Противостояние по вопросу размещения гаражей и парковок продолжается в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2292062
    verosad
    Участник

    Не будут наши люди ставить машины на платные парковки. Никакие 20-30% даже не уйдет.Посмотрите на пустые/закрытые автостоянки около Факела, Ачинская, на Октябрьском 7 и т.д. и т.п.Тысячи гаражей на продаже.Только нашим людям нужно бесплатно и непременно около подъезда… независимо от величины дохода или стоимости авто.

    #2292063
    Cany
    Участник

    Дворовые территории – это место, где должны спокойно играть, бегать и ездить на велосипедах дети; гулять с колясками мамы. Но никак не место для стоянок , ещё и на прогреве зимой, машин. В городе полно автокооперативов, мест на все легковушки хватит. И насколько я знаю, дума готовит закон о запрете стоянок во дворах, может поэтому наши чиновники так спешат.

    #2292064
    Фекалы
    Участник

    [quote name='verosad'] Тысячи гаражей на продаже. [/quote]Не шалабольте молодой человек, нет тысяч гаражей на продаже, авито откройте там одно и тоже крутиться, в центре так вообще гаражи по миллиону, за администрацией гараж старенький 1 этажный 1.2 млн. Вообще надо либо запрещать машины если гаража нет, либо как то ещё решать проблему. Как с алкашами у которых детей отбирают, бросил машину одну одинешеньку надолго, у тебя её чик и в приют определили, а с тебя алименты на её содержание.

    #2292065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] Тысячи гаражей на продаже. [/quote]Согласен что гаражей много продают – но посмотрите их цену? – за древние узкие гаражи – за что??? многие бы купили и ставили бы спокойно, но с такой ценой не каждый осилит… или цена большая или в городе з/п маленькая..

    #2292067
    Гром
    Участник

    Да плевать они хотели на ваши дворы и площадки, их печалит, что землю продать нельзя.

    #2292068
    Cany
    Участник

    А у нас в городе есть жилищная инспекция? Пусть займутся сбором штрафов за парковку машин на тротуарах и газонах, тогда денег и на благоустройство дворов и парковки хватит. А то по некоторым тротуарам ходить страшно – машины ездят как по автостраде, или стоят там на прогреве.

    #2292069
    verosad
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] Не шалабольте молодой человек, нет тысяч гаражей на продаже, авито откройте там одно и тоже крутиться [/quote]Слова выбирайте.И я уже давно не молодой.Только там, где вы написали 786 гаражей на продаже. [quote name='molchun'] многие бы купили и ставили бы спокойно, [/quote]Знаю с десяток примеров, когда у человека есть гараж во дворе или в 100 метрах от дома, а машина все равно ночует около подъезда.

    #2292082
     VaIerik
    Участник

    Я вообще не вижу смысла в гараже. Зачем он? Хранить картошку да банки? Или побухать? Вот у меня стоит подогрев двигателя, ночью машина 5-6 раз не гадит воздух, каждый день я ей пользуюсь, скажите, зачем мне гараж только на ночь? Где то читал что такие разморозки- заморозки вредны для машины. И вообще, в нашей деревне это ведущая проблема?!

    #2292100
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] Только там, где вы написали 786 гаражей на продаже. [/quote] Вероятней всего 78 на продаже , а остальные 700 фейковые объявления мешающие продажи реальным продавцам.

    #2292101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] Зачем он? [/quote]Для всех по-разному. У меня тоже стоит автономный подогрев двигателя, но даже если двигатель теплый, то все остальные элементы (салон, подвеска) – промерзшие.Знаю, тоже не покупал гараж, а оставлял под окном. Теперь во-первых фитнес каждое утро и вечером, во-вторых машина из тепла и машина ночевавшая на улице это две разные машины, ну и в теплом гараже как минимум удобнее гайки покрутить при надобности и аккумулятор подзарядить на выходных. Картошку не храню в гараже. Только машина и запчасти 😉 Не знаю откуда такие предрассудки про размораживание/замораживание. Похоже на очередные байки “почему я не покупаю гараж”. Отлично все, и голова не болит что от мороза может аккум сесть или подвеска вытечет…

    #2292117
     VaIerik
    Участник

    Денм все равно машина замораживается, и подвеска и т.д, и разогреть эти агрегаты можно только во время езды или в гараже. Да и вообще гараж как машина стоит, и обслуживание как за квартиру. Не выгодно во всех смыслах.

    #2292118
     VaIerik
    Участник

    Машина должна стоять во дворе на парковке. Парковки надо было нормальные строить во дворах, а не кармашки на три машиноместа. Прям гулять с колясками во дворе маман надо, а папам, чтоб того же ребенка отвезти в детсад, а себя и маму на работу, надо кабанчиком метнуться за город на автобусе – за машиной, и вечером обратно. Очередные мыслишки по отъему денег у населения кружат голову администраторам – только и всего. Мы тут не Москва, дефицит места у нас – полностью искусственно созданная проблема, с перспективкой наживы кое кого. [quote name='Analgin'] Да и вообще гараж как машина стоит, и обслуживание как за квартиру. Не выгодно во всех смыслах. [/quote]Пральна, поэтому надо попытаться щас будет продать вам машиноместо во дворе или на парковке – по цене и с обслуживанием тоже как за квартиру, чтобы жизнь медом не казалась. У нас же если машина есть – то фсе, считай ты миллионер для властей, можно драть. А тут еще и бабки дворовые подгавкивают в тему (ровно до того момента пока внук тачку не купит).

    #2292126
    Analyst
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Машина должна стоять во дворе на парковке. Парковки надо было нормальные строить во дворах[/quote]Машина должна стоять там, где ей определено правилами, а не там, куда ее воткнула ленивая автохозяйка. [quote name='Фрезия'] Прям гулять с колясками во дворе маман надо [/quote]А где же им ещё гулять, за городом?[quote name='Фрезия'] А тут еще и бабки дворовые подгавкивают в тему [/quote]Как эмоции кипят. Может тебе отказаться от машинки, а то придавишь во дворе какую-нибудь «маман с коляской» или «бабку дворовую» и поедешь за город на поселение?

    #2292132
     VaIerik
    Участник

    Гараж это вообще пережиток союза. Раньше автопром зимы не переживал без тёплого гаража либо быстро выходил из строя и собственно машин было мало. Даже если сейчас представьте что каждому дали возможность бесплатно получить гараж, то места не хватит на их строительство.

    #1813382
     VaIerik
    Участник

    Не будут наши люди ставить машины на платные парковки. Никакие 20-30% даже не уйдет.Посмотрите на пустые/закрытые автостоянки около Факела, Ачинская, на Октябрьском 7 и т.д. и т.п.Тысячи гаражей на продаже.Только нашим людям нужно бесплатно и непременно около подъезда… независимо от величины дохода или стоимости авто.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.