Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край уже реализует»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2291346
     VaIerik
    Участник

    “с 1 сентября мы даём всем школьникам одинаковое горячее питание. Кто может платить — платит, кто не может — за них платит бюджет.” – Только скромно умалчивают, что под словом “питание” подразумевают только завтрак. Гораздо более затратный обед идет для всех платный. Кто не может – не обедает.

    #2291347
    Бритва64
    Участник

    Абсолютно нечему радоваться и уж тем более воодушевляться. Чувствуется прям что чиновники настолько воодушевились, что правительство Медведева подало в отставку как вчера сообщили в сми. [smile badgrin]То ли ещё будет!?PS. Это нынешнее послание получилось действительно как в анекдоте что во всех странах обращение и только у нас послание.

    #2291348
    Пароход
    Участник

    [quote name='Akam1'] “с 1 сентября мы даём всем школьникам одинаковое горячее питание. Кто может платить — платит, кто не может — за них платит бюджет.” – Только скромно умалчивают, что под словом “питание” подразумевают только завтрак. Гораздо более затратный обед идет для всех платный. Кто не может – не обедает. [/quote] Коммерция, капитализм или что там – демократия… Коммунисты (по Бритва64) кормили социальную группу детей наравне с другими. Кто там был: инвалиды, многодетные, матеря “одиночки”, и т.д. Сейчас имея солидный семейный бюджет, я бы тоже кормил ребенка “по своему” меню, но и ходил бы он в “другую школу”! Как в самолете: эконом, бизнес, вип… Разве мы не к этому шли?

    #2291349
    fihal45111
    Участник

    А я пенсионер рад, что теперь индексация пенсий будет закреплена в Конституции России!!!

    #2291351
    amuretz
    Участник

    Да в Конституции можно много ещё чего написать, как будто кто-то собирается выполнять что там нарисовано!

    #2291355
     VaIerik
    Участник

    Из послания ясно, что раздача подачек, натурального корма, льгот, пособий продолжается и продлевается. Видимо зарплаты так никогда и не смогут обеспечить нормальное существование граждан и их детей.

    #2291358
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] А я пенсионер рад, что теперь индексация пенсий будет закреплена в Конституции России!!! [/quote]Это хорошо, что Вы радуетесь. 🙂 А , что уже такие вещи в Конституции прописываются? 😎

    #2291360
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] И хотя мультиков про войну в этом году нам не показали, но всё равно как то неспокойно… [/quote]Аналогично 😉 , как говорили наши общие знакомые (Братья Пилоты).И меня лично больше всего беспокоит “отставка” медведева. Не знаю, есть ли такая должность “заместитель президента”. Но прозвучало именно так.Все это наводит на мысли о подготовке варианта “Я устал, я ухожу”.Лигитимной возможности передать власть медведеву нет. И боюсь именно ее и организуют сейчас.Несмотря на все слова, никаких мер подьема экономики не предусматривается.Замена правительства дает немного, на самом деле. “Правовое поле” стараниями госдумы, больше напоминает минное.Самое смешное, на мой взгляд, еще во вторых майских указах президент указал, что надо отменять ту часть законодательства, которая мешает развитию страны.Ну и?Медведев бросился отменять советские ГОСТы. Перлы типа “44-ФЗ” никуда не делись.Видимо мое понимание слов сильно отличается от понимания этих же слов бюрократией. 😎

    #2291361
    Dmitriiy
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И меня лично больше всего беспокоит “отставка” медведева.Не знаю, есть ли такая должность “заместитель президента”. Но прозвучало именно так.Все это наводит на мысли о подготовке варианта “Я устал, я ухожу”. [/quote]или вариант наоборот – я никуда не уйдупротаскиваем в конституцию изменения, делающие президента номинальной фигурой, а сами садимся в кресло “председателя чего нибудь”. и заместитель даже уже есть.

    #2291362
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Из послания ясно, что раздача подачек, натурального корма, льгот, пособий продолжается и продлевается. Видимо зарплаты так никогда и не смогут обеспечить нормальное существование граждан и их детей. [/quote]Да перестаньте. Вот сейчас наконец заживём. Через следующие 20 лет вы не узнаете страну, точно вам говорю. И полный сил 90-летний вошьдь будет и дальше вести нас от победы к победе. Может, будет не только бесплатное питание школьников из нищих семей, но и бесплатный проезд до школы и обратно. Аж дух захватывает от перспектив.(ну вы поняли 🙂 )

    #2291366
    Ever4
    Участник

    [quote name='Dmitriiy'] или вариант наоборот – я никуда не уйдупротаскиваем в конституцию изменения, делающие президента номинальной фигурой, а сами садимся в кресло “председателя чего нибудь”. и заместитель даже уже есть. [/quote][link url='https://youtu.be/BoLHZnklsTQ'] В.Жуковский [/link] “трансфер власти запушен”. Кратко из речи про управление. Сценарий по сути такой же, только более наглый. Расширение полномочий гос.совета и обоих палат парламента. Рф из президентской республики станет парламентской республикой.Анатиков разного толка в сети конечно сейчас набежит вагон и тележка)) Мне этот вот вариант кажется правдоподобным. Неясно до конца кто за путиным и что они планируют после его смерти – без этих знаний имхо можно долго гадать. Согласимся, что рассуждающие о политике рф обычные обыватели ничего не знают про расклады во влиятельных группах власти рф. А там – жрут)) А кто кого обывателю не ясно. Понятно всем только то, что интересы всех этих групп не совпадают с интересами населения и даже государства.[link url='https://youtu.be/JTPLm16vkvU'] Поучительная история [/link] про Буркина Фасо и ее наивного президента Тома Санкара. Внимание обращаем на его преемника и историю страны, ее внешнюю/внутреннюю политику при нем.

    #2291412
    fihal45111
    Участник

    Ответ Dachnik: Вчера было заседание рабочий группы под прдседательством Путина о внесении поправок в Конституцию РФ. Этой осенью считаю примут.

    #2291415
    Ever4
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Ответ Dachnik: Вчера было заседание рабочий группы под прдседательством Путина о внесении поправок в Конституцию РФ. Этой осенью считаю примут. [/quote]Пожалуй тут присоединюсь к бритве с его мнением насчет пенсионеров совка.

    #2291434
     VaIerik
    Участник

    [quote name='amuretz'] Да в Конституции можно много ещё чего написать, как будто кто-то собирается выполнять что там нарисовано! [/quote] Конституция России имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Конституция РФ (ч. 1 ст. 15) устанавливает, что она “имеет прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации”. Конституция РФ непосредственно применяется: если её положения не требуют дополнит. регламентации; если суд приходит к выводу, что закон противоречит ей; если акт, принятый субъектом Федерации по предметам совместного ведения РФ и её субъектов, противоречит Конституции РФ, а федеральный закон по этому вопросу отсутствует. По мнению Конституционного суда РФ, суд может решать дело, непосредственно применяя Конституцию. Гарант Конституции – президент. Сейчас – Путин. Будет другой президент – будет гарантом конституции. Эта информация заключена в п.2 ст. 80 (4-я глава Конституции).

    #2291436
    fihal45111
    Участник

    Ответ Бритва64: сюрпризы ещё будут. В СМИ уже была информация от известных российских политологов, что скоро у нас будет новая правящая партия. Это ОНФ (общероссийский народный фронт). Путин его создал и постоянно следит за его работай.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.