Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно???

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052107
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vist'] почему нельзя жить вместе без штампа в паспорте [/quote]Потому что, женщина не хочет сожительствовать, ей нужен законный брак со всеми вытекающими гарантиями.[quote name='Vist'] Мы живем около двух лет, считаем друг друга мужем и женой [/quote]Вы уверены, что ваша сожительница ( не в обиду будь сказано ) не хочет за вас замуж ? Или она просто не хочет поднимать эту тему, либо она состояла уже в браке.[quote name='Vist'] нас не связывают никакие формальности [/quote]Вот это и может оказаться для неё самым непредсказуемым в дальнейшем, вы ещё очень мало прожили, даже не прошли первый срок кризиса в семейных отношениях.[quote name='Vist'] чем круче свадьба, тем чаще заканчивается разводом, хотя до свадьбы прожили несколько лет в мире и радости. [/quote]Замуж выходила в 97 году, свадьба была богатой, живём уже 12 лет в законном браке. До этого прожили 3 года вместе. Но с вступлением в законный брак чувства только окрепли, хотя нам было всего по 18 лет. В счастливом браке женщина становится более счастливой и даже выглядит намного моложе своих сверстниц.Мужчины, которые говорят, что не хотят жениться- или не доросли до женитьбы мозами или никому не нужны

    #2052117
    Danko-pin
    Участник

    Мне конечно не знакомо. что жена может быть пилой(я бы свою бывшую сожительницу выгнал на второйдень если бы пилила конечно) и уж тем более согласится с некоторыми утверждениями женатиков, типа на кухне что то там шворчит с утра, куча детей которая тебя сбивает с ног)))) или что просыпатся типа надоело с постоянно новой партнёршей…Всё чушь и выдумки,или простая зависть…не надо врать себе прежде всего… Семья привалирует считается нормой только потому, что она была и есть,принято так поступать, и в библии сказано да прилепится жена к мужу и будут они одно целое…или что то типа того… Всё это есть и ни кто с этим не спорит,живите-плодитесь и размножайтесь,ну вот утверждать что брак это счастье лично для меня это просто сказка… По своим родителям могу сказать, что да так оно и есть(у них сказка), но я сомневаюсь что я смогу так как они прожить, поэтому утверждаю обратное.Ну последнее что хотелось бы отметить, не беритесь судить по себе всех остальных и давать свою оценку, Как написала Poker… типа такие мужчины ещё не созрели и не нужны женщинам… Хочется спросить у вас милая мадам, а чего же тогда замужние женщины к нам холостым бегают от своих мужей??? чего им не хватает со своими половинами??? Так вот я вам скажу, было у меня несколько таких моментов с замужними дамами, и все как одна говорят, что с мужем просто рутина и в постели и в жизни и в сесмье, а хочется разнообразия и т.д и т.п… Не трогайте нас и мы вам не чего такого желать не будем, живите и наслаждайтесь разве кто то против вашего счастья… А я по прежнему уверен,что одного раза достаточно что бы испытать что такое брак или совместное проживание что бы в дальнейшем быть холостяком.

    #2052118
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Danko-pin'] было у меня несколько таких моментов с замужними дамами, и все как одна говорят, что с мужем просто рутина и в постели и в жизни и в сесмье, [/quote]Ну, наверно, женщины вам попадаются с однообразным мышлением.[quote name='Danko-pin'] Не трогайте нас и мы вам не чего такого желать не будем [/quote]Я вас не трогала, не обобщайте. А плохие пожелания всегда возвращаются-проверено.Только к чему все рассуждения, если такая уверенность в себе ?

    #2052121
    Danko-pin
    Участник

    Poker… Боюсь вас огорчить…женщины шикарный и не глупые… А на счёт как вы мыслите(я имею ввиду женщины) ну простите я за вас отвечать не могу и знать не могу, наверное похожие мысли посещают всех вас ….

    #2052124
    Кобелина
    Участник

    Мда, девушки перешли в атаку на противников женитьбы) сколько желчи и упреков, всех разом записали в убогих и недоразвитых))А я думаю не надо мыслить штампами, так положено, так было, так заведено… и я поддерживаю высказавшихся выше, что куда ж исчезают все крики о счастливых браках, когда замужние девушки гуляют с “убогими и недоразвитыми”?Для многих мужчин вообще весь этот официоз со штампами большой стресс. А если есть чувства, то штамп необязателен, а если чувств нет, то ничего не поможет.

    #2052139
    morfei
    Участник

    Да у каждого своё ребят.. . Я сталкивался много раз с мужчинами, которым нужна “вторая мама”, которые нытики.. вечно жалуются на судьбу.. и им просто необходимо жениться.. чтоб их обстирывали.. и так далее. Маменькины сынки в общем. Так же видел многих, кто принципиально жениться не хочет- им свобода нужна. Есть и другие.. те кто готов жить с девушкой.. но подходящей нет пока.. а как найдёт- не вопрос. И дело не в том, сколько раз нужно жениться, чтоб понять, что делать этого больше ненад.. а в другом..- надо ли это человеку?.. Есть так же пример девушек.. которые просто боятся после 30-ти серьёзных отношений.. и предпочитают жить в своём уютном мирке и не думать о будущем.. а плакать в подушку по ночам.. а, утром вставать пить кофе- не готовя никому завтрак и уезжать на работу..- им и с родителями неплохо. Так, что каждая ситуация отлична.. у каждого свои тараканы в голове.. ток у когот они больше.. у когот меньше.. а у когото этих тараканов сожрали более ужасные твари. Лично я был женат.. и после развода как то не хотелось больше семью.. но время идёт.. и надоедает одному… так же как надоедают и приходящие-уходящие девушки. вот сейчас хочется семью.. так. что .. каждый выбирает сам. а о вреде женьтьбы думаю грить смысла нет…- просто одни понимают друг друга.. а другие стараются переделать.

    #2052155
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кобелина'] Для многих мужчин вообще весь этот официоз со штампами большой стресс. А если есть чувства, то штамп необязателен, а если чувств нет, то ничего не поможет. [/quote]Вот еще один единомышленник![quote name='PokerGirl'] Потому что, женщина не хочет сожительствовать, ей нужен законный брак со всеми вытекающими гарантиями. [/quote]не надо говорить за всех. Не уместное и оскорбительное для меня слово “сожительствовать”. Мы живем, потому что нам хорошо в месте, мы любим друг друга, а не потому что так велит штамп в паспорте.[quote name='PokerGirl'] Вы уверены, что ваша сожительница ( не в обиду будь сказано ) не хочет за вас замуж ? Или она просто не хочет поднимать эту тему, либо она состояла уже в браке. [/quote]Уверен что хочет! В браке она не была. Но свадьба просто отложена на неопределенный срок по многим причинам: главная финансовая, не то что денег нет, просто есть им более лучшее применение, а брать кредиты или напрягать родителей желания нет, если все будет хорошо, то без штампа наш союз не развалится, а если развалится, то это будет проще и менее болезненно (без бракоразводных процессов и переделки имущества). [quote name='PokerGirl'] Замуж выходила в 97 году, свадьба была богатой, живём уже 12 лет в законном браке. До этого прожили 3 года вместе. Но с вступлением в законный брак чувства только окрепли, хотя нам было всего по 18 лет. [/quote]Вы с 15 л живете вместе????? круто!!!! А где же вы в 18 л. собрали денег на богатую свадьбу??? В лотерею выиграли или банк ограбили? )))))Большинство из вас (женщин) наверняка боятся что их бросят и они останутся одни. Поэтому всеми правдами и неправдами вы так добиваетесь свадьбы и мечтаете о том самом штампе в паспорте. А зря, если вас по настоящему любят, то никуда от вас не убегут и без штампа. Я считаю что жениться можно и только раз, а для этого нужно прожить определенный срок, чтобы не было никаких сомнений!!!

    #2052158
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Vist'] А где же вы в 18 л. собрали денег на богатую свадьбу??? В лотерею выиграли или банк ограбили? ))))) [/quote]Вы такой… Даже не знаю… Странный что-ли… А почему в 18 лет не может быть денег? У меня много знакомых, которы на тот момент (97 год) было 18-20 лет и у них был собственный бизнес. Если у Вас такого не было, не надо думать, что все люди до 20 лет голодранцы!А теперь по теме 🙂 Я совсем немного живу со своим парнем, 1,5 года. Да, у нас нет штампа в паспорте. Да, мы хотим свадьбу, и мало того, она у нас будет. Не смотря на то, что он уже был ранее женат, и у меня был неудачный семейный опыт. Уж поверьте, когда вы встретите свою, пардон за банальность, половинку – забудете сразу и про прелести холостячества. Я когда с Витей познакомилась, моей первой фразой было “Мне даром не нужны серьезные отношения”… А потом поняла, что ой, как нужны! И жить-то мне без него как-то никак… Поэтому, люди – женитесь! Но не так, что схватил не разобравшись-и в ЗАГС. А с умом, тогда и семья будет крепче.

    #2052161
    andemek
    Участник

    Мне достаточно одного раза было чтоб отбить охоту на всю остальную жизнь.

    #2052162
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Да, мы хотим свадьбу, и мало того, она у нас будет. [/quote]Свадьба! Да зачем она лично вам нужна. Если делать свадьбу, то это должны делать родители. Как сказал Ларошфуко:”Свадьба – это похороны любви”.

    #2052172
     VaIerik
    Участник

    Вообще, не штамп в паспорте виноват, а люди виноваты, не хотят беречь свои отношения. Тем более, если уже есть семья, дети. Правильно мне муж говорит, зачем менять шило на мыло. Я с ним полностью согласна. У каждого человека свои тараканы в голове, опять придется притираться, изучать друг друга. Но зачем?????? Если не нужны отношения изначально, зачем тогда вообще ничинать их строить?

    #2052174
     VaIerik
    Участник

    Почему все считают, что вступить в законный брак – это значит сыграть свадьбу. Можно ведь поступить иначе. Съездить, например, в свадебное путешествие.

    #2052176
     VaIerik
    Участник

    PokerGirl писалa:Потому что, женщина не хочет сожительствовать, ей нужен законный брак со всеми вытекающими гарантиями. какие нужны гарантии?если мужчина и женщина действительно живут и любят друг друга, то и до старости будут жить,любить,радоваться и детей родят…в течении своей жизни не раз совместное путешествие устроят

    #2052180
     VaIerik
    Участник

    Живите так как нравится, никто вас не принуждает женится. Только за детей обидно, когда их родители – не законные муж и жена, а сожители. Семья уже по закону является не полной. В саду, в школе в личном деле ребенка так и будет стоять семья – не полная (отец вроде бы есть, а вроде бы нет).

    #2052181
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Danko-pin'] Боюсь вас огорчить…женщины шикарный и не глупые. [/quote]Я нисколько и не сомневалась в ваших способностях. Только, чтоб убежать от мужа налево, большого ума и не надо.[quote name='Кобелина'] куда ж исчезают все крики о счастливых браках, когда замужние девушки гуляют с “убогими и недоразвитыми”? [/quote]Ну что ж вы всех девушек то в одну коробку ?[quote name='morfei'] Я сталкивался много раз с мужчинами, которым нужна “вторая мама”, которые нытики.. вечно жалуются на судьбу.. и им просто необходимо жениться.. чтоб их обстирывали.. и так далее. Маменькины сынки в общем. [/quote]Такие в моём поле зрения, но они, как правило, не женаты и им хорошо со своей первой мамой.[quote name='Кобелина'] Для многих мужчин вообще весь этот официоз со штампами большой стресс [/quote]Ну это, как-то говорит о несостоятельности в личной жизни, о неспособности нести ответственность за свою вторую половинку на уровне закона.[quote name='Vist'] Большинство из вас (женщин) наверняка боятся что их бросят и они останутся одни [/quote]А вы так самоуверенны в себе, что думаете вас это может не коснуться?[quote name='akorn'] если мужчина и женщина действительно живут и любят друг друга, то и до старости будут жить,любить,радоваться и детей родят…в течении своей жизни не раз совместное путешествие устроят [/quote]Банально, но без штампа в паспорте вас могут не пропустить в больницу к своей жене, если она не дай бог заболеет. Не продадут билеты в гостинице в один номер, в некоторых зарубежных гостиницах это считается не обыденностью . На такой простой вопрос ” Кем приходится вам этот человек ?” какой ответ дадите ?И почему все мужчины считают, что эта женщина их тянет всегда в брак ? Мне муж сам предложил, я вроде как так рано и не собиралась, но в планах были дети и я видела в нём потециального мужа.Проблема то вся том, что не встретился взглядом с той, с которой сможешь прожить всю жизнь. Тогда и все разговоры, кто, кого, за что тянет останутся за калиткой .

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.