Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно???

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052380
    MichelB
    Участник

    Zoloto, да вы просто свой рубаха-парень! Вы ошиблись, я не был агрессивен. Ради интереса: сможете указать где в трех моих постах выше было “чисто мое мужское необъективное мнение”? Больше похоже что я бы смог указать на ваше не объективное мнение (заметьте, не “чисто женское”, а именно ваше). Про лимон вы не поняли, ну да ладно. Про кислость моей жизни вы ошиблись, впрочем вы и сами это понимаете (ведь я не дал повода так думать). Рад что у вас жизнь яркая, интересная и любви есть место и т.д. Кстати, из ваших ранних постов я не понял что у вас есть молодой человек, с которым вам хорошо. Надеюсь потом не окажется что хорошо было только ему.

    #2052382
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zoloto'] Если бы все женщины хорошо зарабатывали, то я бы посмотрела кто кого под венец тащил бы. Я имею ввиду не то, что мужчина будет жить за счет женщины, а то что отпала бы в вас надобность как кормильца, а соответственно нафига вам дарить свосвободу и тащить в загс [/quote] Zoloto противоречит сама себе, и про материальную обеспеченность и про все остальное. Сейчас куча женщин обеспеченных, состоявшихся, но стремления женщин к браку ни кто не отменял – это инстинкт, и не воспринимайте это как оскорбление, это факт, большинство женщин хотят замуж. Оговорка: если они доросли, морально до этого, или другой вариант – женщина сварливая, некрасивая, глупая и придумывает себе оправдание почему ее ни кто не хочет под венец увести, то же касается и нас мужиков – дорос ландух до 40 годков, а не толку в нем не проку, но всем объясняет – холостяк я, из принципа.Zolotце Вы пока маленькая и почему то очень агресивная, видимо негативный опыт. Когда подрастете, то Вам станет ясно, что на самом деле наличие или отсутствие штампа не влияет обсалютно не на что. Желает твой любимый человек эту самую помарку в паспорте, ну сходи ты сделай, не переломишся. И вообще, серьезными любые отношения делает появление карапузов, какие уж тут штампы-печати, независимость и тому подобная лабуда.

    #2052392
    _нех_
    Участник

    [quote name='Hercules'] Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно??? В этом и состоит суть вопроса… [/quote]Разумные люди женятся понимая что им это не обходимо, просто надо жениться не барби и груди 3его размера, а на человеке котрый тебя устраивает не только формами, но и содержанием иначе вам будут только кровь сворачивать!

    #2052409
     VaIerik
    Участник

    Я со своим мужем жила без печати, пока не узнала что в положении. И у нас вопрос как-то сам собой решился, никто никого не уговаривал, пошли да подали заявление. Правда свадьбу сыграли родители. Так оно и должно быть. Я своему сыну тоже на свадьбу денег не пожалею, если захочет. А может просто подарим путевочку, там видно будет.Суть ни в этом, а в том, что брак в свою очередь сыграл важную роль в нашей жизни. Он нас сдерживал от опрометчивых поступков. Могли бы и разбежаться. Но мысль о разводе так таковом (идти, подавать заявление на развод) сдерживало, да и время на это нет. Мирились, уступали и теперь счастливы. Сейчас о разводе мысли не возникают. Цените друг друга.

    #2052410
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zoloto'] у вас есть квартира, машина, короче все для счастья [/quote]Всё это присутствует, но я замужем 😉 . Правда достигали мы всего вместе, начиная с 15 лет. Я счастлива в браке, никакого послевкусия не ощущаю. Хотя мой случай, наверняка из редких.[quote name='zoloto'] мужики, извините, но вы просто ходячие кошельки! [/quote]Раз такие “лошки” присутствуют и готовы платить, значит проблемы, как таковой и нет. Мужик не захочет…дальше по смыслу.[quote name='morfei'] после 35 Вы просто никому будете не нужны..- выйдете “в тираж” [/quote]Да что ж вы привязались к этому возрасту, он всего лишь паспортный. Всё зависит от девушки и от мужчины, который рядом. Ну мне 32 и чё? Да я выгляжу лучше, чем некоторые в свои 25. Когда узнают о реальном возрасте, просто удивляются. И муж у меня так же выглядит в свои 30. При том, что воспитываем 2-х сыновей 🙂 Ну нравится ZOLOTO так жить, так чё нападать, она всего лишь высказывает свою жизненную позицию. Я то же не со всем согласна, но я думаю, она ещё выйдет замуж, как только появится настоящий мужчина. 😉

    #2052412
     VaIerik
    Участник

    Есть, конечно, не только мужчины, которые не нагулялись, но и женщины. Zoloto именно к таким и относится. Но, уверяю Вас, когда-нибудь всё это надоест и захочется постоянства. Нужно только время. Только вопрос в том, найдется ли такой мужчина, который с Вами уживется?

    #2052429
    Jonny
    Участник

    Хорошее дело браком не назовут! 🙂

    #2052456
    zoloto
    Участник

    Парни, все ваши записульки на этом форуме можно назвать одним словом – МУЖСКОЙ ШЕВИНИЗМ! Вы со своей дескриминацией достали! Посмотрите как вы пишите о женщинах? Раздражает в быту… на один раз…найму кухарочку… Типо вы короли в этой жизни и женщины без вас будут плакать в подушку, если вы не соизволите на них жениться. Слава богу у меня мозгов хватает, чтобы не дать этой массовой идее осесть у меня в голове. Таких как я мало, но мы есть и нам живется намного легче чем тем девушкам, которые бредят выйти замуж. Институт брака придумало государство, чтобы у женщин и детей были гарантии помощи (хотя бы финансовой). Эту помощь можно требовать с мужчины состоящем в браке. Не могу понять, вы мне хотите доказать, что мне плохо живется, а будет еще хуже??? Все что хотела уже написала, доказывать обратное никому не собираюсь. А по поводу найдется ли мужик который захочет жить со мной: нашелся и не один, и еще найдуться! Даже мои бывшие мужья предлагали жить снова, но я на одни и те же грабли не наступаю. (оба раза на развод подала я и не жалею)ДЕВОЧКИ, к вам обращаюсь! Не позволяйте мужикам думать о себе плохо и не надо унижаться тащить их под венец, чтобы потом весть этот бред “типа не женился и не женюсь, да ну нафиг, мне итак хорошо! лучше сожительствовать, пусть готовит убирает, а надоест в быту, другую найду… че мужики, едем отдыхать или с женами…”. Если когда-нибудь и выйду замуж в третий раз, то только если хорошо попросят и если человек мне на самом деле будет дорог и близок. Но пока таких мыслей нет…

    #2052462
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='zoloto'] Парни, все ваши записульки на этом форуме можно назвать одним словом – МУЖСКОЙ ШЕВИНИЗМ! Вы со своей дескриминацией достали! Посмотрите как вы пишите о женщинах? Раздражает в быту… на один раз…найму кухарочку… Типо вы короли в этой жизни [/quote]Понимаете в жизни некоторые мужчины от Бога, от природы рождаются такими, с таким либидо, что им одной женщины мало. Им нужен гарем. Но поскольку у нас в стране единобрачие, то если достаточно средств, то действительно почему бы не нанять кухарку, прачку и т.д. А законная жена тогда будет всегда любимой и желанной.Но таких мужчин поверьте не много. [quote name='zoloto']ДЕВОЧКИ, к вам обращаюсь! Не позволяйте мужикам думать о себе плохо [/quote]Простите, но рассмешили. Напомнили фразу юмориста из “Кривого зеркала”, изображавшего женщину рекламировавшую стиральный порошок “Дора” и в итоге заявившую: “Женщины!!! Не будьте дорами! “. 🙂

    #2052475
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zhanchik'] Только вопрос в том, найдется ли такой мужчина, который с Вами уживется? [/quote] Zolotые слова. У zolota пока пулька в голове с лошадинную голову, но это возростное, пройдет вместе с возрастом. А пока этот задор, даже на пользу – будет потом, что вспомнить. “…Танцуй пока молодой(ая)….”

    #2052496
    корпоратив
    Участник

    [quote name='zoloto'] Для чего мужчине брак? Да ни для чего! Нет смысла! [/quote]может быть,когда-нибудь полюбите,и поймете,для чего нужен брак людям.[quote name='zoloto'] Зачем женщине брак? Давайте разберемся. Девушки, скажите, только честно. Если у вас куча денег, короче финансовая сторона крепкая, у вас есть квартира, машина, короче все для счастья, вы бы вышли замуж? ага! щас! гуляли бы и наслаждались свободой, парнями и всем, что можно купить на эти самые деньги [/quote]следовательно для Вас главное,что бы мужик обеспечивал и давал возможность налево ходить, так получается? открою секрет, может поймете с возрастом – женщина выходит замуж не для того, что бы ее обеспечивали, по крайне мере в наше время. моя жена достаточно зарабатывает, чуть меньше меня, так что Ваши тезисы о “финансовой опоре” не верны)[quote name='zoloto'] Я тут никого не агитирую вести мой образ жизни, просто именно мне так комфортно. И вообще мужчины, пора бы уже давно оставить привитую много столетий назад вами же типо мораль, что мужчина может гулять – он молодец, а женщине зазорно! Боже, какой бред! Я понимаю, раньше женщины были примитивными созданиями, им даже учиться мужчины запрещали, да все запрещали, чисто сиди дома и рожай, рожай, рожай. Конечно, у женщин мозгов не было и все, что им говорили считали, что так правильно. Конечно мужикам так выгодно! Чтобы женщина дала именно от него потомство, вот и придумали “надо сказать бабам, что если они будут гулять, то будут плохими, распутницами”. А почему плохо то??? В чем грех??? Или вы думаете что мы женщины не любим секс? Или что проживя с одним человеком лет 20 мы так же страстно его желаем и не думаем о другом??? Если какая-то женщина скажет, что это не так – она врет! Это жизнь, это нормально. Это не плохо! Откройте глаза [/quote]видимо обидели Вас очень сильно в свое время предыдущие мужья, поэтому и позиция такая вредная, я бы ее так назвал. просто задумайтесь на минуту, что есть семьи, где люди счастливы друг с другом, не изменяют друг другу, и, не поверите, оба зарабатывают при этом))вообще действительно, позиция очень детская, особенно повесилила эта фраза:[quote name='zoloto'] Что касается меня, я выбираю с кем мне провести вечер, а не меня выбирают. [/quote]а разница? если каждый вечер у Вас новый мужчина, то наводит на определенные мысли, без обид))

    #2052532
    Висельник
    Участник

    У меня знакомый был, он с женщинами знакомился, поживет с ней маленько, она ему говорит: “Давай поженимся”. Приятель не будь дурак всегда отвечал: “Я не готов к семейной жизни”. Вот. Есть такие мужики, которые морально не готовы к семейной жизни – “убежденный холостяк”, другие любят создавать эдакие “прайды”, огромные семьи с шуринами-деверями и прочим. От склада характера зависит

    #2052656
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘zoloto’:20715] писалаЯ просто живу и наслаждаюсь жизнью) дай вам бог так же жить в гармонии с собой и окружающим миром. Кстати, мои подруги думают также и знакомые девчонки глядя на нашу жизнь хотят жить также.То-то я стал замечать, что с каждым годом на улицах появляется всё больше и больше самоуверенных девушек, которые желают удовольствий здесь, сейчас и немедленно .Как правило, судьба у таких продвинутых мадам практически одна и та же, с небольшими вариациями. Когда девушка выходит замуж (или сожительствует), то тут же начинает навязывать своё мировоззрение, или, говоря попросту, начинает ломать своего мужа под свои потребности. Муж, если у него есть духовный стержень, может противостоять такому нападению, но в жизни чаще бывает, что подставляет он свою шею и тащит по жизни свою королеву. Но всё до поры до времени. Просыпается одним прекрасным утром муж и понимает на каком он месте в семье. На первом месте мама, на втором подружки, на третьем дети (хотя места могут быть и в другой последовательности), на четвёртом собачка (или попугайчик) и где то на пятом месте, если повезёт, его персона. И начинает нести мужика во все тяжкие. Тут женщина делает круглые глаза и задаёт классический русский вопрос – что делать? Развестись или не развестись, аборт или не аборт.Большинство выбирает самый лёгкий для себя путь – развод или расставание, при этом некоторые отягчают свою душу абортом. При чём все утешают себя мыслью «это просто такой нехороший человек попался, и как это я, такая умная, не разглядела, но ничего, я себе найду мужика, который будет мне помощником в быту ». Некоторые даже могут во второй раз выйти замуж, но результат наверняка будет таким же. Беда в том, что они не понимают, что нормальные мужчины за версту чуют, что у них внутри творится и, даже если женщина внешне может быть красивой, маловероятно, что кто-нибудь будет строить с ней долгие отношения. А зачем, если можно взять в жёны нормальную скромную девушку (хотя их становится всё меньше и меньше).

    #2052686
    Рысь
    Участник

    Золотко! Полностью тебя поддерживаю. Ты-прогрессивная девушка и следуешь в русле мировых трендов. В экономически развитых и стабильных странах такая тенденция давно видна. Экономически независимые и самодостаточные женщины не обременяют себя условностями и обязательствами. Занимаются карьерой, своим образованием, а в перерывах насдаждаются жизнью и сексом. Во многих русских женщинах в силу их воспитания (именно воспитания!) и условий жизни остались такие атавизмы, как желание создать крепкую семью, жертвенно служить мужу и детям, строить и охранять очаг. И это объяснимо. Наша страна до конца 19 в. оставалась по большей части аграрной, с патриархальным укладом жизни примерно у 70% населения. Женщина, не имея мужской поддержки, не могла благоденствовать и растить своих детей в достатке. Потом войны-революции 20 века. Заметьте, что ни одно поколение в России не прожило свою жизнь без потрясений и лишений (войны-революции-кризисы). И на подсознании у русских женщин закрепилось: чтобы продолжить род и выжить моим детям нужна защита (читай – мужчина). Экономически женщинам тоже труднее приходится. Многие профессии для женщин недоступны (есть гласные и негласные ограничения по приему в силовые структуры и проч.), работодатель в равных условиях всегда предпочтет парня девущке (“родит, будет сидет в декрете и на больничных с ребенком”). Рожая детей, каждая из нас теряет по нескольку лет из своей карьеры (жизнь идет, мужчины продвигаются по карьерной лестнице, а ты дитя нянчишь. Выходишь на работу – твои одноклассники уже стали твоими же боссами).Вот по всем вышеописанным причинам русские женщины пока и цепляются за официальный брак и штамп в паспорте. Стабильности и ответственности хотят от отца будущих детей.Но, к счастью, все меняется. Сейчас, когда для нормально зарабатывающей дамы кругом предлагаются услуги ремонтноков-сантехников-автослесарей и тп, можно и не заморачиваться обременительной связью с одним мужчиной. И не надо терзать себя нудными обязанностями перед деспотом и занудой, вздыхая: “Это мой крест, буду нести его до конца жизни”.Совсем другое дело, если возникло настоящее чувство, два человека ощущают потребность друг в друге. Но тут, я думаю, у мужчины и мысли не возникнет о потере свободы и сожительстве без брака. Он поступит так, как будет хотеться его любимой, чтобы сделать ей приятное.

    #2052691
    Рысь
    Участник

    В поддержку Zoloto. Скоро так же, как ты, будет мыслить большинство женщин. И это замечательно! Независимость женщин неизбежно повлечет за собой изменение взглядов мужчин. Обрати внимание что сейчас творится в наших западных регионах (я уж о зарубежье не говорю). Экономически независимые женщины легко отказываются от несложившихся браков и воспитывают детей сами, а их незадачливые бывшие мужья вступают в битву за детей (Орбакайте с Байсаровым, Рудковская с Батуриным и проч.). Дети им понадобились! Без наследников жизнь не в радость! По мере стабилизации экономики и активного включения женщин в жизнь гонка начнется в другую сторону. Дамы будут расссуждать: “А надо ли мне подбирать по дому носки и отчитываться перед кем-то о проведенном вечере, если этого можно и не делать?” Что касается стакана воды, который некому в старости подать, то для женщин это-не проблема. Вот женщина-то сможет родить и вырастить ребенка сама. Он о матери позаботится. А мужички призадумаются. У них реальная перспектива остаться вообще в одиночестве. Тем более, многие из них заботиться о ближнем не умеют и не хотят, поэтому они даже с таким же одиноким дедушкой скооперироваться в старости не смогут.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.