Сколько раз нужно жениться, чтобы понять, что жениться не нужно???

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053102
     VaIerik
    Участник

    Разведенки обиженые подлыми мужиками, я с Вами совершенно согласен, мельчает народ. Ни тебе рыцарей на белых конях, ни мне прынцес, баблом не озабоченых. Но женщины все таки лучше нас, ну как минимум потому что они женщины (я вообще женщин предпочитаю почему-то)

    #2053107
    АРЕФ
    Участник

    Странно довольно.[smile :-/] Тема вроде бы мужская – проблемы мужчин связанные с браком. Женятся все-таки мужчины, а женщины выходят замуж. А зашли женщины и давай мужиков обвинять. 🙂 Значит этим женщинам не безразличен брак и они нуждаются в муже, мужском плече. 🙂

    #2053132
    morfei
    Участник

    Да.. женщины и девушки которые говорят, что не хотят замуж и им хорошо одним- просто недостаточно честны наверное..с моей точки зрения. Дело в чём.. когда женщина разведенная одна.. то по моему она как и мужчина.. сначала хочет погулять… насладиться свободой.. а потом уже старается выбрать себе постоянного партнера. Если женщина одна и с детьми.. то шансов выйти замуж у нее в разы меньше.. – потому как мало кто собирается воспитывать чужих детей. Ну конечно страшных тож над в расчет брать.. у кого вес избыточный.. и тыпы.. . Ну и если добавить еще. то у девушек и женщин времени не так уж и много.. они стареют стремительно.. и если мужчина лет 40-50 вызывает еще интерес у женщин.. то женщина 40-50 лет.. наверное вызывает интерес только у пенсионного фонда. Вот эти категории и заявляют что им одним лучше и так далее.. – просто это крик от безысходности.. самогипноз какой то, что ли. А, нормальные мужчины и женщины понимают, что лучше жить в браке.. нормальном.. спокойном.. с уверенностью в завтрашнем дне. Здесь кто то грил. что лучше она проведет лучшие годы своей жизни ярко.. нежели будет готовить борщи. Вот возникает вопрос.. а. вот так же ярко провести вместе нельзя это время??. Или под словом ярко понимается дешевый отдых в турции/египте.. ночные клубы где напиваются до безобразия девушки и просыпаются утром в постели непонятно с кем… и постоянное отсутствие денег на телефоне и использование опции “перезвони мне”*??? .. Девушки вряд ли когда с этим всем согласятся.. так как им женская гордость не позволит.. но по существу так и есть.

    #2053144
    АРЕФ
    Участник

    Сегодня прочитал про богатых жен высокопоставленных чиновников России. Так вот супруга Президента России Светлана Медведева по своим доходам не может себе позволить покупать платья за 80 тысяч рублей, а она – первая леди России. Правда жена вице-премьера Шувалова может себе позволить такое, но она занимается бизнесом и зарабатывает больше мужа в 76 раз. [link url='http://r.mail.ru/n44424710'] Источник [/link]. Поэтому еще раз процитирую[quote name='zoloto']А если вести правильный образ жизни (я кстати не курю и выпиваю только в хорошей компании и хороший дорогой алкоголь и ношу платья (к слову сказать самое дешевое у меня стоит 80 тысяч что мужчины? вы же мужики! кормильцы! кто позволит своей женщине купить такое платье?), а не мужеподобные джинсы, как кто-то там писал… не хочу я примерять на себя роль мужика, я просто счастливая женщина, понявшая как надо жить), заниматься собой, беречь нервы и как можно чаще ощущать себя счасливой, то и выглядеть будете всегда молодой и свежей, а еще главней это внутренне состоянее) люди чувствуют положительную энергетику и тянуться к ней) [/quote][nick ‘zoloto’:20715] так вам муж нужен какой-нибудь высокопоставленный государственный чиновник или политик. Они хорошо получают, часто по заграницам ездят и по службе, и отдыхать, лечение соответствующее, личная охрана и т.д.. А в Комсомольске где таких найдешь. Наверняка все подходящие уже женаты и живут семьей.

    #2053154
    Tatiana
    Участник

    Прочла – улыбнуло… [smile :)))]Тема мужская, а залезла прочесть только из-за банально женского любопытства. Почитать, что “сильный” пол думает…Не скажу, что отношусь к типу “обиженной разведенки”, обижаться стоит только на себя любимую, где глаза были и о чем голова думала, когда замуж и за кого шла, замуж меня приглашают с переездом на ПМЖ в Штаты, усыновить и воспитывать детей хотят – менталитет от наших “орлов” отличен – да не хочется. Не крик души стареющей, полусписанной в утиль [smile :)))], женщины…. Эта фраза совсем уж развеселила…. Красавцы!Просто, все очень просто – свобода (не путать с распущенностью) – моральная свобода от присутствия отсутствия в моей жизни таких отношений, ответственности и обязанностей перед кем-то, не надо разделять ничьих проблем, выслушивать откровения, жалобы о том какой был день, о том, что кто-то из коллег, друзей го..но, и прочее. Слушать по ночам храп, если курит – дышать тем зловонием изо рта, раз, а то и больше в месяц подпадать под ваши ПМС и взрывы-истерики (не секрет, что у мужчин они тоже есть – [smile :)))]… и много чего еще.Партнеров я не меняю как перчатки, видите ли принципы моральные имеются и не позволяют, да и девиз: Идти по жизни так с королем….а у нас короли, мда….пачкаться не охота.Одной мне просто и легко, зарабатываю я сама, не уродина, не толстая после 3 детей, выгляжу молодо – мах на 30, а ярмо вешать себе просто для статуса – нет уж, увольте.

    #2053155
     VaIerik
    Участник

    Участники конференции, всем привет!Решил таки высказаться по вышепрочитанному… Итак, по-порядку.Дорогая zoloto, неужели вы или ваши друзья пострадали от гнета мужчин? Кто то вас неволил, комплексы? Ну вот – [quote name='zoloto'] Откройте глаза! Мы вам нужнее, чем вы нам! Если бы все женщины хорошо зарабатывали, то я бы посмотрела кто кого под венец тащил бы. Я имею ввиду не то, что мужчина будет жить за счет женщины, а то что отпала бы в вас надобность как кормильца, а соответственно нафига вам дарить свосвободу и тащить в загс? Тогда женщина выбирала бы кто станет отцом ее ребенка, популярностью пользовались бы сильные красивые и здоровые особи. [/quote][quote name='zoloto'] Замуж не я выхожу!!!! Не я писала!!!! С моего ника писали! Да на самом деле, мужиков очень мало осталось, которые могут реально отвечать за свою женщину и ребенка. Да на кой черт мне это замужество? Я свои лучшие годы могу провести намного интересней, чем сидеть дома, наваривать борщи и стирать носки и переживать, что муженек где-то погуливает. [/quote]От ваших сообщения явный душок феминизма, позывов к матриархату с пошлым хвастовством (это я про материальное положение и излишнюю крикливость) и чертова обида на мужчин напополам с презрением. Не стоит… не все так грустно. Я конечно не сторонник демократии (ибо, как известно, это худшее из устройств общества), но все таки, ваше мнение… ну, излишне резко, я бы сказал… к тому же, мне кажется, на вас давит социальное положение, раз вы к окружающим так относитесь. Кстати, от вас муженек наверно точно бы погуливал, если бы вы на него с таким гонором наседали, уж простите мое восприятие вами сказанного.[quote name='zoloto'] Его не устраивает, что я веду свободный образ жизни, не хочу жить вместе (пока), а просто встречаюсь.Вот вам и пример того, как мужчины сами стремяться к совместному существованию. [/quote]Осмелюсь вас расстроить, долго так продолжаться не может. Тем более ваш “свободный образ жизни” я думаю не несет в себе лично ему ничего хорошего. И отношение к вашей жизни у него тоже вряд ли изменится.А стремление к “совместному существованию”.. Ну видать человек созрел для совместной жизни, если вы ему это не дадите, то обязательно найдется другая, может быть не такая успешная и дерзкая как вы, но симпатичная и добрая, которая будет ждать его дома с работы, варить борщи и рожать детей. [quote name='zoloto'] Потому что наши бабы как загнанные лошади лет на 20 стареют раньше, тк нет времени на себя, выматывают нервы со своими мужиками и высиживая без помощи детей. А если вести правильный образ жизни (я кстати не курю и выпиваю только в хорошей компании и хороший дорогой алкоголь и ношу платья (к слову сказать самое дешевое у меня стоит 80 тысяч что мужчины? вы же мужики! кормильцы! кто позволит своей женщине купить такое платье?) [/quote]Хочется заметить, что собственный серьезный бизнес, чтобы тратить такие деньги на одежду, очень сильно просаживает здоровье. Посерьезнее чем работа бухгалтера, менеджера и иже с ними. И времени на себя тоже практически не остается, во всяком случае меньше, чем когда просто работаешь. Но это отчасти компенсируется деньгами, которые тратятся на косметические процедуры, упрощение жизни и т.п. вещи.На счет позволит – если бы они были, я бы позволил, почему нет, если финансы позволяют? А если нет – ну на нет и суда нет. А на счет заработать – поверьте, любой мужчина сможет заработать денег при наличии семьи только тогда, когда его любимая не будет трепать ему нервы. То самое определение “жена генерала”. Иначе – проще бросить и сначала самореализоваться, а потом и семью заводить. К тому же, как уже упоминалось, мужчины и в 40 лет могут найти себе молоденькую, а вам то уже будет тоже под 40… Кстати, вам действительно такого надо, чтобы вы несли ответственность каждый сам за себя, и встречались пару раз в неделю на кухне.[quote name='tanechka'] есть очень много мужиков которые “не готовы” женится. а на самом деле они просто нехотят брать на себя никакую ответственность.они “не хотят детей” потому что на их плечи ложится забота о семье. переводятся нормальные мужики короче.[/quote]Ну не только по этому, хотя сей факт тоже распространен достаточно широко. Лично меня временами приводит в ужас давление некоторых девушек в сторону свадьбы. Причем от социального положения это не особо зависит. Какой бы важной вещь не была, если она не основополагающая совместной жизни (а свадьбу таковой не считаю), такого поднимания пыли она не стоит. Как будто если распишутся, появится сразу и ответственность, и дети… Поймите вы наконец, что даже если вы добъетесь свадьбы, не появится это в мужчине, да и развод тоже не отменяли. Не надо давить, само придет.. Если не придет-значит не дано. Надо отношения подводить к тому, что мужчина захочет жениться на девушке. Кстати, опережая критику в мой адрес на предмет того, что “опять мы (женщины) все должны делать”… Если он не думает об этом, а это Вам хочется, вы и делайте. Эгоистично, но других вариантов просто нет.[quote name='morfei'] Вот эти категории и заявляют что им одним лучше и так далее.. – просто это крик от безысходности.. самогипноз какой то, что ли.А, нормальные мужчины и женщины понимают, что лучше жить в браке.. нормальном.. спокойном.. с уверенностью в завтрашнем дне.Здесь кто то грил. что лучше она проведет лучшие годы своей жизни ярко.. нежели будет готовить борщи. Вот возникает вопрос.. а. вот так же ярко провести вместе нельзя это время??. Или под словом ярко понимается дешевый отдых в турции/египте.. ночные клубы где напиваются до безобразия девушки и просыпаются утром в постели непонятно с кем… и постоянное отсутствие денег на телефоне и использование опции “перезвони мне”*??? ..Девушки вряд ли когда с этим всем согласятся.. так как им женская гордость не позволит.. но по существу так и есть. [/quote]Согласен. Уверенность в завтрашнем дне-едва ли не самое главное в жизни. И вместе по миру поездить можно, если есть возможность. Могут и не согласиться, не все такие. Сам лично видел обратные примеры. Но из эмансипированных подобные личности попадаются в разы чаще.

    #2053191
    zoloto
    Участник

    Татьяна, полностью поддерживаю! Мужики, вот видите, все больше женщин понимают, что жизнь без брака намного приятней! Все больше девушек понимают, что замуж не хотят! Но большинство все еще стремяться выйти замуж. Почему? Потому что так принято. На самом деле наше общество воспитано на традициях брака и семьи, и поэтому статус одинокой женщины воспринимается окружающими как признак несчастья и некоторой неполноценности. И неважно, что пока замужняя на двух работах гробится, ее муж лежит на диване и приносит домой три копейки, в то время как незамужняя успела слетать на теплые острова и закрутить умопомрачительный роман. В глазах подруг и знакомых последняя все равно будет достойна разве что сочувствия.У подобного парадокса имеется весьма простое объяснение: общество – это саморегулирующаяся система, которая стремится к стабильности. А что может быть стабильнее, чем люди, связанные брачными узами – от них не стоит ожидать экспрессивных выходок и необычных чудачеств. При существующем положении вещей люди, состоящие в браке – это основа общества. Поэтому явно или скрыто нам внушаются общественные стереотипы о ценности семьи и необходимости ее создания лично для нас. К счастью некоторые, такие как я, поняли, что это все абсолютно ненужное мероприятие….

    #2053193
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='zoloto'] Мужики, вот видите, все больше женщин понимают, что жизнь без брака намного приятней! Все больше девушек понимают, что замуж не хотят! [/quote]По вашему теперь выходит что есть еще настоящие мужики стремящиеся создать семью и заботиться о ней. Выходит что многие женщины виноваты в одиночестве, что перевелись настоящие девушки( женщины). Вы, простите, еще раз название темы прочитайте – кому она адресована, кто что-то должен понять. Вы противоречите сами себе, доказывая мужикам, что жениться не стоит так как современные девушки считают это абсолютно ненужным мероприятием. Или вы нас так сказать предупреждаете, неразумных мужчин, чтобы не гробили свою жизнь?[quote name='zoloto']И неважно, что пока замужняя на двух работах гробится, ее муж лежит на диване и приносит домой три копейки, в то время как незамужняя успела слетать на теплые острова и закрутить умопомрачительный роман.[/quote]Интересно, а где такие деньги взять, не гробясь на двух работах, чтобы слетать на теплые острова!?

    #2053198
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Tatiana'] моральная свобода от присутствия отсутствия в моей жизни таких отношений, ответственности и обязанностей перед кем-то, не надо разделять ничьих проблем, выслушивать откровения, жалобы о том какой был день, о том, что кто-то из коллег, друзей го..но, и прочее. Слушать по ночам храп, если курит – дышать тем зловонием изо рта, раз, а то и больше в месяц подпадать под ваши ПМС и взрывы-истерики (не секрет, что у мужчин они тоже есть – … и много чего еще. [/quote] Да, да, да и еще раз да. Совместное проживание это работа, иногда тяжелая, и с обоих сторон причем. Терпеть человека, если его не любишь не реально, у каждого свои бзики (храп, истерики и т. д. и т. п.)И вобще господа мы плавно переходим к потасовке. Чего мы дам уговариваем замуж выходить? Не хотят – не надо, нам же лучше – не надо “слушать по ночам храп, если курит – дышать тем зловонием изо рта” не “подпадать под ваши взрывы-истерики “Все эти разговоры настолько бональны, аж подташнивать начинает (к чему бы это). “Не свареные обеды, не стираные носки, вечно маленькая зарплата” и далее по списку в 10 листов. У каждого найдется, что сказать и каждый по своему прав. Пусть лучше люди живут в одиночку, а то судя по тому, что и с каким надрывом девченки тут пишут, перегрызут такие парочки друг другу глотки в “любовном” экстазе и не будет мечтаний о “платье за 80 тысяч” ни снов об “умопомрачительных романах на островах” Короче брак дело серьезное – не хочешь ответственности за себя, за мужа, за жену, за детей – живи один и не морочь голову другим своими мечтами и химерами. Все разочарования от того что напридумывают себе принцев и принцес, которыми их партнеры не являются, а потом пытаются их перевоспитать и ноют в каждую жилетку–“бабы дуры”, “мужики перевелись”. Есть всякие и среди Вас и среди нас – “ищите, да обрящите”. Все, Аминь.

    #2053210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] женщина 40-50 лет.. наверное вызывает интерес только у пенсионного фонда.[/quote]Вот так можно сказать и своим мамам, они ведь тоже женщины. Как думаете, не обидятся? Мужики в этом возрасте несильно отличаются в прекрасную сторону, за исключением малого количества, которые за собой следят.А вообще женщины этого возраста стали лучше выглядеть, не то что раньше. И замуж чаще выходят, вот только за иностранцев, а не за наших. Интересно, с чем же это связано?А вообще я за брак- красивый, крепкий и счастливый (эт я про себя 😉 )

    #2053230
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] И замуж чаще выходят, вот только за иностранцев, а не за наших. Интересно, с чем же это связано? [/quote]А потому что у большинства нынешних женщин в груди не сердце, а калькулятор. Баксы, виллы, плевать на родину и чувства – главное, материальный достаток и безбедное существование. Ради этого можно и замуж за иностранца, хоть за негра из Буркина-Фасо. При этом обязательно нужно с сторону мужиков русских плюнуть – дескать, сами нас к тому побуждаете, не оправдываете наши безмерно возросшие запросы. А вообще жениться нужно только раз. Сразу поймешь, твое это или нет. Если не катит семейная жизнь, не хватает свободы, то второй раз начинать не стоит, лучше жить одному, не мучая других.

    #2053234
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Если не катит семейная жизнь, не хватает свободы, то второй раз начинать не стоит, лучше жить одному [/quote]Меня смешны такие рассуждения. Когда женились о какой свободе думаете? Ведь женятся, чтоб вместе быть, а не свободничать друг от друга.Просто ленитесь вы с отношениями работать, а без этого никак в браке. Первая ссорка-и у вас паника и сразу жизнь семейная не катит. Терпение надо вырабатывать и уступчивость.А просто так по колее ничего не катится и на блюдечко не падает.

    #2053236
    gloomy
    Участник

    Дааа,круто то как про женщин 40-50 лет! А на мужчин то этого возраста обратите внимание.Уж точно не апполоны,да и вид то потрепанный чаще всего.А уж возраст его дать точный так скорее невозможно,так как на вид тянут лет этак на 10 как минимум старше.Чего о женщинах не скажешь.

    #2053237
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Первая ссорка-и у вас паника и сразу жизнь семейная не катит. Терпение надо вырабатывать и уступчивость. [/quote]Терпение и уступчивость я вырабатывал в течение 20-ти лет (таков у меня семейный стаж). Брак у меня первый и, похоже, последний. Было все: ссоры, уходы, даже развод. И не смотря на это, продолжаем жить вместе, по семейному. Для меня брак – необходимость, если уж надел на себя это ярмо, тяни до последнего. Первые пять лет тяжело, потом привыкаешь. А если серьезно, жениться и жить в браке можно и нужно. Ради детей. Чтобы по прошествии определенного количества лет сын или дочь не спросила: “А где мой папа?”

    #2053626
     VaIerik
    Участник

    Судя по высказываниям женской половины, то им обязательно нужен брак…для того чтобы она (жена) могла смело, нагло ущемлять мужа в правах, наезжать на него, требовать и т.д., прикрываясь только “красивыми” словами. Т.е печать ей дает на это хамство законное право,, а по другому женщина не может жить. Спросите себя: Кто в семье устраивает скандалы и главное зачем?В 40-50 лет мужчина выглядит еще достаточно хорошо для женщин 27-40 лет 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.