Благодаря случайному свидетелю на площади Ленина удалось спасти машину от пожара

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2291707
     VaIerik
    Участник

    Вот это спасатель так спасатель, отдал свой огнетушитель и помог его запустить. “Мужественный поступок”. Да он по всем писанным и не писанным законам, обязан был прийти на помощь водителю и сам тушить автомобиль, до приезда пожарного подразделения, если он настоящий спасатель.

    #2291714
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jury'] Вот это спасатель так спасатель, отдал свой огнетушитель и помог его запустить. “Мужественный поступок”. Да он по всем писанным и не писанным законам, обязан был прийти на помощь водителю и сам тушить автомобиль, до приезда пожарного подразделения, если он настоящий спасатель. [/quote]Вам не стыдно такое писать? Никто вам ничего не обязан, он мог спокойно пройти мимо в свой выходной, на нем не написано, что он спасатель. Можно подумать у вас есть хоть один “мужественный поступок” в послужном списке, чтобы рассуждать тут…Уверена – нет даже списка.

    #2291718
    BORKUS
    Участник

    Уважаемый ,,господин – товарищ” Jury, вместо того чтобы похвалить человека за Поступок, Вы не очень удачно откоментировали. По вашему в реалиях сегодняшнего дня было бы уместнее снять возгорание на телефон и выложить в сети?! А я думаю что любой человек должен поступить точно так же , как Сергей Половников. Молодец, настоящий мужчина.

    #2291725
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Вам не стыдно такое писать? Никто вам ничего не обязан, он мог спокойно пройти мимо в свой выходной, на нем не написано, что он спасатель. Можно подумать у вас есть хоть один “мужественный поступок” в послужном списке, чтобы рассуждать тут…Уверена – нет даже списка. [/quote]Уважаемая Фрезия, я всю жизнь прослужил в пожарной охране, и мне не стыдно такое писать, потому что нас учили, что если ты пришёл в пожарную охрану, то будь добр, работай на совесть и не важно, выходной у тебя или нет. У спасателей тоже самое. А есть ли у меня хоть один мужественный поступок, то это не мне судить. Мы списки мужественных поступков не составляли.

    #2291734
    unusual
    Участник

    [quote name='Jury'] нас учили, что если ты пришёл в пожарную охрану, то будь добр, работай на совесть и не важно, выходной у тебя или нет. У спасателей тоже самое. [/quote]А что, Половников поступил по-другому? случайно оказался рядом и помог человеку. И он не говорит, что совершил мужественный поступок, и в новости нет ни слова. Просто факт. Многие прошли бы мимо.[quote name='Jury'] А есть ли у меня хоть один мужественный поступок, то это не мне судить. Мы списки мужественных поступков не составляли. [/quote]Безусловно, у людей Вашей профессии такие списки есть. Но разве это порядочно с вашей стороны писать негативные отзывы о коллегах.

    #2291736
    Khab
    Участник

    [quote name='Jury'] “Мужественный поступок” [/quote]Не понял, что Вы хотели донести. Что это поступок не достоин новости? Или он не мужской?

    #2291737
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] А что, Половников поступил по-другому? случайно оказался рядом и помог человеку. И он не говорит, что совершил мужественный поступок, и в новости нет ни слова. Просто факт. Многие прошли бы мимо. [/quote]Помог чем? Тем что отдал свой огнетушитель? Так должен поступить каждый гражданин. А спасатель должен сам тушить. Его учили, как эффективно использовать первичные средства пожаротушения. Вот так он должен себя вести, если он спасатель.[quote name='unusual'] Безусловно, у людей Вашей профессии такие списки есть. Но разве это порядочно с вашей стороны писать негативные отзывы о коллегах. [/quote] Не путайте списки тех, кто совершил подвиг. Они навечно занесены в списки части. А критично высказаться по этому случаю я просто обязан, что бы другие спасатели, не отдавали свои огнетушители не подготовленным людям, а сами делали то, что они обязаны и умеют делать, то есть спасать людей и имущество граждан. Даже в выходные и праздничные дни. Если кто то с этим не согласен, значит он ошибся с выбором профессии.

    #2291744
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jury'] не отдавали свои огнетушители не подготовленным людям [/quote]У этого “неподготовленного людя” обязан был быть свой огнетушитель, как и у всех автовладельцев, обязательно. Ему очень, ооочень повезло, что хороший человек оказался рядом.

    #2291746
    unusual
    Участник

    [quote name='Jury'] Помог чем? Тем что отдал свой огнетушитель? Так должен поступить каждый гражданин. А спасатель должен сам тушить. Его учили, как эффективно использовать первичные средства пожаротушения. Вот так он должен себя вести, если он спасатель. [/quote]Возгорание потушено, автомобиль сохранен, а вы просто придираетесь к словам. Боюсь предположить, что у Вас с ним личные “терки” и просто зависть.

    #1813335
     VaIerik
    Участник

    Вот это спасатель так спасатель, отдал свой огнетушитель и помог его запустить. “Мужественный поступок”. Да он по всем писанным и не писанным законам, обязан был прийти на помощь водителю и сам тушить автомобиль, до приезда пожарного подразделения, если он настоящий спасатель.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.