компьютеры, ещё на осле покатайтесь вместо автомобиля.А если у Вас супруга красивая, то её на костре сожгут, готовьтесь. [/quote]Ну да, инкубаторные сейчас дети, а потом из них вырастают “инкубаторные” взрослые. Человечество само себя выживает. Армагедон еще не известно когда прилетит, а тут сейчас все рядом, на иву.

    #2290363
    Vardo
    Участник

    [quote name='Пароход']Ну да, инкубаторные сейчас дети, а потом из них вырастают “инкубаторные” взрослые. Человечество само себя выживает. Армагедон еще не известно когда прилетит, а тут сейчас все рядом, на иву. [/quote]Вот давайте включим мозг и начнём думать. Ваш ребёнок является потомком коренного населения дальнего востока? В их генофонде заложены привычки организма с таким температурам? Генофонд перемешан, и не все дети приспособлены к переносу таких температур. Также учитывается статистика заболеваемости, после таких морозов дети болеют чаще.Все решения принимаются исходя из научно обоснованных подходов, и вместо того, чтоб писать лишь бы написать, приводили бы аргументы. Иначе это не более чем речь бабки у подъезда, то одна продажная. а вторая доступная, а третий наркоман какой-то.Я лично не против, что мой ребёнок будет дома сидеть, меня лично это касается, а Вас касается или Вы ради трёпа тут написали?

    #2290373
    unusual
    Участник

    [quote name='avg123'] 8 недель после родов [/quote]ну сколько ребенку на тот момент? вот именно, 2 месяца! и все!отпуска по уходу за ребенком, как сейчас, до1,5 лет , до 3 лет не было. Поэтому ребенка к бабкам, а сама на работу. [quote name='avg123'] Как то не получается – сразу на работу! [/quote]не получается у вас посчитать.А по теме новости – вот если бы не отменили занятия, взмущения было бы в разы больше. В советское время не отменяли занятия, даже когда были перебои с энергоснабжением, даже когда в школах размораживались батарей. Сидели в классах в шарфах и варежках, но было ли это правильно?

    #2290380
    Пароход
    Участник

    [quote name='Vardo'] Генофонд перемешан [/quote] вас в команду набора на Марс не приглашали?[quote name='Vardo'] Также учитывается статистика заболеваемости, после таких морозов дети болеют чаще. [/quote] Первый раз такое слышу. А вот при повышении температуры воздуха после морозов, там да, вирусы резвятся и происходит массовые заболевания. Закаляйте ребенка, и ему не будет жарко летом, ни холодно зимой![quote name='Vardo'] Все решения принимаются исходя из научно обоснованных подходов [/quote] Решения по МОЕМУ ребенку я буду принимать сам, а не какой-то там научный подход.[quote name='Vardo'] приводили бы аргументы [/quote]Не увидел ни одного приведенного аргумента.[quote name='Vardo'] Иначе это не более чем речь бабки у подъезда [/quote] пора прекращать![quote name='Vardo'] Я лично не против, что мой ребёнок будет дома сидеть, меня лично это касается [/quote]как видно вы и сами сделали заключение.Почитайте книжки или др. источники, как людям давалась дорога до учебы в деревнях, селах… И самое главное для чего они туда шли.П.С. -37С – это не повод Не Учится. Это не снежный буран, когда нет видимости, дороги переметены, падают деревья, предметы, обрывает провода… Хотя, учителя лишний раз отдохнут, от этого необузданного “детского” кошмара.

    #2290384
    Комсофил
    Участник

    Спорить о полезности данного действа можно долго, но молодцы что заранее предупредили. А то как обычно пришли все в школу, а их, не дав согреться, сразу домой отправляют.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.