Ласковые прозвища любимому( любимой)

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1984815
    Стервелла
    Участник

    Мне просто очень нравится кодга мея называют “солнышком” или “моя малышка”.))) А вот всяких “зверушек” не приветствую. Своего парня я обычно называю уменьшительно-ласкательным словом от его имени или прозвища.. 😀

    #1984947
    ТётяАлиса
    Участник

    любимого зову Вальдемарас, сократила до Вальда. а подруга его зовет Валик)). он меня зовет Котя или Рыжик))знакомый парень называет девущку Монстрик)), а когда злится на нее то Борзая))).папа всегда к маме только по имени Наденька)) а она его просто Гена)))

    #1984957
    кошечка
    Участник

    Как-то повелось, что меня называют кисой, котенком, наверное, из-за этого у меня ник кошечка. Не люблю, когда называют заей. Раньше любимого называла котиком, сейчас просто меняю имя на уменьшительно-ласкательное…

    #1985080
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алисочка'] а подруга его зовет Валик) [/quote]У вас очень интересная подруга, не знаю по праву или нет его так называють…)))Свою любимую зову котенком — мало ест и много просит))

    #2024982
    Золотце
    Участник

    ну я еще понимаю когда имя сокращают до уменьшительно-ласкательного ,но вот зоопарк типа киса,зая, крольченок,бельчонок относительно мужчины мне не нравится шла по улице пара девушка и молодой человек приличного телосложения и она ему “ну Заяя” ну ни фига себе заааяяя 😎 вот мне стало так смешно домой пришла и говорю своему он кстати тож не маленький ну заяя и вместе хохатали.

    #2025122
    Стервелла
    Участник

    Я называю своего парня “Мася, Козявка, козюлька, Слоник”)) он просто очень большой))

    #2025129
    КАЛЬЙАН
    Участник

    Знаете, ласково можно назвать объект обожания например — «апсерька» или «попище» -) Главное какой посыл сказанного а не суть символов. А так, всё в моём случае, так же как и у всех, и солнышки зайки… Тут важна импровизация, например ” ах ты моя лань длинноногая” 🙂 Но и про имя не советую забывать совсем!

    #2025167
     VaIerik
    Участник

    Мой муж зовет меня солнышком, потому что я – рыжая, может змеёй обозвать – потому что глза зеленые и могу иногда предсказать ход событий. А еще ведьмой, ну это вообще в запредельных случаях (совсем, кстати, не редких), когда мы куда-то собираемся выехать, а я не хочу. Потому что когда мы приезжаем (в тот же магазин) он закрыт, погода не понравилась (говорю – дождь будет, в ответ – там такое солнце!), в итоге попадаем под жуткий ливень. Когда случается такое – уууу, ведьма, наколдовала, да! И чего мне на эти прозвища обижаться, ведь они самую суть мою отражают. 🙂

    #2025185
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Золотце'] шла по улице пара девушка и молодой человек приличного телосложения и она ему “ну Заяя” ну ни фига себе заааяяя [/quote]по-моему вариант киса-зая был в какой-то период в каждой паре… у нас с мужем тоже. когда только стали вместе жить я была Зайка, он Заяц – даже шутили пора фамилию на Зайцевых менять. раз помню как-то позвала его “Заяц, подойди пжалйуста!” (он у меня мужчина высокий и не маленький) и слышу топот дикий – муж пошутил – сложил “лапки зайчиком” и прыгает – я же Зайчик. хохотали до одури, надо было видеть 2 метрового встрепанного и слегка не бритого зайчика под 100кг весом… 🙂 с тех пор он не Заяц….у нас по житейским ситуациям сложились совершенно иные прозвища, даже будущий малыш имеет свое – от наших двух, общее… но о них я говорит не буду, потому что они только наши личные…

    #2025200
     VaIerik
    Участник

    Первые несколько лет с момента знакомства и совместной жизни мой муж называл меня Малышей. Позже и до сих пор – Лисёнком. Иногда, в особо интимные моменты, бывает назовёт Кисой, как раз это прозвище, меня просто бесит[smile mad], особенно когда он его произносит вот именно в эти самые моменты. Не судите меня строго, не знаю откуда у меня такие ассоциации, но вот Киса для меня как-то вульгарно звучит, мне кажется, что так и правда называют, чтоб не “промахнуться” с именем человека 😉 . Против Заек и Солнышек ничего не имею.А вообще у нас куча ласковых смешных прозвищ в семье и даже у ребёнка. У меня вообще какой-то дар придумывать прозвища. Я частенько непроизвольно придумываю какие-то новые прозвища производные от имени, фамилии, привычек и даже внешности мужа и дочурки. Зато так весело у нас 🙂 !

    #2025223
    Вспышка
    Участник

    Я своего мужа иногда называю Котенком. Когда у меня приступ нежности. А вообще, психологи советуют почаще называть свою половинку – милый(милая). Там что-то на подсознательном уровне происходит у человека, когда его так называют. Даже детей почаще советуют так называть.

    #2025807
    NimFeTkA
    Участник

    Пуфыфтик [smile =)))]Бутяфка Кутинява [smile =)))]Это самые оригинальные [smile =)]но и солнышком и котёнком называю=))) но чаще мы придумываем друг другу какие нибудь смешные но ласковые прозвища=))

    #1789946
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.