Когда девушка становится женщиной?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851461
    Чертенок
    Участник

    А вот интересно, на ваш взгляд, с какого возраста, либо в силу каких жизненных обстоятельств “девушка” уже становится “женщиной”? Т.е. когда ее уже можно назвать женщиной? Просто реально четкой градации нет, но все же интересно, каким образом правильно обращаться к малознакомым представительницам прекрасного пола, или в разговоре, когда говоришь о даме…иной раз не знаешь как назвать девушка или женщина.

    #1851466
    Vitalka
    Участник

    Обращение к малознакомой представительнице прекрасного пола не должно содержать намека на возраст или внешность, что для женщины является словами-синоимами – можно ведь ошибиться и очень незаметно стать злейшим врагом человечества 🙂 Поэтому, как вариант, неоднократно предлагалось возродить старое обращение – барышня. Кое кто, кстати, этим уже пользуется. Слово нейтральное, очень мягкое и почти ласковое. Подходит как к маленькой девочке так и к заслуженной пенсионерке 🙂

    #1851468
    marina
    Участник

    Зависит от культуры. В Корее например женщиной называют замужнюю вне зависимости от её возраста. В Штатах слово “женщина” заменяется на Miss или Missis, опять таки в зависимости от замужества. В России мне казалось когда дети есть, ну и внешне тоже смотрят, называют женщиной.

    #1851469
    mootal
    Участник

    я вообще иногда пожилых женщин иногда девушками называю, потому что прикольна (:

    #1851498
    w3d
    Участник

    И правильна %)) В жизни всегда есть место… юмору.

    #1851591
    da_nila
    Участник

    а можна так? Эй, Ты !

    #1851598
    matador
    Участник

    Для особей женского пола смена социального статуса (переход от девушки к женщине) связан с замужеством (вне зависимости от возраста).

    #1851599
    NeS
    Участник

    да не связано это с замужеством абсолютно [smile =)] Мужчины определяют как обратиться по внешним данным, а женщины обычно по настроению [smile =)]

    #1851605
    matador
    Участник

    [quote name='NeS'] да не связано это с замужеством абсолютно [smile =)] Мужчины определяют как обратиться по внешним данным, а женщины обычно по настроению [smile =)] [/quote]да нетс связано, абсолютно точно.

    #1851614
    w3d
    Участник

    А как, интересно, по внешнему виду определить – замужем она или незамужем? У них на лице не написано %))

    #1851636
    Вредная
    Участник

    Когда девушка становиться становиться женщиной – это физический вопрос и это не написанно у нее на лице. но обращаться в любой представительнице женского пола лучше ДЕВУШКА… и вам приятнее когда она улыбнется да и ей тоже…

    #1851639
    NeS
    Участник

    [quote name='Вредная'] но обращаться в любой представительнице женского пола лучше ДЕВУШКА… и вам приятнее когда она улыбнется да и ей тоже… [/quote]ага, точно !!!! [smile =))] к бабульке лет 70: “Девушка, это не ваш парик ветром унесло?” Старушка наверное дар речи точно потеряет. А улыбка перекосит ей все лицо!

    #1851642
    Ryan
    Участник

    Я считаю это чисто внутренний вопрос.Вопрос пережитого опыта.”Когда девушка становится ЖЕНЩИНОЙ?”То же самое что “Когда мальчик становится мужчиной?”Всё дело в том, что подразумевается под этими словами. Мужчина и женщина – по-моему не физиологические (возрастные понятия).30-40-летний дядьи и тётки могут быть совсем ещё 12-летними пацанами и девчонками.И наоборот.Мне вот приходи в голову Великая отечественная. 14-летние пацаны в считаные дни становились настоящими МУЖЧИНАМИ.Да и.. в общем что писать. наверное и так всё понятно…А вот обращение – это уж как сам считаешь нужным. Хотя я вообще против обращения такого как у нас – по половому признаку.

    #1851662
    Танкист
    Участник

    привет всем!позвольте вставить реплику… девушка становиться женщиной, когда умирает девушка… и нет зависимости замужем она или нет. Это внутреннее состояние и ощущение… Возможно это происходит тогда, когда в девушке начинают просыпаться материнские инстинкты…каждый народ обращается по разному… у русских есть еще такое слово – “сударыня”…

    #1851676
    Jafar
    Участник

    Лично мое мнение, девушка становится женщиной тогда, когда становится матерью. Отношение к жизни в этот момент становится друигим – серьезнее и ветер из головы вылетает.(правда, не знаю на долго ли! [smile :)))]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.