Есть ли любовь?

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041419
    -Ворон-
    Участник

    Уу-у-у-у Ключевая тема Любовь – (хроническое) прогредиентное состояние вызванное выделением веществ – эндорфинов в мозг, характеризующееся фазным течением и наличием в своей структуре нескольких поэтапно формирующихся синдромов: 1) синдром изменённой реактивности(симпатия), 2) синдром психической зависимости(до свершения коитуса- влюблённость), 3) синдром физической зависимости(после свершения коитуса), эти три синдрома объединяются в общий синдром, 4) синдром последствий. Вот та самая физическая зависимость может приобретать ошеломляющие масштабы. Это определение ни что иное как интерпретация определения наркомании, взятое с википедии. Да да, любовь это наркомания. Наркомания с реальными наркотиками которые внутри нас спеют как яблоки, хотим мы того или нет. Мы уже как завод по производству наркотиков, всяких там гормонов, норадреналинов и бла бла бла, они так и ждут моментов что бы “забраться на сцену” и вызвать в нас эйфорию. Любовь это наркомания, без наличия которой люди ищут альтернативных удовольствий в том числе и суррогатных (всех видов) наркотиков. Но люди бояться любви, они бояться её больше чем темноты и высоты, может и не больше, но точно не меньше, потому, что знают или догадываются на сколько это может быть травма-опасно. Любовь это наркомания и дозу нужно регулярно повышать, иначе наркотик не будет “торкать” как прежде… Но увы наши возможности и ресурсы ограничены, чтобы поднимать концентрацию и объём доз внимания, заботы и всех позитивных проявлений чувственности к партнёру. И вот упираясь в очередной тупик, когда становится “скучно” и не “торкает” именно так как хочется – начинается самое интересное. Начинается извращение позитивного либидо в ненависть. Это неизбежно и циклично. В этой инвертации настроений есть невообразимый смысл. Смысл в понижении дозы для достижения искомого удовольствия. Мучительный продолжительный оргазм с отрицательным потенциалом, вплоть до реактивных психозов. Вернёмся к тому что нам нужно. Нам нужно прежнее (как минимум прежнее) удовольствие. А что такое удовольствие? хм… “понять(вспомнить) себя сухим можно только после дождя” – так говорит клеп. “пресен сахар тот что каждый день”. То есть что бы понять как нам дорого что-то нам нужно это потерять снова и снова. Удовольствие это контраст, между полярными ощущениями боли и наслаждениями, это как разница амплитуды синусоидных колебаний на кардиограмме… Чем больше разница тем сильнее ощущения, но чем больше разница тем больше вероятность увечий. Вот этих самых увечий боятся люди. Трепещут и обходят стараной. Люди бояцца “трезвых” отношений, здесь имею ввиду неупотребление спиртных, што чаще всего, наркотиков. Подавляющее большинство людей не представляют занятие сексом без ритуала употребления спиртных. Эта привычка имеет смысл свой. Выпивая сваи 100-200 (а то и больше) грамм или полторашку пива или шампанское или всё што угодно, они тем самым предохраняются. Не говорю уже о том как изменяет сознание алкоголь. Пока они в наркотическом состоянии они подвержены проявлениям любви, но только стоит протрезветь и зависимость от любви у них меньше чем у тех кто занимается сексом будучи трезвыми. Употребление спиртных нужно как собаке Павлова лампочка. Нет ну конечно сама лампочка для собаки не еда, но такие люди ищут эту лампочку перед едой и без неё(без лампочки) у них плохо или совсем не выделяется слюна. Происходит подмена понятий. Им нужна лампочка а не еда, абсурд, но так живут многие. Это основная причина алкоголизма – наркомании, так происходит таинство подмены понятия любви чувственной на любовь к наркотикам.Люди отчаянно стараются “понять” любовь… Но зачем понимать её? Разве недостаточно просто чувствовать и жить ей? Нет же, люди ищут и ищут те слова которые могли бы определить значение этому слову “любовь”, слушают тех кто говорит о “любви”, смотрят ТВ где идут сериалы “о любви”. Ищут, словно любовь это вещь к которой нужна аннотация, или подробная характеристика, как к видеокарте Radeon 3850 AGP в интернат каталоге . “есть слова которые обесцениваются каждый раз, когда они произносятся, а сеть слова которые обесценивают нас”. Люди отчаянно стараются передать в вербальных символах свою чувственность. Прислушиваются люди к тем кто красивее поет о любви, они верят им. Но кто красивее поет о любви тот меньше всего способен любить сейчас. Возможно, он и знает любовь, но она разрушена и по тому он поет песни, которые сочиняет в одиночестве. Как можно верить тому кто “пишет” чувства, а после “изжигает” их в пепельнице, всего лишь потому, что это “не та любовь которая…”. Они говорят “любви нет”, но так они хотят, чтобы их стали уговаривать и настаивать на обратном. Они говорят “любовь это панацея”, но эта панацея убивает своим первобытным обладанием всякого. Это любовь чувственная, её убивает обесценивая – слово “любовь” . Они поют о любви стараясь придать форму фотогеничности чувствам. Они учат любви, потому, что сами не любят. Как учат о смерти те кто ещё сам жив. Они стараются придать смысл чувству любви, что бы отстрочить свой эксперимент о искомой чувственности. Да, один из них я, но… Мне не хочется “докучать” ей сейчас, и потому я “докучаю” здесь о ней. Не хочу обесценивать и осквернять чувственность говоря моей любви слово – люблю часто. Недоумие логики порождает мифы. Мифы о любви. Мифы о любви учат нас любви. Красивые мифы о любви, нужны для того, чтобы их продать, продать тем кому лень любить, продать тем кто хочет выбрать любовь как в супермаркете килограмм не той пастилы в пакете, а вот той пастилы, которая не помятая другими упаковками и не замазанная изнутри сахарной пудрой, будто это предмет эстетики, вещь которую можно хранить на комоде у зеркала, как рамочку для фото с пластиковым стеклом и античным рисунком – стилизованную рамочку, стилизованную под дерево, как персик, который непременно должен быть спелым перед тем как его съесть. Да, любовь слово, которое превратили в НИШТО поэты, слово любовь это НИШТО, за которое можно заплатить или НИШТО которое можно продать, любовь это слово НИШТО, которое стало модным. Да, слово “любовь” это модно, модно как новые коллекции всех ведущих итальянских марок BLU in,Space, Marino Orlandi, как стразы от Сваровски на трусах, или платиновые крабики для волос с янтарными глазками аля стрекозы, без которых твоя любовь не модная, любовь, которой нельзя похвастаться перед подружками или друзьями. Любовь, это чувство, которое нельзя описать словами?! Любовь это чувство которое нельзя увидеть или услышать? Зато любовь это то, что можно продать, любовь это то чем можно упрекнуть и спекулировать.

    #2041430
    mumelka
    Участник

    Бог – есть Любовь.Любовь – это энергия, которая соединяет все живые и неживые объекты в мире.Любовь есть в душе каждого из нас. Но некоторые заглушают ее голос, ставят выше любви материальные ценности.Все, что делается с любовью, ведет к успеху. Даже если в начале пути кажется, что наоборот.

    #2041436
    Microcos
    Участник

    Ой! Ну пусть менее пафосно, но если не верить в то, что в твоей жизни когда-то произойдёт что-то прекрасное и неземное (или уже произошло) как-то и жить лень. А если не лень, то это любовь к жизни. Как у А. Иванова – “Я не верю в любовь. Но почему я не бросаюсь с крыши? Я слишком люблю шоколадные конфеты.”

    #2041440
    A_vision
    Участник

    Есть любовь! Есть! И если кто то её ещё не испытал – значит не пришло время! Придёт и взгляды поменяются прямо противоположно и кардинально! И из одной группы человек переместится в оппозицию и будет утверждать о её наличии! 😉 Всему своё время. Кто то молод совсем, кто то ещё не встретил свою половинку. Терпение, господа!

    #2042358
    Феникс
    Участник

    [quote name='morfei'] Я считаю,что любовь подразумевает самопожертвование и какую-то благодарность вечную. Но ,чтоб я пожертвовал собой ради какой-то особи женского пола, зная ,что после она все равно одна не останется и в монастырь не уйдет,чтоб молиться за мою душу до конца своей жизни,-да никогда. [/quote]Вот-вот, “любить” – это прежде всего “отдавать”. А вы, дорогой “Хранитель снов”, не умея отдавать, любви никогда не испытывали. Поэтому и утверждаете, что ее нет.Это не есть плохо. Просто в любви один любит, а другой лишь позволяет себя любить. Это еще Лермонтов сказал.

    #2042363
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='Феникс'] Вот-вот, “любить” – это прежде всего “отдавать”. А вы, дорогой “Хранитель снов”, не умея отдавать, любви никогда не испытывали. Поэтому и утверждаете, что ее нет.Это не есть плохо. Просто в любви один любит, а другой лишь позволяет себя любить. Это еще Лермонтов сказал. [/quote] Думаю у автора темы за пять лет то хоть как то изменилось отношение к заявленной теме 😉 Лермонтов говорил о какой-то инвалидной любви. С таким же успехом можно любить предмет бездуховный. Но эта тема о любви между разнополыми партнерами. А это подразумевает примерно одинаковое участие в этом чувственном единении.

    #2042382
    wolf83
    Участник

    Любовь канешно же есть… только кто может сказать как найти эту любовь???? кто то скажет искать не надо сама придет, так ведь и под лежачий камень вода не течет. как быть, где истина??? как быть если с одной из стороны есть любовь, но нет взаимности с другой стороны?? и что удивительно по статистики девушек больше чем парней, теоретически каждый должен найти свою половинку, но почемуто так выходит вокруг парни одиноки, а девушки заняты.

    #2042402
    Rus-kms
    Участник

    Любовь не нужно искать, я вобще удивляюсь какое большое количество людей ее ищут. Вы же не ищите уважения, вы его создаете, зарабатываете, заслуживаете. Вот и так же и с любовью!

    #2044380
    Эльфик
    Участник

    Девочки, хочу поделиться с вами своей историей! Может быть, кому-нибудь из вас это тоже поможет! Этой зимой я рассталась со своим молодым человеком. Переживала ужасно, плакала ночами.. единственная мысль, которая крутилась у меня в голове – как его вернуть!!! Я практически помешалась на этой мысли, но на мои звонки и смс он сначала отвечал без особого энтузиазма, а потом и вовсе перестал.. пыталась прибегнуть к помощи магии, но первые несколько попыток закончились только моральными и денежными потерями.. а потом я нашла ее – Фатиму Евглевскую! (www.magsozvezdie.narod.ru, если кому-нибудь нужно) вместе с ней мы мы смогли совершить чудо – он вернулся! Мой милый, нежный и родной! Я так счастлива, что хочу обнять весь мир!!! И всем вам огромного счастья!!!

    #1789984
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.