Сильная женщина

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959534
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='SD']Сильный телом и духом не побоится сильной женщины.[/quote]ну дожили 🙂 как в анекдоте “а чего нас бояться” … отсюда вывод -или мужик на Руси измельчало, или женщиша теряет свою женственность (простите за тавтогологию) и превращается в сильный пол.. и то, и другое плохо, имхо.

    #1959565
    Alex_Fox
    Участник

    Сильная женщина – это женщина которая надежна хранит домашний очаг.

    #1959566
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='SD'] [quote name='Foxy']Говорят, что мужчины боятся сильных и умных женщин. Из-за чего?[/quote]А что будет, если (когда) такая начнёт тянуть одеяло на себя? 🙂 🙁 Хотя – а ведь такая позиция – фактически тоже самое проявление эгоизма (но заранее).Так что это не страх, а “подстраховка”. [/quote]Неверная позиция! Сильная женщина да еще вкупе с умом, никогда не будет акцентировать свою силу и ум. Сила женщины ведь не в том, что она тягает тяжести или может накаутировть другого… А в том, что не подвержена синтиментальности, не впадает в панику ни при каких обстоятельствах, всегда подтянутая и гордая… Может я в чем-то и не права…

    #1959761
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lion'] Сильная женщина – это женщина которая надежна хранит домашний очаг. [/quote]Не соглашусь. Это домашняя женщина. А сильная-которая сумеет без мужа сохранить этот же очаг,а ещё поднять детей и при этом достойно выглядеть сама

    #1959776
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Неверная']Не соглашусь. Это домашняя женщина. А сильная-которая сумеет без мужа сохранить этот же очаг,а ещё поднять детей и при этом достойно выглядеть сама [/quote]Конечно это тоже вариант, но без мужика в доме некоторые женщины чуствуют бессильность.

    #1959779
    Nastyk
    Участник

    [smile cool]Сильная женщина, это женщина которая уверена вс себе и в своем мужщине. Вот только тогда она будет сильной,а если они сильные то всегда одиноки в жизни и им порой они от этого сами страдаю. И задают вопрос себе нужно ли им вообще это все — быть сильной, не расчитывать ни на кого.А что двигает женщинами, что бы они стали сильными, слабые мужщины?0 или что то другое?))

    #1959785
     VaIerik
    Участник

    To calinda: я не спорю, только слабинка не для всех предназначена, а для одного…любимого

    #1959801
    Proxima
    Участник

    Я считаю себя сильной. И думаю, что сейчас слабой быть просто невозможно-затопчат.[smile badgrin]А для мужчины даже сильная женщина может быть слабой,но только для своего мужчины 😉 Однажды я перед мужем заплакала,он очень удивился и признался, что думал я вообще каменная и плакать не могу.с тех пор даже трепетнее ко мне относится. 🙂

    #1959819
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nastyk'] [smile cool]Сильная женщина, это женщина которая уверена вс себе и в своем мужщине. Вот только тогда она будет сильной,а если они сильные то всегда одиноки в жизни и им порой они от этого сами страдаю. И задают вопрос себе нужно ли им вообще это все — быть сильной, не расчитывать ни на кого.А что двигает женщинами, что бы они стали сильными, слабые мужщины?0 или что то другое?)) [/quote]Не слабые мужчины, а чаще обстоятельства… Оставшись одна с ребенокм, она не может позволить себе быть слабой, чтоб вырастить, выучить ребенка. Сильной становишься, когда больше не на кого опереться, не на кого надеяться, только на себя. А плакать хочется и сильной женщине, слезы, это не есть проявление слабости… это эмоции…

    #1959825
     VaIerik
    Участник

    Помните песню? “…сильная женщина плачет у окна…”. Да – сильной становится женщина, если ей не на кого рассчитывать. Но она же может и сдаться, так и не став сильной – просто опустить руки. Тут от характера зависит. Порой нужно время, чтобы его проявить, а иногда – всего лишь толчок в виде ситуации: расставание, смерть… Но можно быть сильной и без этого. И трёх детей одной растить, и жить на съёмных квартирах… Вот только счастливы ли такие сильные женщины? И как долго длятся их моменты счастья?

    #1959828
     VaIerik
    Участник

    Счастливы ли?… это уже совсем другая тема…

    #1959862
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Angel'] Счастливы ли?… это уже совсем другая тема… [/quote]но она рядом с этой темой настолько, как рядом находятся черты характера одного человека. Тогда я бы ответила на этот вопрос так: Сильная женщина почти всегда несчастна (особенно когда останавливается и начинает думать о своей жизни), потому что выбирает наиболее подходящую жизнь, порой отказываясь от своих чувств, от человека может быть и хорошего, но всё-таки слабого в чём-то по её мнению; такая женщина чаще обычной отказывается от своего счастья в пользу чего- или кого-либо – причём осознанно делая свой выбор. У меня есть подруга, которая любит, но всё же имеет силы отказаться от своей любви – он живёт в другом городе – и построить новую семью с другим человеком. Это – сильная натура.

    #1959863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Angel'] Счастливы ли?… это уже совсем другая тема… [/quote]но она рядом с этой темой настолько, как рядом находятся черты характера одного человека. Тогда я бы ответила на этот вопрос так: Сильная женщина почти всегда несчастна (особенно когда останавливается и начинает думать о своей жизни), потому что выбирает наиболее подходящую жизнь, порой отказываясь от своих чувств, от человека может быть и хорошего, но всё-таки слабого в чём-то по её мнению; такая женщина чаще обычной отказывается от своего счастья в пользу чего- или кого-либо – причём осознанно делая свой выбор. У меня есть подруга, которая любит, но всё же имеет силы отказаться от своей любви – он живёт в другом городе – и построить новую семью с другим человеком. Это – сильная натура.

    #1959864
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Angel'] Счастливы ли?… это уже совсем другая тема… [/quote]но она рядом с этой темой настолько, как рядом находятся черты характера одного человека. Тогда я бы ответила на этот вопрос так: Сильная женщина почти всегда несчастна (особенно когда останавливается и начинает думать о своей жизни), потому что выбирает наиболее подходящую жизнь, порой отказываясь от своих чувств, от человека может быть и хорошего, но всё-таки слабого в чём-то по её мнению; такая женщина чаще обычной отказывается от своего счастья в пользу чего- или кого-либо – причём осознанно делая свой выбор. У меня есть подруга, которая любит, но всё же имеет силы отказаться от своей любви – он живёт в другом городе – и построить новую семью с другим человеком. Это – сильная натура.

    #1959868
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Shutera'] Сильная женщина почти всегда несчастна (такая женщина чаще обычной отказывается от своего счастья в пользу чего- или кого-либо – причём осознанно делая свой выбор. [/quote]я – сильная, и я – не то чтобы несчастна, ну уж точно не нахожусь в состоянии абсолютного покоя и счастья.. быть сильной -значит отказываться в это же время от многих вещей, которые непозволительны сильным личностям. это – баланс, это- нормально.. каждый выбирает свой путь.. у “Машины Времени” есть стааарая песня о сильных женщинах – “она идет по жизни смеясь” – очень давно я пришла к выводу, что каждая строка там – обо мне. и это мой выбор.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.