Есть ли любовь?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840199
    morfei
    Участник

    Чем больше живу,-тем больше сомневаюсь!

    #1840200
     VaIerik
    Участник

    НЕТ! АднАзнАчнА
    Кто иного мнения – конкретизируйте само понятие “Любовь”.

    #1840204
    morfei
    Участник

    Согласен! Вообще я считаю,что даже после бракосочетания люди родственниками не становятся. Просто это взаимовыгодное сосуществование двух особей. Ему выгодно то ,что она готовит и убирает, а ей ,что он носит домой деньги. Просто выбирают друг друга посимпатичней,-на свой вкус,ну и по положению в обществе(в основном).

    #1840208
    mootal
    Участник

    Слово есть, значит и эта вещь есть…по крайней мере в чьей то голове. Только определиться нужно со значением понятия [smile ;)].

    #1840210
    morfei
    Участник

    Я считаю,что любовь подразумевает самопожертвование и какую-то благодарность вечную. Но ,чтоб я пожертвовал собой ради какой-то особи женского пола, зная ,что после она все равно одна не останется и в монастырь не уйдет,чтоб молиться за мою душу до конца своей жизни,-да никогда.

    #1840216
    Pvt_White
    Участник

    Она есть, только формулировать понятие лениво…

    #1840218
    morfei
    Участник

    ЛЮБОВЬ,- интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии — космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь — эрос — побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь — любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства — результат длительного исторического развития человеческой личности.

    #1840225
    Pentagon
    Участник

    Самое лаконичное определение: любовь – чувство единства. И в этом смысле можно говорить не о крайностях – есть она или нет, а о степени, силе этого чувства.

    #1840226
    morfei
    Участник

    А футбольная команда? А в разведке?- Единство есть! Это любовь,что ли?

    #1840234
    Pretorian
    Участник

    есть любовь по 500 рублей часс извращением – 1000 рублей

    #1840238
    Neo1972
    Участник

    Любовь-это био-химические процессы в нашем организме.

    #1840248
    morfei
    Участник

    Два года службы в полку быстрого реагирования приравниваются к тяжелому ранению в голову.После армии меня сразу посетила любовь.Лучше бы я дальше служить остался!

    #1840254
    NeS
    Участник

    т.к. понятие “любовь” каждый определяет для себя сам, то на поставленный вопрос можно ответить по разному. Дать определение “любви”, конкретизировать – мне кажется невозможным. Я думаю, что она есть. М.б. не всегда взаимная или оканчивающаяся свадьбой. [smile ;)] ЗЫ: Подобная тема на несколько страниц уже была пару месяцев назад.

    #1840255
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_HexpucTb_'] Слово есть, значит и эта вещь есть… [/quote]
    Есть слово “Бог”… слово то есть, а Бога – нет.

    #1840262
    mootal
    Участник

    2Alehandro[quote name='_HexpucTb_']…по крайней мере в чьей то голове.[/quote]В ГОЛОВЕ! Обрати внимание [smile ;)].

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.