Есть ли любовь?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840266
    al
    Участник

    Alehandro, почему ты считаешь, что любви нет и бога тоже нет?

    #1840268
    ChuMa
    Участник

    Значиться так!!! Любовь есть это точно(по себе знаю)!!! Присто это такое не описуемое чувство вличения к другому человеку. У каждог оно бывает разным, наверна, но именно это чувство называеться ЛЮБОВЬЮ. Жаль что оно не всегда двустороне, т.е. те я человек любит, а ты на него не оброщаешь особого внимания, и наооборот, что гораздо хуже.
    Вобщем, я За Любовь и За её проявление!!!!!

    #1840272
    Alexmid
    Участник

    Думаю, что есть! Но недолго. [smile :(]

    #1840273
     VaIerik
    Участник

    2 al..Существует влюбленность. Здесь все конкретно – розовые очки, романтика, ухаживания и т.п. А вот пройдет 3 года и ты относишься к ее телу так же как своему. Секс становиться обязаностью, говорить уже не о чем, загадки не осталось, очки разбились, романтика зачахла, остались только ОБЯЗАННОСТИ. Ее кожа не кажется уже такой мягкой и бархатистой, поцелуи не обжигают, ее запросы становяться обузой, звонки по 5 раз в день уже начинают доставать и раздрожать, тебя перестает возбуждать вид ее тела когда она раздевается. Многие не замечают, но это так. Многие бояться об этом думать…
    Про Бога: само понятие Бога подразумевает под ним какого-то рода ЛИЧНОСТЬ, которая управляет нашими судьбами. ЛИЧНОСТЬ! Кто его видел?! Кто с ним разговаривал?! Свет в конце тоннеля при клинической смерти?! Я видел подобный свет, и я знаю что это не тоннель, а бред полнейший, обыкновенная пустота, одни только химические процессы мозга. В этот момент мозг “отключается” и не может воспроизводить ничего (хотя некоторые все же видят сны). Это белое пятно – некая статическая картинка. И запоминают её перед тем как очнуться, начинаешь слышать голоса врачей, мозг “включается”, доли секунды видишь бледное пятно и просыпаешься, а тебе пихают всякие трубки в рот, вокрух лампы, копошатся белые халаты и т.п. Вот это пятно и слабые голоса, многие интерпритируют по своему. Люди хотят чудес. А “тоннель” ты можешь увидеть и при приличном ударе в голову.

    #1840280
    oblako
    Участник

    Любовь есть. Но, как я уже говорила в статье про счастье [smile ;)))] ,нас никто и никогда не учил этому,мы не видели перед собой примера,поэтому многие люди не умеют любить и быть любимыми. И зачастую всякие проявления чуть большей ласки, чем обычно некоторые и воспринимают за “то самое”… Любовь не требует жертв, она сама себя приносит в жертву. А когда вы хотите, чтобы за вас в монастырь шли и молились до скончания века… хм… Это уже посягательство на суть Бога, вообще-то… Что же касается Бога – он есть в каждом из нас. Только кто-то это видит, и чувствует, а кто-то потерял с ним связь из-за всяких программ и установок, которые ему вбивали в голову с самого детсада. Ведь почему говорят “устами младенца глаголет Истина” — Потому что ребенок намного ближе к Богу, чем взрослый, и он умеет любить, не требуя взаимности, он просто любит, и радуется этому.

    #1840288
    Alexmid
    Участник

    oblako А как быть с путём, которым идешь. Ты пожертвуешь Любимым (!) человеком, ради спасения своей души?!! И как спасаться то будешь? И что это за душа, готовая растоптать близкого ради себя? Я думаю, ты понимаешь о чём это я!С уважением.

    #1840342
    al
    Участник

    Alehandro, ты говоришь, что нет значений, которые ты присваиваешь этим словам.

    #1840346
    oblako
    Участник

    [quote name='Alexmid'] oblako А как быть с путём, которым идешь. Ты пожертвуешь Любимым (!) человеком, ради спасения своей души?!! И как спасаться то будешь? И что это за душа, готовая растоптать близкого ради себя? Я думаю, ты понимаешь о чём это я!С уважением. [/quote]Честно говоря, не совсем. Откуда ты знаешь,каким путем иду я? И разве я говорила, что надо спасать свою душу, жертвуя любимыми? С уважением.

    #1840347
    mks-LW
    Участник

    Граждане, давайте, во-первых, не путать понятие любви и секса. К биохимическим процессам в организме относиться именно последний, но никак не ПЕРВАЯ. Во-вторых, каждый решает за себя, какой любовью он хочет любить того или иного человека. Поэтому в серьёз говорить о неком “определении” этого явления – чушь. В-третьих, любовь – явление не случайное – всегда присутствует момент во времени, когда человек решает для себя, хочет ли он любить другого человека. “Быть или не быть” этому чувству. Этот момент может длиться от доли секунды до нескольких лет. В-четвертых, любовь, как и любой другой процесс в жизне человека – это проявление Воли. Если человек не может управлять собой в любви и любовью в себе (не важно сколько на это уйдёт времени, важен сам процесс), то он – слаб, т.к. только Воля является настоящей силой. Резюме: любовь есть у тех, кто может любить; кто не может – пусть волю тренирует [smile ;)]

    #1840358
    mootal
    Участник

    Хм..А может быть все наоборот? У того нет воли, кто позволяет себе быть зависимым от кого/чего-либо? Человек слаб и эмоции играют слишком большую роль. Чтобы управлять ими нужно иметь волю. А если воли не достаточно, то возникают любовь или ненависть.

    #1840364
    Sat
    Участник

    Любовь есть! Она есть во многих проявлениях и без нее человек не живет, а существует. Да и вообще, если мне не изменяет памать, то на форуму уже была подобная тема, где велись жетокии бои по этому поводу! Хотя… можно повторить [smile :)))]

    #1840374
    morfei
    Участник

    _НехрисТЬ_,я тебе апплодирую!!!!!

    #1840398
    Lilo
    Участник

    обсолютно согласна с Alehandro, любви НЕТ 🙂

    #1840400
    Olapka
    Участник

    Просто вы ее не видели 🙂

    #1840407
    morfei
    Участник

    Джеська, а почему ты так считаешь?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.