Участкового приговорили к штрафу за передачу данных об умерших ритуальному агентству

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2292567
     VaIerik
    Участник

    Да в этом бизнесе повязаны и сотрудники полиции и работники скорой помощи, мне думается… Год назад, когда скончалась мама рано утром (дома), прибыла бригада скорой. И врач как бы невзначай обмолвился, дескать, возможно после нашего отъезда приедет сотрудник ритуальной службы, предложит свои услуги по доставке тела в морг и дальнейших похоронных действий. И при этом еще технично так “отъехал”, мол, это не мы им сообщаем, мы этим не занимаемся. Мол, это сотрудники полиции.. Ага, блин. Не успела скорая уехать, как в дверь начал ломиться представитель частного ритуального агенства, стал навязывать свои услуги. А полиция приехала только минут через 30 после того как я его спровадил..В этом году, в январе, когда скончался отец, эти ребята что то сплоховали – ритуальный агент заявился только в 9 вечера, начал названивать в домофон на ночь глядя. А отец скончался днем.. Правда, надо отметить, умер он находясь в больнице. Что то поздновато передали информацию о нем ритуальному агенству.. Хотя, это был праздничный день, наверное пофиг им было, праздники отмечали…

    #2292570
    poMAHTuk
    Участник

    [quote name='PG-SK'] наверное пофиг им было, праздники отмечали… [/quote]не пофиг было…просто этого работника похоронки взяли еще в прошлом году…он всех полицаев, с кем работал, сдал…четверо в сизо еще сидят…..а сам чувак за взятку на домашнем аресте….так что пока всех не осудят, никто ломиться к вам больше не будет – сидят поджав хвосты (за пятерку лишиться работы и судимость – сомнительный бизнес для недалеких “ментов” [smile badgrin]). А после приговоров через полгодика снова пойдет волна. Так что не переживайте!

    #2292574
    Фру-фру
    Участник

    [quote name='poMAHTuk'] просто этого работника похоронки взяли еще в прошлом году…он всех полицаев, с кем работал, сдал…четверо в сизо еще сидят…..а сам чувак за взятку на домашнем аресте [/quote]Откуда информация, вы уверены? В новости просто этого не написано. А то вот, один перец в соседней теме сначала водителя автобуса ножом порезал, потом женщину насмерть сбил, и продолжает находиться на свободе, как ни в чем не бывало!

    #2292575
    Пароход
    Участник

    [quote name='poMAHTuk'] снова пойдет волна [/quote] Какая волна? В начале января родственник умер. Агент появился, как и положено: через 20 минут, хотя и новогодние праздники были. Сервис!

    #2292578
    avtoman
    Участник

    Интересно почему только штраф? Доказанный факт взятки – уволнение из органов и уже потом штраф.

    #2292587
    Пароход
    Участник

    [quote name='avtoman'] уволнение из органов и уже потом штраф. [/quote] Правильно, увольнение и штраф! Судимые в ОВД не служат.

    #2292594
    Analyst
    Участник

    А в чем проблема? Если есть такой сервис, он должен зарабатывать деньги. Не нравится эта контора, можно обратиться в другую. Зря полисмена гоняют.

    #2292603
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] А в чем проблема? Если есть такой сервис, он должен зарабатывать деньги. Не нравится эта контора, можно обратиться в другую. Зря полисмена гоняют. [/quote]гоняют его за передачу данных об умершем третьим лицам (какому то определенному похоронному бюро), и не из благих побуждений, а за взятку. Так яснее???Что касается сервиса – этих фирм похоронных как грибов развелось. Там бешенная конкуренция творится и некоторые на такое вот идут.Но мне лично не понятно одно: ведь никто не гарантирует, что родственники умершего заключат договор с этим похоронным агентством, которое примчится первым. Получается, что денюжку то они потеряют, в этом случае, которую забашляли нерадивому менту))Я таких двух агентов лично отправил восвояси. А сколько еще людей, помимо меня, их туда же отправили? зы: хотя, быть может, у них там определенная договоренность. Например, денюжку мент получит только в случае заключения договора..

    #1813428
     VaIerik
    Участник

    Да в этом бизнесе повязаны и сотрудники полиции и работники скорой помощи, мне думается… Год назад, когда скончалась мама рано утром (дома), прибыла бригада скорой. И врач как бы невзначай обмолвился, дескать, возможно после нашего отъезда приедет сотрудник ритуальной службы, предложит свои услуги по доставке тела в морг и дальнейших похоронных действий. И при этом еще технично так “отъехал”, мол, это не мы им сообщаем, мы этим не занимаемся. Мол, это сотрудники полиции.. Ага, блин. Не успела скорая уехать, как в дверь начал ломиться представитель частного ритуального агенства, стал навязывать свои услуги. А полиция приехала только минут через 30 после того как я его спровадил..В этом году, в январе, когда скончался отец, эти ребята что то сплоховали – ритуальный агент заявился только в 9 вечера, начал названивать в домофон на ночь глядя. А отец скончался днем.. Правда, надо отметить, умер он находясь в больнице. Что то поздновато передали информацию о нем ритуальному агенству.. Хотя, это был праздничный день, наверное пофиг им было, праздники отмечали…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.