Ежедневное бритье

  • В этой теме 14 ответов, 10 участников, последнее обновление 4 года назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2292476
    Loyduzu
    Участник

    В общем-то крик души. Кому то как и мне надоело это ежедневное бритье? Порою и хочется походить с бородою, да работа не позволяет. Так надоело, что молчать не могу. Постоянное раздражение. И помимо этого, ощущение что уже просто протер себе лицо, как когда мазоли на пальцах натираешь от постоянного трения. Есть ли еще у кого-то такая проблема? Вообще это норма. вот так каждый день брить щетину, или только я один так мучаюсь. Может кто то и за 3 дня не заростает. Даже не так лень, как уже испытывать дискомфорт надоело, лицо не отдыхает. Что делаете если приходите к такой проблеме?

    #2292483
    pavelz
    Участник

    Лазерная эпиляция Вам в помощь 🙂 . А если о себе, то даже не заморачиваюсь. Хорошая бритва электрическая или хороший станок и вуаля никакого дискомфорта.

    #2292493
     VaIerik
    Участник

    1.Бриться на ночь2.Перед бритьём хорошо распарить лицо.3.Смазать кремом после бритья.Утром никакого раздражения и борода не успевает вырасти.В выходные не бриться. Пусть кожа отдыхает.

    #2292514
    Teed
    Участник

    Ммм

    #2292533
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Лазерная эпиляция Вам в помощь [/quote]Нет, лазерная эпиляция не пойдет, наверное. А вдруг потом захочет бороду и что делать? В лучшем случае после такой эпиляции будет жиденькая борода, в худшем-совсем не будет ее

    #2292697
    YHIPOS
    Участник

    Да не обязательно бриться каждый день. Но если все так принципиально, и если у кого-то такая работа что нельзя щетину, а кто то просто под вечер уже зарастает. ТО приходится, да. Но это вроде бы лет с 20ти у каждого пацана в привычку входит. У меня вошло, проблем нет. А дискомфорт у вас вообще скорее всего о того, что не правильно бреетесь. Может средство не такое, если вы его вообще используете. Я несколько лет использую. вот [link url='https://www.loreal-paris.ru/men-expert-pena-dlja-brit-ja-protiv-razdrazhenij-200-ml '] такую [/link] пену для бритья, и никакого раздражения или дискомфорта. Уже все за нас придумано, не нужно мучиться и делать проблемы из ничего. Если в таких мелочах париться, то что же тогда делать с крупными проблемами?

    #2292776
    Loyduzu
    Участник

    мне то не принципиально, а вот работа да, еще та) Спасибо, буду пробовать, выбора то у меня не особо много. Что советуют, то и приходится испытывать, надеюсь поможет.

    #2292834
    Sword
    Участник

    Есть крема для удаления волос, в том числе и мужские (хотя я не уверен что есть разница кроме как в запахе), например [link url='https://ru.iherb.com/pr/Nair-For-Men-Hair-Remover-Body-Cream-Back-Chest-Arms-and-Legs-13-oz-368-g/82290?rcode=AAG1152'] такой [/link]. Возможно, предполагается его использование в других местах. Но что если… 😁 [quote name='Loyduzu'] испытывать дискомфорт надоело, лицо не отдыхает. [/quote]Я чередую электробритву и лезвие. День через день или как одна начинает раздражать.

    #2293484
     VaIerik
    Участник

    Чем вы бреетесь я не знаю, топором и мыльным раствором наверно, если все так печально в итоге, выбросьте все старье и купите себе жилет фьюжен и гель какой-нибудь для бритья, даже в амбе арко не плохой продается, никаких проблем с бритьем не будет.

    #2293531
    Бритва64
    Участник

    Это какая интересно работа обязывает!? Только если пилот. Пилотам действительно по роду профессии нельзя с бородой. А так сейчас модно ходить небритым. Даже многие депутаты в таком образе появляются.У мужчины должна быть борода! Навязывание бриться – это происки феминисток и тп. Так им проще в обществе ассоциироваться с мужским полом и как одна из косвенных опосредованных причин пособствующих гомосексуальности( если по психоанализу и тп). Всю жизнь люди на Руси жили с бородами и никого это сильно не смущало пока не приперлись коммуняки со своими бреднями о равенстве и братстве. Борода у мужчины – это естественное, таким его создал Бог. Так же как и другие половые признаки. А у нас в извращенном советскими( гейропейскими) стереотипами обществе до недавнего времени было даже как-то постыдно – типа бомж какой-то, абрек, боевик и тп негативные пропагандистские ассоциации.

    #2293543
    Suhov
    Участник

    Всё правильно надо отпускать бороды как у попов. Верным шагом идёт Бритва в Средневековье. Если у вас раздражение после бритья – борода вас не спасёт. “Был у Царя генерал, он сведения собирал, спрячет морду в бороду и шасть по городу. Вынюхивает в собака думающих инако. Подслушивает разговорчики, а вдруг у в стране заговорщики? Где чаво услышит – в книжечку запишет.” – Филатов Л.

    #2293618
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Всю жизнь люди на Руси жили с бородами и никого это сильно не смущало пока не приперлись коммуняки со своими бреднями о равенстве и братстве. [/quote]Да! Коммуняки во главе с Петром заставили бояр бриться негодяи! А Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом то какие борцы с бородами были!

    #2294552
    djvovik
    Участник

    Нет, ну если живёшь с женщиной, то бриться надо 2 раза в день, а то вдруг ночью с ночью повезёт или не повезёт…)))

    #2302279
     VaIerik
    Участник

    Согласна, что лазерная эпиляция это выход. Сейчас многие используют этот метод. Я тоже пробовала, результат супер. Нет теперь этого мучения с бритвой, постоянные вросшие волоски. Кожа гладкая и здоровая. Главное, чтобы мастер использовал профессиональный [link url='https://kto-takaya.com/uslugi/lazernaja-jepiljacija/'] https://kto-takaya.com/uslugi/lazernaja-jepiljacija/ лазер для ног [/link], тогда все будет отлично.

    #1813420
     VaIerik
    Участник

    В общем-то крик души. Кому то как и мне надоело это ежедневное бритье? Порою и хочется походить с бородою, да работа не позволяет. Так надоело, что молчать не могу. Постоянное раздражение. И помимо этого, ощущение что уже просто протер себе лицо, как когда мазоли на пальцах натираешь от постоянного трения. Есть ли еще у кого-то такая проблема? Вообще это норма. вот так каждый день брить щетину, или только я один так мучаюсь. Может кто то и за 3 дня не заростает. Даже не так лень, как уже испытывать дискомфорт надоело, лицо не отдыхает. Что делаете если приходите к такой проблеме?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.