Есть ли любовь?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002000
    корпоратив
    Участник

    Греки разделяли не только любовь, как чувство к представителю противоположного пола. Есть еще много видов любви,одним из которых является любовь к родственникам,родителям. Тоже химия???

    #2002001
    корпоратив
    Участник

    [quote name='gass'] Любовь- это абривиатура [/quote]это определение. Абревиатура включает в себя сокращенное название слова (определения,словосочетания) по заглавным буквам.

    #2002087
    Орлан30
    Участник

    Любовь есть. Соглашусь что это биохимический процесс вызываемый не совсем понятными психологическими реакциями на определенные качества, вещи и поведение партнера. Восприятие ослабевает, однако его реально удержать или правильнее обновлять. Не зря же кто то из давних мудрых сказал – “Любовь которая не обновляется вседневно превращается в привычку, а та в свою очередь в рабство.” Это и есть путь к вечности. Находить новое, влюбляться заново каждый день и влюблять в себя партнера. Каждый раз снова и снова. И не повторяться. Также один из помогающих факторов – это что то вроде общей цели в жизни. Совместный путь сближает, а совместные достижения вдохновляют. И Хорошо бы чтобы последняя цель осталась за пределами срока жизни. Когда достигаешь всего пропадает желание жить. Вообще любовь обалденная штука.)))

    #2002091
    GT_Boy
    Участник

    возможно меня в этой ветке закидают тухлыми яицами и помидорами, но написать хочется свое мнение. Любовь конечно есть, но после какого то времени она проходит. Остаются тока общие цели и задачи. И когда ты любишь человека да и еще у вас и цели в жизни совпадают то это просто замечательно. Крепче союза нет. Но когда приходится выбирать между двумя вещами, то я бы выбрал свои цели. Любовь любовью, а жизнь есть жизнь. И я почему то не готов жертвовать своими амбициями ради счастья! Не романтик я – чего нет того нет!

    #2002171
     VaIerik
    Участник

    нет..любви не существует

    #2002219
     VaIerik
    Участник

    [quote name='дождь'] по-моему те, кто пишут, что любовь – химия, или “гормональный коктейль” или о “чрезмерно эмоциональных людях” просто никогда еще не любили. полюбят (если могут любить вообще в принципе) – думаю самим смешно будет от того,что здесь понаписали. [/quote]Не смешно совершенно. А ты сначала полюби, а тебе дадут ответ, ударом в спину. Вот тогда и поговорим, есть ли она, наевшая аскомину, Любовь! И даже тем, кто сейчас “в полете”, будет не лишним предупреждение: Доверяй, но проверяй!

    #2002227
    Fox87
    Участник

    Любовь конечно же без условно есть, только совсем не давно я понял что любовь делятся на 2 типа, читая любовь и корыстная любовь .вообщем я сталкивался и с той и с этой любовью он чаще всего встречается корыстная.задайтеть вопросам что нужно девушке (деньги машина квартира и тд.)вот тебе и любовь она пользуется своими главами а ши и уши развесил от слов я люблю тебя милый ! А в контексте я люблю твои деньги машину квартиру милый! Он к счастью это случается не так часто вообщем как и сама любовь

    #2002305
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Fox87'] Любовь конечно же без условно есть, только совсем не давно я понял что любовь делятся на 2 типа, читая любовь и корыстная любовь . [/quote]Любовь корыстной не бывает, бывает корыстный интерес. А если девушка говорит “Я люблю тебя, милый”, а милый чувствует и видит, что любят не его, а квартиру, машину и сладкую жизнь, то это не любовь, а всего лишь жажда той самой сладкой жизни. А мужчина – источник ее получения. Получаются своего рода товарно-денежные отношения. Но к любви это не имеет отношения.

    #2002344
    Fox87
    Участник

    Склонен с вами не согласиться от перемены слов суть не меняется.вот к примеру взять вас вы любите человека просто так вот любите и все!это чистая любовь .(прив пример не к человеку так проще показать свою мысль ) Или взять меня к примеру и можно сказать что я люблю сайт комсити но не искренне а за чтото к примеру за форумы.но я говорю что люблю сайт а не его часть точно также и с человеком . Да возможно гдето я и заблуждаюсь или не так чтото обьяснил но я думаю что моя мысл ясна

    #2002347
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Fox87'] Или взять меня к примеру и можно сказать что я люблю сайт комсити но не искренне а за чтото к примеру за форумы.но я говорю что люблю сайт а не его часть точно также и с человеком [/quote]Я вообще не понимаю, как можно любить неодушевленное? Взять, к примеру, кофе. Я отдаю предпочтение этому напитку, но как я могу его любить? Сказать, конечно, можно, да и зачастую в обыденной речи мы так и говорим, но соответствует ли это действительности? Относительно сайта можно сказать тоже самое: вы отдаете предпочтение форуму комсити, потому что вам здесь интересно, много знакомых людей и т.д. Или вы так понимаете любовь?..

    #2002348
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Моргана'] дождь писал: по-моему те, кто пишут, что любовь – химия, или “гормональный коктейль” или о “чрезмерно эмоциональных людях” просто никогда еще не любили. полюбят (если могут любить вообще в принципе) – думаю самим смешно будет от того,что здесь понаписали. Не смешно совершенно. А ты сначала полюби, а тебе дадут ответ, ударом в спину. Вот тогда и поговорим, есть ли она, наевшая аскомину, Любовь! И даже тем, кто сейчас “в полете”, будет не лишним предупреждение: Доверяй, но проверяй! [/quote]У меня была такая ситуация. Ниче особенного. Это не значит,что не любви, это значит что человек такой,который так поступает,вот и все. Получается оди-два раза обжегся (обожглась) – и в кусты? И все, любви значит нет? И Москва не сразу строилась, редко когда бывает все,как в сказке. Полюбил-полюбила – и любовь до свадьбы. Очень редко.А насчет проверяй – допроверяетсь когда-нибудь, эти проверки укреплению отношений не способствуют.

    #2002353
    Fox87
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] [quote name='Fox87'] Или взять меня к примеру и можно сказать что я люблю сайт комсити но не искренне а за чтото к примеру за форумы.но я говорю что люблю сайт а не его часть точно также и с человеком [/quote]Я вообще не понимаю, как можно любить неодушевленное? Взять, к примеру, кофе. Я отдаю предпочтение этому напитку, но как я могу его любить? Сказать, конечно, можно, да и зачастую в обыденной речи мы так и говорим, но соответствует ли это действительности? Относительно сайта можно сказать тоже самое: вы отдаете предпочтение форуму комсити, потому что вам здесь интересно, много знакомых людей и т.д. Или вы так понимаете любовь?.. [/quote]мда:( скажите вы любите своего мужа или парня а может вы предпочитаете его другим парням или вы не любите своего ребенка вы просто предпочитаете этого ребенка другому так как это ваш ребенок. Слово предпочтение несет в себе привязанность а привязанность в свою очередь это любовь. А не как уж не привычка

    #2002399
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Fox87'] мда:( скажите вы любите своего мужа или парня а может вы предпочитаете его другим парням или вы не любите своего ребенка вы просто предпочитаете этого ребенка другому так как это ваш ребенок. Слово предпочтение несет в себе привязанность а привязанность в свою очередь это любовь. А не как уж не привычка [/quote] 😀 мда, что тут сказать… Муж и ребенок понятия одушевленные, вообще-то, а речь шла о другом… Ну да ладно, видимо, для вас разницы особой нет. Кстати, далеко не всякая превязанность есть любовь. В однополой дружбе возникает именно привязанность, она же любовью не является. Или, по-вашему, это тоже любовь? Предпочтение же – это выбор одного из подобных объектов, а не привязанность. Если вернуться к примеру с кофе, то, следуя вашей логике, у меня к нему должна возникать привязанность, которая плавно перетекает в любовь. Не бред ли? Если я перестану употреблять этот напиток, мои чувства никак не пострадают, так что о любви тут говорить не стоит, это действительно всего лишь привычка.

    #2002412
    Fox87
    Участник

    Спорить больше не буду каждый остался при своем мнении просто скажу любовь есть и когда она присутствует в жизни это прекрасно

    #2002413
    I_am
    Участник

    Буквально до недавнего времени думала, что ее нет , а сейчас я уверенна, что она есть )))))))))))))))) Есть взаимная))))) Теперь я могу сказать, что люблю всем сердцем и прекрасно понимаю, что это именно она. Я ее чувствую ))) Чувствую всем… дыханием, телом, мыслями, душой и т.д. Я всем искренне желаю ее прочувствовать ))))

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.