Ласковые прозвища любимому( любимой)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851457
    marina
    Участник

    [quote name='Valerik']А на каком языке вы общаетесь? [/quote]Дома общаемся конечно же на английском, но “обзываем” друг друга по-русски..

    #1851458
    marina
    Участник

    [quote name='Опоssum']Marina:Кстати драконы это теже петухи тока гребень до самой попы +)))) чур не обижаться +) [/quote]непоняла??? какие петухи??? на английской культуре кстати даркон имеет несколько иное понятие чем в русской..

    #1851471
    Чертенок
    Участник

    [quote name='zanoza'] мой босс всех зовет “дорогая”, чтобы не ошибиться… [/quote]
    А по англ он случайно не пытался называтьтак 🙂

    #1851485
     VaIerik
    Участник

    а еще можно так:”Эй, ты! Как тебя там…”

    #1851494
     VaIerik
    Участник

    лучше по имени ну или посклонять или поуменьть имя

    #1851502
    w3d
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Опоssum']Marina:Кстати драконы это теже петухи тока гребень до самой попы +)))) чур не обижаться +) [/quote]непоняла??? какие петухи??? на английской культуре кстати даркон имеет несколько иное понятие чем в русской.. [/quote]Интересно, какое же?

    #1851517
     VaIerik
    Участник

    По-разному… и зоопарк присутсвует…и все небесные светила…но больше всего ОН обожает когда его по имени называю, не важно в какой форме…уменьшительно ласкательной…или оффициально! Главное для него-что именно о нем все это!!!

    #1851524
     VaIerik
    Участник

    киска, рыбка, солнце…чаще всего мужчины употребляют , что б имена не перепутать.Терпеть не могу, когда меня пытаются под общую гребенку….ИМЯ дано человеку для того чтобы ИМ ЗВАТЬ.Его и склоняйте как можете!

    #1851532
    ЁжЫк
    Участник

    А все, что “под руку” попадется, лишь бы искренне. И анекдот по поводу.Две подруги.Одна – Я расту в глазах мужа.Другая – ??? -Раньше была мышкой, теперь – крыса!!!

    #1851544
    marina
    Участник

    [quote name='w3d']Интересно, какое же? [/quote]Дракон – символика нечто сильного, большого. В английской мифологии драконы не всегда были существами отрицательными (в сравнении с нашими драконами которым всякие Иваны Дураки всё пытались головы рубить). Во многих фольклорных сказках англоговорящего мира дракон существо, которое помогает главному герою, т.е. помощник, спаситель…

    #1851550
    grina
    Участник

    Ой ,я своего тоже дракошей называю и еще джином(только это не от джина [smile ;)], он у меня рыжей а на иврите рыжей= джинджи,ну я и сократила до джина[smile ;))]

    #1851559
    w3d
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='w3d']Интересно, какое же? [/quote]Дракон – символика нечто сильного, большого. В английской мифологии драконы не всегда были существами отрицательными (в сравнении с нашими драконами которым всякие Иваны Дураки всё пытались головы рубить). Во многих фольклорных сказках англоговорящего мира дракон существо, которое помогает главному герою, т.е. помощник, спаситель… [/quote] Я так и подумал %) А вот Опоссум не прав, не обязательно гребень у дракона должен быть. Мне особенно нравится, как японцы рисуют драконов в своих анимэ. Порой очень мало общего с нашими представлениями %))

    #1948913
    Лепесток
    Участник

    Зайка, зай, солнышко, дорогой, милый мой (2 последних, когда провинится).А ещё Толстопопик 😀

    #1948915
    Patikova
    Участник

    А я называла одного из парней Лапонька.)) Он был похож на Лапаньку.)

    #1948918
    Лепесток
    Участник

    [quote name='Женечка'] А я называла одного из парней Лапонька.)) Он был похож на Лапаньку.) [/quote]Хорошее прозвище, ласковое, и главное, не надоедает! 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.