Стоимость вывоза мусора изменится с 1 апреля

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2292944
     VaIerik
    Участник

    Да уж, по мнению депутата Старынина главная проблема в том, “заставить наше общество”. Сейчас господа депутаты примете очередной антинародный закон и заставите. Чего ещё от вас ожидать…

    #2292946
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Evil'] по мнению депутата Старынина главная проблема в том, “заставить наше общество [/quote] а может где то через весы принимать пластик и картон. зачем же сразу суммы в квитанциях рисовать. Давайте в школах пластик принимать, как раньше метал.

    #2292948
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Evil'] Да уж, по мнению депутата Старынина главная проблема в том, “заставить наше общество”. [/quote]думаю те дома у кого не установлены площадки для раздельного сбора должны платить повышенный тариф, почему весь мир, вся планета собирает мусор раздельно, а Россия ( и африка с папуасией) не могут. Хотя не так давно в нашем городе в советское время отдельно собирали пищевые отходы и никто не возмущался.

    #2292949
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] думаю те дома у кого не установлены площадки для раздельного сбора должны платить повышенный тариф [/quote]в реальности будет как с общедомовыми счетчиками тепла – кто не установил те платят повышенный тариф. сегодня почти некто не установил потому что повышенный тариф намного интереснее тем кто его собирает.

    #2292950
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] думаю те дома у кого не установлены площадки для раздельного сбора должны платить повышенный тариф, [/quote]Плохо думаете. Почему жильцы должны быть озабочены установкой контейнеров. Давайте уж заодно заставим жильцов и мусор вывозить.Более того, раздельный сбор мусора подразумевает переработку вторичного сырья, а мы почему-то платим за вывоз мусора. Операторы могут продавать это сырье за деньги, экономя при этом на сортировке. Как-то нелогично получается.

    #2292951
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] думаю те дома у кого не установлены площадки для раздельного сбора должны платить повышенный тариф, [/quote] площадки возможны и они есть только у пятиэтажек, значит пятиэтажки будут платить меньше а десятиэтажные дома без площадок будут платить повышенный тариф. плюс еще за обслуживание мусоропровода.

    #2292954
    Aspire
    Участник

    Кто-то заработает на переработке, а повышенный тариф за вашу идею должны оплачивать жильцы – нелогично. Пусть Амурлифт и вкладывается в свой бизнес

    #2292956
    Советник
    Участник

    Нет, ну конечно, начинать надо с нищего населения. Все реформы путинской России после долгих блужданий ведут к новым налогам. Ну потому что люди это тоже ресурс, их можно доить и доить, пока траву с газонов жрать не начнут. А интеллектуально они давно уже там – на пастбищах. На секундочку есть целые страны, которые импортируют мусор на переработку. И им это выгодно. У нас же под крылом жирночайки выгодно только собирать за вывоз мусора по тарифам как будто за переработку, и складировать его, тиражируя мусорные полигоны по всей стране. Не верю я что на 30% стоимость услуги снизится. А если снизится, то ненадолго и только для того, чтобы вновь начать бесконтрольно расти. Не бывает здесь по другому.

    #2292970
    Бритва64
    Участник

    Интересно, это такая шутка в духе черного юмора медиков фраза в тексте новости что главное чтобы в худшую сторону не изменилось – !?В условиях советских методов управления все что ни делается – все! к худшему!. Это – аксиома, доказанная историей!Они – неосоветские “эффективные” менеджеры – фондовый рынок России превратили в аналогию какой-то воровской организации. Этакая модернизированная игра в наперстки.

    #2292979
    Комсофил
    Участник

    Ну если проблема в контейнерах и раздельном их использовании, то я за. Поставьте мне один под железяки. Я в них банки от “Балтики 7” буду складировать. Уверяю, его вообще вывозить не надо никогда – сам рассосется. А так да. Опять тарифы кто-то левые насчитал, какая-то “Дельта” заключила с этим не понять кем и так же будет возить мусор, только по повышенной цене. И так непонятно из квитанции было сколько за мусор платили, а теперь и подавно.А если по закону, то контейнеры должны стоять не ближе чем 20 метров от фасада дома. В самом крайнем случае, в самом самом допускается один и не ближе 8 метров. У нас стоящий уже не укладывается. А еще площадка должна быть не дальше… Так что растопыривай карман. Что-то ни одна умная голова президенту не предложила сбор и сортировку мусора за счет государства включить в конституцию. Важное упущение однако.

    #1813474
     VaIerik
    Участник

    Да уж, по мнению депутата Старынина главная проблема в том, “заставить наше общество”. Сейчас господа депутаты примете очередной антинародный закон и заставите. Чего ещё от вас ожидать…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.