Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно???

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1976466
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Кобелина']А в целом важно сохранить внутреннюю свободу, а не каждый каждый брак это обеспечит. [/quote]Свобода – понятие относительное. Брак обеспечивает внутреннюю свободу от понятий, которые придерживаются окружающие( родители, друзья, коллеги). Им невыгодно, что вы думаете и заботитесь о своей семье. Поэтому наверное женитьбу и назвали браком( вы – брак для общественной жизни, окружающим нечего от вас взять). Человеку так или иначе приходится склоняться либо жить для семьи, либо для общества. Противоречие интересов. У человека есть свобода выбора. И если решил жениться, то надо жертвовать интересами общества для своей семьи, жить для нее. Окружающее вас общество будет вам навязывать ту жену, которая будет выгодна им. А если она не вписывается в их сценарий жизни, то вы будете конфликтовать с самим собой и с ними.

    #2051998
    Кобелина
    Участник

    Да в том то и дело, что хочется поменьше жертвовать. В жизни в целом приходится чем-то поступаться и идти на компромисс, чтобы выжить среди окружающих, и так во многом в работе, в коллективе, с друзьями и т.д. И порой прийдя домой после тяжелого рабочего дня совсем не хочется слушать как жена “заводит свою бензопилу” и вот-вот примется за вас. Хочется быть самим собой в гармонии со своими желаниями, интересами и стремлениями. И к примеру,если мне не нравится дача как “вид отдыха” с посадкой всякого рода корнеплодов, то мне совсем не хочется разделять это “общее семейное” увлечение, и такие “увлечения” могут появится спустя годы совместной жизни, причем самым необычайным образом, что в пору самому удивиться как же отличается та с которой, когда то познакомился и теперь, с которой живу не один год.приспосабливаюсь. мирусь и терплю – вот девиз большинства браков)У меня в моем окружении, есть люди, которые старше и имеющие большой опыт совместного проживания с одним человеком, это и мои родители, и коллеги по работе, и просто знакомые, и я не лезу к ним в душу, но вижу отношения со стороны, и меня очень мучает вопрос: “Как, блин, сохранить хоть что-то, какие-то чувства к человеку, с которым живешь лет 20-30 и больше, видишь его каждый день и т.д.?” Понятно, что есть исключительные пары, которые умиляются гладя друг на друга и лохматять друг другу седину и поглаживают лысину, но ведь это редкость, а большиство просто живут по привычке, из уважения, ради детей или просто от того, что на старости лет просто не с кем уже и жить.

    #2052000
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Кобелина'] очень мучает вопрос: “Как, блин, сохранить хоть что-то, какие-то чувства к человеку, с которым живешь лет 20-30 и больше, видишь его каждый день и т.д.?” Понятно, что есть исключительные пары, которые умиляются гладя друг на друга и лохматять друг другу седину и поглаживают лысину, но ведь это редкость, а большиство просто живут по привычке, из уважения, ради детей или просто от того, что на старости лет просто не с кем уже и жить. [/quote]Недаром теперь стали награждать медалями за многолетнюю совместную жизнь в браке. Слава Богу, что эту естественную сторону жизни человека государство признало подвигом.

    #2052055
    Рафт
    Участник

    Как сказал один мудрец, женишься или не женишься в любом случае пожалеешь

    #2052061
     VaIerik
    Участник

    Дорогие мои, вам еще взрослеть и взрослеть. А вот как повзрослеете, так и поймете для чего брак нужен. И почему здесь рассматривается только понятие брак, не пойму. Ведь женяться для того, чтобы создать семью. Если в планах отсутствуют дети, то и жениться не стоит. Хотя многим мужикам иметь жену очень даже удобно, куча плюсов: бесплатная домработница, любовница, нянька. Еще и удивляються, когда жены про зарплату интересуются. Домой на готовенькое приходят, еще б и денег не давать, ну вообще класс. Но стоит жене не приготовить ужин-всё, скандал. Что-то меня повело не туда. Я хотела о другом сказать. Для ребенка очень важно, чтобы отец и мать были вместе, т.е. одна семья. Если не верите, всегда представляйте себя на месте ребенка. А вот как создать такую семью-это надо постараться. Пусть не все гладко в семье, но вы ячейка общества, нужно стараться. Вы созидатель, Вы строите свою семью, старайтесь уважать друг друга. Не меняйте шило на мыло. Не завидуйте другим. Не думайте, что у других в семье все гладко. Нужно пережить разногласия, уступать друг другу. И я через это прошла, и не раз хотела развестись. А сейчас, спустя 9 лет совместной жизни, поняла всю прелесть семейной жизни. Всегда представляешь эталон семьи один, а получается другой. Вот и начинают все бесится. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Всё в ваших руках. Я – за семью, за полноценную семью. Чтоб уродов в обществе было поменьше.

    #2052066
     VaIerik
    Участник

    Кобелина писал: очень мучает вопрос: “Как, блин, сохранить хоть что-то, какие-то чувства к человеку, с которым живешь лет 20-30 и больше, видишь его каждый день и т.д.?” Кобелина, а когда видишь друга своего или коллегу каждый день, не раздражает? Нужно прожить так, чтоб не раздражать. Увлекаться чем-нибудь. И тогда некогда будет раздражаться. Поменьше обращать внимание на недостатки, лучше – свои исправлять.И, извини, если человек назвал себя изначально кабелиной, то ему точно не стоит жениться.

    #2052067
     VaIerik
    Участник

    все больше убеждаюсь, что женитьба нужна больше женщинам, чем мужчинам

    #2052068
     VaIerik
    Участник

    Если дети тоже нужны только женщинам, то не надо их делать.

    #2052071
     VaIerik
    Участник

    Немало детей предпочитают жить с отцом, а не с матерью.

    #2051954
    Рафт
    Участник

    Эт точно. От женщин бывает так устаешь, от ихней болтовни. Они очень часто противоречат себе, под себя стараются подгадать.

    #2052084
     VaIerik
    Участник

    Очень часто женщина рожает/хочет родить/ против воли будущего отца, также в семье женщина многое делает без взаимного согласия мужа

    #2052088
     VaIerik
    Участник

    [quote name='akorn'] все больше убеждаюсь, что женитьба нужна больше женщинам, чем мужчинам [/quote]Да, это точно. Все они мечтают о свадьбах, а самое дорогое для них в свадьбе – белое платье. ))))А почему нельзя жить вместе без штампа в паспорте. Мы живем около двух лет, считаем друг друга мужем и женой, воспитываем ребенка. Зачем жениться?Зато нас не связывают никакие формальности и живем мы вместе по обоюдному согласию, а не потому что мы в браке и так нужно.Дачей не увлечены (в детстве напахались) и испытываем к ней ненависть, вместе ездим на рыбалку и(или) на шашлыки. Друг в друге все (или почти) все устраивает… Из опыта друзей вижу, что чем круче свадьба, тем чаще заканчивается разводом, хотя до свадьбы прожили несколько лет в мире и радости. И не я один, а многие мои знакомые и друзья пришли к выводу, что свадьба что-то меняет в паре не в лучшую сторону, это мое мнение, никому его не навязываю, но считаю что можно жить душа в душу и без штампа в паспорте…

    #2052091
     VaIerik
    Участник

    Весело тут у Вас!Инстинкты движут нами. Все дело в них. И спасет от этого только стерилизация.Посмотрите на животных… Стерильным ничего не нужно.Но я не за стерилизацию. Так попытка поумничать.Каким(ой) бы “коллекционер (ша)” удачливыми бы не были, просыпаться всегда с новым партнером когда-нить надоест. Мы же homo sapiens. И где-то в глубинах подсознания зашевелится червячок, засигнализирует…. Не пора ли к стабильности? Может хватит из себя самца-осеменителя или “собирательницу” корчить? Хорошо ведь когда что-то на кухне шкварчит-булькает, когда радостно проносятся мимо, чуть не сбивая с ног шумная и веселая ребетня, когда обожаемый Вами объект бросается на шею и целует Вас, когда ощущение необходимости, незаменимости… А еще прикольно когда всё семейство соберется вместе, (ну это когда Вы успешный, самореализовавшийся почтенный дед или бабулька), да еще и друзья с детьми соберутся. Недавно, будучи в гостях, поблагодарил отца семейства, убеленного сединой, за оказанное гостеприимство, на что получил довольно мудрый ответ: – Ну что ты, это ПРИЯТНЫЕ хлопоты!Лично я в союзе с женой счастлив!!! И буду стремиться быть прикольным дедом!!!

    #2052092
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='zhanchik'] Если дети тоже нужны только женщинам, то не надо их делать. [/quote]Вообще-то делают какие-то вещи, а детей рождают. Причем рождает мужчина в женщине( всеж-таки он семя сеет). Не забывайте, что женщина сотворена для мужчины, а не наоборот. Не случайно в Библии написано, что такой-то(муж) родил такого-то(такую-то). Женщина выполняет функции рождения ребенка по плоти. Она только желает от какого-то мужчины иметь ребенка. Только вот в нашей жизни у некоторых получается, что желает она одного, а физически рождает от другого. Потом удивляются:”В кого такой ребенок вырос?” Потому наверное некоторые по нескольку раз женятся, что со временем не могут соответствовать желаемому женщиной.

    #2052094
    Рафт
    Участник

    Штамп в паспорте дает некоторые преимущества. Не забывай, есть закон, и если возникнут проблемы то как ты будешь доказывать не которые вещи

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.