Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно???

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052693
    корпоратив
    Участник

    я так понимаю, что единственное, зачем женщине нужен мужчина – это его кошелек и положение в обществе (следуя логике высказавшихся здесь девушек). так? и второй момент. муж мешает вам заниматься сексом ежедневно с разными мужиками, наслаждаться жизнью, и прочими удовольствиями, правильно понял? то есть тот момент, что мужчина и женщина любят друг друга до потери пульса, строят семью, заводят детей и при этому не изменяют своей половинке, вами не допускается? ах да, и еще оба при этом зарабатывают и никто не сидит на шее у другого.

    #2052694
    Рысь
    Участник

    В поддержку Zoloto. Ну, и парочка примеров из жизни. Мои друзья отправили дочь учиться в Австралию. Там по окончании учебы у нее случился роман с однокурсником (австралийцем). Его родители на нашу девочку не надышатся:свадьбу организовали на Гавайях, дрожат над ней, как над собственной, сейчас помогают с обустройством дома, объясняя тем, что австралийцы очень ценят умение русских женщин создавать очаг и такой шанс их сыну никак нельзя упускать. Девочка тоже большая умница и старается новых родственников не разочаровать. Но при этом у парня (жениха) есть старшая сестра, которой уже 32 и замуж она не собирается. Занимается тур.бизнесом, серфингом и экологией, а в семье ничего привлекательного не находит. Говорит: “В жизни так много интересных занятий, ну может быть когда-нибудь, когда созрею…” (При этом сестра – блондинка, девица спортивная и очень привлекательная внешне,-я видела ее фото). Это-первый пример. Не напоминает вам это ничего? Да-да. Россия наоборот.И второе. Статистика браков свидетельствует, что длительно проживающие за рубежом мужчины, остающиеся гражданами России, предпочитают заключать браки с россиянками, а не с невестами стран проживания. Однако длительно проживающие за рубежом гражданки России (учеба, повторяющиеся командировки), чаще выходят замуж за женихов из страны фактического проживания. Как думаете, почему? Инфа к размышлению. Скажу только, что разговаривала сама с несколькими нашими соотечественниками (живущими в Европе), которые предпочли русских жен. Объяснения примерно такие: “У европеек в голове калькулятор, они не способны на жертвы ради светлого будущего и завтрашнего благосостояния. Им не скажешь : “Потерпи, я попытаюсь заработать”. Им сейчас подавай весь комфорт в комплексе.”Вот и думайте жениться или … все равно жениться, чтобы позадавать себе риторические вопросы, что можно было и не жениться…

    #2052697
    Рысь
    Участник

    Корпоративу. Вы вовсе не так меня поняли. В форуме прослеживаются две ярких позиции. Мужская выражена так: С женщиной жить хорошо, но узаконивать отношения не стоит (Было высказывание о друге, который живет с девушкой, пока та не начнет намекать о браке. Тут друг говорит “я не готов” и делает ноги). И женская позиция (Золото): а зачем, действительно, брак, если он мужчин так смущает?! Мы и без него обойдемся, только уж и вы, дорогие мужчины, повышенных требований к верности и обслуживанию не предъявляйте. Если вы боретесь за формальную свободу от штампа и обязательств и право в любой момент сказать: пойду-ка я на дальнейшие поиски приключений, то и своих подруг не лишайте такого права. Мы тоже готовы жить без обязательств, но тогда не войте о женском целомудрии.Все остальные позиции форумчан не так явны. И Золотко я поддерживаю.Еще раз повторюсь, что глубокая и настоящая потребность друг в друге (которую еще называют любовью) вне рамок этого обсуждения. Если такое возникает, то ни одна из сторон не задает дурацкого вопроса” “Жениться или не жениться?” Оба одинаково ощущают обязательства друг перед другом и ради будущих детей сделают так, как лучше для двоих.

    #2052702
    Metellic
    Участник

    [quote name='Рысь'] Еще раз повторюсь, что глубокая и настоящая потребность друг в друге (которую еще называют любовью) вне рамок этого обсуждения. Если такое возникает, то ни одна из сторон не задает дурацкого вопроса” “Жениться или не жениться?” Оба одинаково ощущают обязательства друг перед другом и ради будущих детей сделают так, как лучше для двоих. [/quote]Любовь бывает длинною, а жизнь ещё длинней…………

    #2052703
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Рысь'] Что касается стакана воды, который некому в старости подать, то для женщин это-не проблема. Вот женщина-то сможет родить и вырастить ребенка сама. Он о матери позаботится. [/quote]Вот с этого и надо начинать. Главное – мое женское “я”. Только ваше женское “я”, слава Творцу, без мужского – ничто. И почему вы считаете, что выросший ребенок будет о вас заботиться? Вы так в этом уверены? Конечно, если вы приложите усилия, чтобы вырос зомби, тогда да – бесплатная нянька до конца дней. У вас цель родить ребенка для своего обслуживания. А о самом ребенке вы подумали – как он будет жить после вас? Говорят: ” Что посеешь – то пожнешь”. Вы можете посеять ветер, а пожать бурю.

    #2052735
     VaIerik
    Участник

    Рысь проявила блестящий образец женской логики. Вначале долго призывала к феминизму, что нужно стремится быть, как европейские женщины, а потом привела пример(про калькулятор в голове), опровергающий всё сказанное ей [smile badgrin]

    #2052737
    MichelB
    Участник

    Рысь, а вы случайно не Zoloto? Может еще десяток раз зарегистрироваться, чтоб оказать горячую поддержку самой себе? Сделаем вид что вы два разных человека. Запад вы напрасно притянули сюда. Нам на них равняться не стоит. Нам нужно увеличивать население, а не наоборот. В тех странах на которые вы ссылаетесь население пополняется за счет миграции. В принципе и к нам люди согласны ехать – китайцы, но я бы предпочел чтоб мы росли без посторонней помощи.

    #2052740
    Феникс
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] . И почему вы считаете, что выросший ребенок будет о вас заботиться? Вы так в этом уверены? [/quote]По долгу службы сталкиваюсь с престарелыми женщинами, которым в буквальном смысле, некому подать стакан воды. Хотя у подавляющего большинства из них есть дети. И все они плачут-причитают: “Неблагодарные! Мы их растили, ночей не спали, образование дали, свадьбы оплатили, машину-квартиру помогли купить, все для них…. А они такие-сякие… “. А когда начинаешь таких бабушек спрашивать: “А Вы любите своих детей?” – “Ну да, конечно, мы ж смужем покойным все для них – пахали в три смены, огород 30 соток… Чтоб они сыты были, одеты-обуты, а не так, как мы росли – в нищите и голоде…Думали, на старости лет они нас с мужем содержать будут, а они только с нас – стариков – и тянут”. “А Вы говорили им, что Вы их любите? Были откровенны с ними? Знали ли Вы о их проблемах? Они делились с Вами сокровенным?” – “Что ты, милая?! Я что, подружка им чтоль?!”.Так почему родители, изначально избравшие по отношению к детям позицию потебителя в перспективе, ждут от них чего-то другого? Видимо вот эта родительская позиция,называемая воспитанием, с молодых ногтей вдалбливаемая детям – сначала я тебе попу мою, а потом ты мне, засела в этих “неблагодарных” детях до тошноты.Полностью поддерживаю мысль автора поста. Хоть и сама являюсь женщиной.

    #2052745
    Феникс
    Участник

    А что касается вопроса темы, думаю, что у каждого человека “болевой погог” сугубо индивидуален – кому-то достаточно одного раза обжечься, а кому-то и десяти не хватает. Это касается и мужчин, и женщин.

    #2052752
    Кобелина
    Участник

    Гм, ну девушке жить вольно и гулять будет потяжелее, как тут сказали выше, возраст берет своё, и какие там операции не делай, всё равно с возрастом женщина будет проигрывать молоденькой 18-20 летней девушке, да она будет обеспечена и будет “рулить” по жизни будет сама, но только её ровестники, такие же независимые, обеспеченные и не женатые мужчины будут удовлетворять свои желания с молодыми, которые будут вестись на их кошелёк. А вот молодых парней, желающих секса с дамой в возрасте найдется не так много. Конечно, и у мужчины с возрастом лучше не становятся, но если сильно не прикладываться к стакану и не растить пивной живот и заплывшее лицо, следить за собой, заниматься спортом, то лет до 50-ти можно вполне котироваться, потом само собой природа “позаботиться” о потенции да и годы возмут своё – внешность вся-таки не молодого парня, но тут уже кому как повезет.

    #2052759
    zoloto
    Участник

    Ну наконец-то меня поняли! И естественно, это девушка! Спасибо, Рысь. Поняла все, что я хотела донести в массы) Что за бред про возраст???? У меня за маму друга 2 мужика воюют! А ей 47 лет. Мужчины вы себе льстите! До каких 50 лет вы красавцы???? Мужики, не загорами времена, когда вы будете у баб штамп выпрашивать!

    #2052763
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='zoloto'] Ну наконец-то меня поняли! И естественно, это девушка! Спасибо, Рысь. Поняла все, что я хотела донести в массы) Что за бред про возраст???? У меня за маму друга 2 мужика воюют! А ей 47 лет. Мужчины вы себе льстите! До каких 50 лет вы красавцы???? Мужики, не загорами времена, когда вы будете у баб штамп выпрашивать! [/quote]По таким как вы имхо Российская армия плачет. Раз не хотите создавать семью, то надо теперь и женщин уровнять в отношении воинской повинности. Хотят равенства – пусть идут служат на благо отечества. Такими же рядовыми в армии как мужики безо всяких скидок на половую принадлежность. Еще лучше в стройбат на 2 года.

    #2052768
    корпоратив
    Участник

    [quote name='zoloto'] Мужики, не загорами времена, когда вы будете у баб штамп выпрашивать! [/quote]а зачем ? для чего?

    #2052771
     VaIerik
    Участник

    Учение великой феминистки Марии Арбатовой в нашем провинциальном городишке пустило крепкие корни. Ура, товарищи! Есть славные продолжатели в лице zoloto и рысь, смело срывающие маски с мужиков-шовинистов и открывающие глаза наивным девушкам, по недомыслию решившим связать себя узами брака. И действительно, зачем он нужен, брак, муж, носки по дому, взаимные обязательства? Вокруг столько ништяков, успевай только нагибаться за ними. Новые впечатления и половые партнеры, материальная и моральная независимость, свобода в действиях и поступках. Ребенка можно завести чисто для себя, чтоб потом в старости носил воду стаканами. И лететь по жизни, поплевывая на мужиков, падающих к ногам, всё дальше и дальше. Красота! А потом – бац, и лето красное прошло. А вокруг не только зима, но и старость, одиночество, пустая квартира. Любовники тоже состарились, молодые особо не заглядываются, ребенок вырос, и в обмен на стакан воды требует определенной платы. Семьи нет, мужичка, хоть плохонького, рядом не наблюдается. Что остается? Лишь воспоминания о бурно проведенной молодости и крамольнаые мысли: “И что ж я, дура, замуж-то не вышла?”

    #2052778
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кобелина'] её ровестники, такие же независимые, обеспеченные и не женатые мужчины будут удовлетворять свои желания с молодыми, которые будут вестись на их кошелёк [/quote]Я так поняла, вы намекаете на свою ситуацию в недалёком будущем? Готовы стать ходячим кошельком ?[quote name='Кобелина'] молодых парней, желающих секса с дамой в возрасте найдется не так много. [/quote]А зачем молодой то ? Есть и постарше с неплохими деньгами и всем остальным.Мужчину возраст по медицинским показателям нагоняет намного быстрее, чем вы думаете. Очень много историй знаю, как мужчины от интенсивных занятий спортом во всех смыслах очень быстро сгорают.Так что не надо думать, что кому то нужен будет одряхлевший мужик с кошельком. Деньги от вас будут браться, а от других что-то более важное.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.