Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2291461
    firamids32
    Участник

    Не понял, как это он так? Привязал чужую карту себе на телефон? А что он такого мог купить аж на 28 тысяч за 1 раз? Это ж сколько макарон можно купить!! Тонну гречки! И в чем тогда обман сотрудников магазина? Не понимаю!

    #2291462
    Фекалы
    Участник

    Судя по фото это самбери, камеры у них конечно ужасные

    #2291463
    Felis
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] Судя по фото это самбери, камеры у них конечно ужасные [/quote]Судя по всему фотографии к этой новости получены путем фотографирования монитора. Но узнать ушлепка в такой дурацкой шапке с огромным бубончиком большого труда не составит.

    #2291467
    Пароход
    Участник

    Судя по рассуждениям, ему уже судья приговор зачитывает.

    #2291471
    unusual
    Участник

    [quote name='Felis'] Но узнать ушлепка в такой дурацкой шапке с огромным бубончиком большого труда не составит. [/quote]Просто диву даешься, Вы прям Шерлок Холмс! А если бы он на голову колготки натянул, Вы бы тоже его по этому признаку разыскивали?

    #2291472
     VaIerik
    Участник

    Бесконтактная карта – это прям находка для ворюг и мошейников. Давно бы уже изъяли их из оборота. Или хотя бы (кому уж прям так удобны они) выдавали бы по желанию.

    #2291474
     VaIerik
    Участник

    это он, похоже, найдя чужую карту, аж 28 раз отоварился в магазине… 😎 Продуктами обеспечил себя на год, сейчас сидит у себя в норе и хомячит, походу…

    #2291475
    Khab
    Участник

    28 раз подряд отовариться? Хозяин карты никак не среагировал на это? Странно. МошеЙники совсем охамели.

    #2291476
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] 28 раз подряд отовариться? Хозяин карты никак не среагировал на это? Странно. [/quote]может, хозяин в это время все еще новогодние праздники отмечал.. [smile badgrin]Иначе мне категорически непонятно, почему он после первого смс-оповещения о списания денег с карты не отреагировал и не позвонил в банк и не заблокировал карту…

    #2291483
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Иначе мне категорически непонятно, почему он после первого смс-оповещения о списания денег с карты не отреагировал и не позвонил в банк и не заблокировал карту… [/quote]Может у него просто не подключена услуга мобильный банк

    #2291499
    Felis
    Участник

    [quote name='unusual'] Просто диву даешься, Вы прям Шерлок Холмс! А если бы он на голову колготки натянул, Вы бы тоже его по этому признаку разыскивали? [/quote]Я в 7 лет нашел краденый велосипед, в 14 краденый мопед, в 18 краденый сотовый телефон, в 27 – краденую детскую коляску, в 30 – краденый смартфон жены (причем вора нашел я по скриншоту с камеры наблюдения, где вор был вид со спины в темной одежде в кепке с длинным козырьком без лица), в 33 краденый в супермаркете рабочий планшет одного из моих коллег (в последнем случае тоже помогли камеры, клептоманка в другом магазине сделала покупку и показала дисконтную карту)Во всех случаях полиция особой прыти не проявляла. Только бумажки писала и протоколы. Мне было надо – я искал.Так что про Шерлока вы зря – в его бы время такие улики, как готовый кадр с рожей вора.

    #2291500
     VaIerik
    Участник

    Просто что-то не договаривают

    #2291502
    Советник
    Участник

    ну еще можно похитить телефон с НФС, если он например смог получить к нему доступ, а там была привязана уже карта владельца, то после смены отпечатков пальца собственно открывается практически анлим на покупки

    #2291504
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] ну еще можно похитить телефон с НФС, если он например смог получить к нему доступ, а там была привязана уже карта владельца, то после смены отпечатков пальца собственно открывается практически анлим на покупки [/quote]Чтобы сменить отпечаток пальца, нужно будет ввести пароль, который надо знать. И после смены или добавления отпечатка у многих программ сбрасывается авторизация и придется в этих программах заново входить с паролем и включать авторизацию по отпечатку. И еще, на знаю как в Google/Apple pay, но в Samsung Pay нужно вводить пароль(или использовать отпечаток) для каждой покупки, поэтому вы не сможете ничего купить с помощью такого телефона если вы не владелец. А в часах Samsung которые поддерживают оплату, авторизация сбрасывается, если вы их снимаете с руки и надо заново вводить пароль оплаты на часах.

    #2291505
    unusual
    Участник

    [quote name='Felis'] Я в 7 лет нашел краденый велосипед [/quote]Ну вообще то я не про Вас лично, а про идею искать вора по шапке. Но судя по Вашим достижениям, зря Вы обижаетесь на Шерлок Холмса.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.