Для граждан Китая временно закрыли въезд в Россию

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2292599
    Avokado
    Участник

    Потому что России, в наличии только марлевые повязки да лыжные очки!

    #2292639
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Камертон'] Потому что России, в наличии только марлевые повязки да лыжные очки! [/quote]Врачей в Китае не спасают профессиональные повязки с комбинезонами. Главврач какой-то уханьской больницы умер от вируса. См. видео по тегам на англ.яз. в соцсетях.О чем я собственно и говорил ранее – использование масок( повязок) вне учреждений, где невозможен жесткий контроль за их утилизацией, не нужно. В Китае, как на видео показывают, полиция принимает жесткие силовые методы – физическое насилие в отношении лиц без масок, отказывающихся от госпитализации и тп, но как видно это никак не идет на пользу. Повторю что современные светила вирусологии у “загнивающих” высказываются о масочном режиме весьма скептически.Неточность в тексте новости – на 18 февраля было более 1,8 тысяч по официальным данным, а не 1,7. Тестов на всех не хватает как пишут, поэтому многие заболевают( и помирают) без подтвержденного диагноза.Это хорошо в плане эпидемиологической защиты – заградительные мероприятия по передвижению населения, но это только оттяжка времени. Тут вирус, который может не только посредством людей передаваться. Его вполне могут и птички притащить на перьях, поскольку как заявлено он способен сохранять жизнеспособность и активность в окружающей среде до 9 дней. Больше бы хотелось услышать от наших высоких и не очень представителей власти что они делают на случай если все-таки случится – подготовлены ли объекты для больных, врачи в поликлиниках – не просто советы из сми, которые для простых граждан, а какие-то более профессиональные познания для быстрейшей диагностики и чтобы не прятались от пациентов за дверьми, прося покинуть лечебное заведение через задний ход как в Уфе( если не ошибаюсь) было дело, какие лекарства и препараты и тд. Насчет всех этих “чудо” противовирусных лекарств рода …-виров по 700 рублей за десяток таблеток – это все в духе что слону дробинка.

    #2292658
    Khab
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Неточность в тексте новости – на 18 февраля было более 1,8 тысяч по официальным данным, а не 1,7. Тестов на всех не хватает как пишут, поэтому многие заболевают( и помирают) без подтвержденного диагноза. [/quote]Наши не готовы абсолютно. Тесты оперативно даже сделать не могут (пробы в Новосибирск отправляют и ждут …), в отличие от того же Китая. Там тестирование в больнице занимает 40 минут.А у нас даже карантин нормально организовать не способны. Посмотрите новости про Некрасовку под Хабаровском.Китай пока делает, что обещал. Пик на середину февраля ожидали. Сейчас на снижение идет количество выявленных случаев заражения.

    #2292684
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Khab'] Наши не готовы абсолютно. Тесты оперативно даже сделать не могут (пробы в Новосибирск отправляют и ждут …), в отличие от того же Китая. Там тестирование в больнице занимает 40 минут. [/quote]Я глубоко сомневаюсь, что в Китае тесты проводят за 40 минут. Хотя вполне может, но тогда они откровенно лгут миру о вирусе, его природе и болезни, которую он вызывает. [quote name='Khab'] Китай пока делает, что обещал. [/quote]А что он обещал – !? Я что-то пропустил!? Имхо, они ничего не могут обещать, чисто из объективных причин.Если ранее я тут говорил о происхождении вируса как предположительно рукотворный( так называемые вирусы-химеры, их кстати разрабатывали в совке), то теперь я на 100% уверен в этом на основе генетических данных по вирусу 2019nCoV, имеющихся на общедоступных официальных ресурсах в сети. Китайцы предоставили миру геном вируса, поэтому инфа о его структуре общедоступна для анализа. Напомню – сей вирус относится к классу SARS-коронавирусы – вирусы вызывающие атипичную пневмонию. Мир столкнулся с ними в начале 2000-х( первая вспышка). Был даже у нас в России случай в Благовещенске.В сети дают информацию о близком генетическом сходстве 2019nCoV с тем вирусом – не 100% а в районе 70-80. С того времени таких коронавирусов обнаружено немало и инфа о них содержится на общедоступных официальных ресурсах в сети. Да, по всему геному у нового вируса нет 100% и очень близко к тому сходства с открытыми к этому моменту вирусами. Но мне встретилась одна, содержащаяся в списке таких вирусов, синтетическая конструкция созданная на основе ранее открытых.Так вот у одного из ключевых генов( это часть всего генома) этой конструкции( неполного вируса) одна из так называемых субъединиц этого гена на 99,99% идентична такой же субъединицы в 2019nCoV, а также идентичен на 99,99 еще один важный участок в этом гене, который, как заявляют ученые, в том числе китайские, является уникальной особенностью SARS-вирусов. Именно этот участок превращает этот вирус в высоко-патогенную форму.Синтетические конструкции и пр. формы создают вирусологи для исследования вирусов и разработки вакцин, поэтому они содержатся в базе данных, соответственно имеются образцы самих вирусов и производных конструкций в соответствующих био-лабораториях. Сказанная конструкция создана американскими учеными, но! напоминаю что эпицентр эпидемии город Ухань в Китае, где с недавнего времени( года три назад) появилась вирусологическая лаборатория самого высокого уровня опасности – 4-го, а также в течение некоторого недавнего прошедшего периода времени выясняется что случались какие-то инциденты с представителями китайских ученых работавших в США и Канаде, пытавшихся нелегально вывезти в Китай какие-то биоматериалы, а сейчас – во время этой вспышки – в сми прошла информация об аресте одного американского профессора биолога китайского грантоеда( официальное обвинение – скрывал что получает гранты от китайцев).Вопрос только как конкретно, через кого китайцам попали какие-то биоматериалы, зачем они были им нужны, и как так получилось что из их лаборатории произошла утечка.К тому же по сообщениям об исследованиях вируса сейчас я вижу что китайцы пытаются запутать других в поисках источника происхождения вируса – в частности они проталкивают неверные алгоритмы сравнения генов и белков на их основе( как то так получается – агенты влияния). Может быть они и ошибаются – и на старуху бывает проруха, как говорится, но на фоне остальной инфы это выглядит вредительством. В русскоязычном сми на днях сообщили, что дескать два китайских ученых издали статью об утечке вируса из их лаборатории. Да я верю их словам что утечка была, но они пытаются завуалировать – дескать во время эксперимента летучая мышь укусила биолога. Что за бред!? Это никак не сообразуется с 4-й степенью защиты лаборатории. Получается там проходной двор, а не лаборатория. Надо сказать что саму их статью тем не менее удалили, в том числе и из веб-архива интернета( такой ресурс, где можно отсмотреть материалы ранее опубликованные). Как видно цензура и туда добралась.Так что верить китайской стороне абсолютно нет никаких оснований – они лгут насчет происхождения вируса что типа это не из лаборатории и типа вирус природного происхождения.Поэтому надо не верить китайским заявлениям, а самим врачам лично исследовать и вырабатывать соответствующие лечебно-профилактические меры от заражения вирусом( опять же повторю – не железно-занавесные( временные по сути), а медицинские). И главное – не ждать указок от мишустиных, голиковых, путиных и тп. Эта советская вертикаль власти доведет до …PS. “Коммунизм – убивает” (реально!)

    #2292690
    Khab
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Я глубоко сомневаюсь, что в Китае тесты проводят за 40 минут. [/quote]Можете сомневаться, но факт есть факт.[quote name='Бритва64'] А что он обещал – !? Я что-то пропустил!? Имхо, они ничего не могут обещать, чисто из объективных причин. [/quote]Китай заявлял, что пик будет в середине февраля и к концу марта они с проблемой справятся. По динамике сейчас так и выглядит. Ну по тем графикам, которые китайцы в своих соцсетях постят. Официальные же данные по зараженным на утро 20.02.2020: — Погибло – 2128 (+116)— Выздоровело – 16353 (+1711)— Заражено – 75725 (+526)Сравните с динамикой распространения в предыдущие дни. P.S. Коммунизм не убивает. Убивает среда.

    #2292694
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Khab'] P.S. Коммунизм не убивает. Убивает среда. [/quote]Н-да!? Вот оно чо! И какая же среда убивала миллионы граждан СССР во время сталинских репрессий. Опять проклятые капиталисты-империалисты пытали граждан в застенках НКВД? Хотя отчасти вы правы – среда, но созданная коммунистами! Ведь в Китае коммунистическая партия у власти. Отсюда, даже не бывая там можно сказать про присущей их системе бардак, бесхозяйственность. В частности, если по рынку где якобы геномы летучих мышей со змеиными скрещивали в своих желудках несознательные[smile badgrin] китайские граждане, то сами китайцы говорили в части новостей про антисанитарию на рынке. Хотя это действительно бред, как заметил ряд ученых – мыши и змеи. И вот таких мелочей вранья китайцев – не один момент в этой истории. Все как в совке, что и ряд иностранных аналитиков заметил – сокрытие информации официальными властями СССР аналогично Чернобыльской аварии.[quote name='Khab'] Китай заявлял, что пик будет в середине февраля и к концу марта они с проблемой справятся. По динамике сейчас так и выглядит. Ну по тем графикам, которые китайцы в своих соцсетях постят.Официальные же данные по зараженным на утро 20.02.2020:— Погибло – 2128 (+116)— Выздоровело – 16353 (+1711)— Заражено – 75725 (+526)Сравните с динамикой распространения в предыдущие дни. [/quote]Да, я уже успел посмотреть статистику в сети. Кстати странно что сегодня со статистикой почему-то подзадержались. В предыдущие дни инфа появлялась во время, когда я вам ответил. Но сегодня почему то позже. И да, в сети есть говорка по сегодняшним данным – китайцы скорректировали свою статистику, а статистика в руках коммунистов по опыту СССР – сплошная ложь, искажение и тп.[quote name='Khab'] Можете сомневаться, но факт есть факт. [/quote]Я очень сомневаюсь в том, что генетический анализ на наличие конкретного вируса можно провести за 40 минут. Просто “загнивающие” уже давным давно бы на этом делали деньги. Не в негативном смысле, а в смысле, что капиталистический рынок весьма быстро реагирует на удовлетворение потребностей человека.Хотя я могу предположить, что китайцы действительно могут ставить диагноз на этот конкретный вирус за такое короткое время, потому что он вызывает появление определенных веществ в организме так сказать на мембранном уровне( биохимические процессы). Но в таком случае это все равно говорит о их непосредственной рукотворной причастности к появлению этого вируса. Я пока еще нигде в сети не встретил прямых указаний на эти вещества( их появление следует из строения вируса – так сказать их просто не может не быть). И эти вещества специфичны для данного конкретного вируса. И это опять говорит о какой-то недоговоренности со стороны Китая, сокрытии информации и тд. К тому же напомню, что они так и не предоставили нашей российской стороне образец вируса после двух запросов. Почему все это – !?

    #1813429
     VaIerik
    Участник

    Потому что России, в наличии только марлевые повязки да лыжные очки!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.