Когда девушка становится женщиной?

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851684
    Sabrina
    Участник

    Мне кажется тут можно рассматривать с двух сторон…как физически – девушка может стать женщиной так и морально – просто осознать по уму и по внутреннему состоянию..ну а мой совет парням 🙂 лучше даже если представительнице женского пола за 50 – обращатся девушка а если за 100 🙂 – женщина)и вроде как бы комплимент сделали)и всё такое.. 🙂

    #1851698
    sak
    Участник

    Sabrina писала :ну а мой совет парням 🙂 лучше даже если представительнице женского пола за 50 – обращатся девушка а если за 100 🙂 – женщина)
    SAbrina, могу сразу сказать не всем женщинам за 50 нравиться,когда их называют девушками проверено на практике!Лично я определяю по внешнему виду девушка или женщина.
    Девушка становиться женщиной за одну ночь, а парень -мужчиной за 2 года. ХЕ-ХЕ!

    #1851721
    w3d
    Участник

    [quote name='Jafar'] Лично мое мнение, девушка становится женщиной тогда, когда становится матерью. Отношение к жизни в этот момент становится друигим – серьезнее и ветер из головы вылетает.(правда, не знаю на долго ли! [smile :)))] [/quote]Совсем необязательно. Есть девушки, у которых и после рождения ребёнка ветер в голове гуляет. Всё зависит от личных качеств характера.

    #1851804
    Амигос
    Участник

    [quote name='Vitalka'] Поэтому, как вариант, неоднократно предлагалось возродить старое обращение – барышня. Кое кто, кстати, этим уже пользуется. Слово нейтральное, очень мягкое и почти ласковое. Подходит как к маленькой девочке так и к заслуженной пенсионерке 🙂 [/quote]
    Можно еще “гражданкой” назвать [smile ;)]

    #1851815
    da_nila
    Участник

    а когда девОЧКА становица женьщиной ?

    #2064924
    VIP-Older
    Участник

    очень интересная тема и вопрос прям гамлетовский [link url='http://otvet.mail.ru/question/16561764/'] вот почитайте здесь [/link] лично сам считаю,что когда девушка при выборе одежды говорит,что это девчачья(подростковая) одежда-значит она стала уже женщиной 😉

    #2065041
    sasori
    Участник

    если смотреть с физической точки зрения, то девочка становится девушкой когда лишается девственности, а девушка женщиной когда у нее рождается ребенок. вот только физическая и моральная сторона сего вопроса не совпадают зачастую. Думаю девушка сознательно начинает считать себя женщиной когда она становится готовой жить самостоятельно, принимать ответственность, решать сложные жизненные вопросы….здесь порог у всех разный. замечаю что девушки у кого была тяжелая судьба, трудности и проблемы в детском/подростковом/юношеском возрасте, те раньше становятся морально зрелыми.

    #2065085
    AlixiS
    Участник

    [quote name='sasori'] если смотреть с физической точки зрения, то девочка становится девушкой когда лишается девственности, а девушка женщиной когда у нее рождается ребенок. [/quote]Девочка становится девушкой как только у неё начинается становление менструального цикла, а женщиной когда происходит разрыв девственной плевы путем полового акта, а когда рождается ребенок, то она становится матерью! Это если смотреть с физической стороны вопроса!А вообще это внутреннее состояние каждого, и не зависит сколько лет девушке 18 или 30…(ну или больше). 😉

    #2065087
    Oya
    Участник

    Согласна с мнением предыдущего оратора 🙂 по поводу моральной стороны взросления женщины. Немного хотела бы поправить относительно физического становления. Девочка становится девушкой, когда у нее сформирована репродуктивная система, когда появляется первая менструация. Женщиной она становится при дефлорации. Некоторые гинекологи даже подчеркивают для молодых женщин (16-17 лет) их статус, если она уже живет половой жизнью, подчеркнуто обращаясь к ним Женщина 🙂 . Действительно быстрее всего взрослеют, те у кого была более трудная и проблемная жизнь. Правда касаемо это не только девушек, но и юношей…

    #2066906
    Нюрка:)
    Участник

    С физиологической точки зрения всё ясно, но вот допустим мне обращение ‘женщина’ не приятно, хотя я давно замужем и ребенок есть, но даже в роддоме меня передергивало от этого слова. Возможно после 50 меня не будет расстраивать такое обращение, и то не факт:).

    #2066933
     VaIerik
    Участник

    Мне 32 года, когда ко мне обращаются ЖЕНЩИНА, меня всю коробит. Как-то вообще меня назвали тетенькой, причем парень лет 20, вот это уже совсем наглость, хотелось ему по морде дать. Я себя ощущаю лет так на 25. Даже не знаю, когда превращусь в женщину. И в голове у меня не ветер, и замужем, и сын есть, а все-равно, девушка.

    #2066951
     VaIerik
    Участник

    женщину от девушки можно определить по взгляду. У женщин взгляд оценивающий (у некоторых можно даже сказать наглый). У девушек взгляд – смесь недоверчивости, интереса и ещё чего-то (наивности ,наверное), и такой взгляд не сымитируешь.

    #1789945
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.