Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2293275
     VaIerik
    Участник

    пациент после 2-х годичной комы скончался. Реанимация в виде – словесных влияний и битье кулаком в грудь – не помогли.

    #2293276
     VaIerik
    Участник

    Зачем тогда оставили рельсы на Пирогова, Ленина и перваке при ремонте дороги…. чтоб ходовая автомобилей быстрее в негодность приходила?

    #2293277
    Georgia
    Участник

    Какие дальновидные у нас правители, весь мир за экологию, наши против неё, экологически чистый транспорт нам не нужен! Нужно добить и отравить всех местных, чтобы либо померли, либо в Краснодар сбежали! Ах, да еще забыл! Лишить всех асфальта! Не заслужили они чистого и прогрессивного города! А по Амуру тем временем течет фенол и фекалии, сплошная депрессия, и нету веры в светлое будущее!

    #2293278
    Snowman
    Участник

    А давайте закроем город! Ну правда, хватит мучится, всем понятно что эта навозная яма и дальше будет гнить и вонять. Здесь не так много людей осталось. Пусть Правительство страны, выделит сертификаты на переезд и покупку жилья там где выберут люди. Москву и Петербург можно исключить, а в остальные районы пожалуйста выбирайте и переезжаете!

    #2293280
    Лекс59
    Участник

    Долго нам будут аукаться “свершения” климовской банды “эффективных менеджеров”. Которые лихо брали под козырек любой указивке сверху. Ну а чо, карьера, ничего личного…То, что с трамваями “Все” стало понятно уже после начала демонтажа рельсов на Дземги. Очень странного демонтажа. Стремительного. Очень оперативного. Даже непривычно быстрого. Так бьют ножом на добивание, пока “клиент” не очухался.У меня лично в памяти еще сохранились картинки, как, с каким трудом все это создавалось.И как легко все это уничтожили.Господин Климов, а ведь не помогло карьере столь эффективное уничтожение инфраструктуры.И канете вы в лету. И поминать вас если и будут, то очень недобрым словом.И это правильно.

    #2293281
     VaIerik
    Участник

    Так хотелось написать комментарий, а когда взялась писать, то стало понятно, что слова не находятся. Повторять то, что уже сказано не один раз не хочется, а эмоций просто нет. Так бездарно убить город. Вы, господа, да какие вы господа, но и не товарищи нам, бездари. В пылу уничтожения бывшего строя, вы не создали за годы своего правления ничего нового в этом городе. Впрочем нет, что же это я. Сделали, еще как сделали: украли дорогу между районами города, наводнили город нелепыми арт- объектами, сделали все для того чтобы люди мучались ждать и ездить в непонятных автобусах, которые к восьми вечера исчезают с улиц города. Ну если перечислять доблести нашей городской власти, то места не хватит. Как жалко людей, как жалко этот город.

    #2293282
     VaIerik
    Участник

    [quote name='прививка'] Как жалко людей, как жалко этот город. [/quote] А чего жалеть то если люди позволили себе пересесть с трамваев на персональные авто, и трамваи оказались не нужны. в других городах тоже трамваи и троллейбусы сворачивают, так как они не мобильны. а экологический эффект от электротранспорта заметен лишь в мегаполисах да и то с натяжкой. можно было бы конечно деньги от праздничных салютов направить на поддержку электротранспорта, но это тоже спорный вопрос. в последние годы в вагоне трамвая я наблюдал не более 3 пассажиров, это тоже не позволительная роскошь.

    #2293283
    Suhov
    Участник

    Всё движется своим чередом,а вернее не движется и даже нет застоя ,всё убивают.Обещанный электротранспорт “взамен” трамвая -ложь! Лживая власть,во всё лживая!.Администрация города ходит на работу как и депутаты просто получать деньги..Прежние уехали ..Соколовщина продолжается! [quote name='Лекс59'] аукаться “свершения” климовской банды [/quote]Да не было в городе банды ,были исполнительные шестёрки.Им что отписали-они делают

    #2293284
     VaIerik
    Участник

    kostua, вы читайте вдумчиво, что пишут люди. Я написала о городе, о том что он развалился, а вы все свели к трамваю. Что же так примитивно и недальновидно.

    #2293285
    Лекс59
    Участник

    [quote name='kostia0904'] в последние годы в вагоне трамвая я наблюдал не более 3 пассажиров, это тоже не позволительная роскошь. [/quote]Делается это элементарноВласти ведь мыслят примерно так.Снимаем 2 из 3 трамваев с маршрута. После 19 часов оставляем 1.Никто не будет ждать часами, мерзнув на остановке.Ну и смотрим…Ага, 12 человек в салоне – многовато. Сокращаем еще…Смотрим – 3 человека в салоне…Ну в самый раз. Теперь точно можно “оптимизировать” Трамвайное управление.Быд…. эээ…. народ сам скажет, что “не эффективно, бесполезные траты, можно убирать”.Дано пора понять, что для этой власти мы обуза. Она по максимуму отказывается от обязанностей и ответственности, оставляя себе лишь права. Ну а раз мы не сопротивляемся, то гайки можно закручивать и дальше.[quote name='kostia0904'] А чего жалеть то если люди позволили себе пересесть с трамваев на персональные авто [/quote]Не все. Так скажем.И когда вам сделают бензин по 300, может и рады будете пересесть, а некуда… Потому как автобусы тоже будут в том же положении.

    #2293286
    Фру-фру
    Участник

    Грусть по трамваям чисто ностальгическая, типа, жалко, конечно. А что поделать. Автобусы в качестве общественного транспорта гораздо удобнее.[quote name='kostia0904'] А чего жалеть то если люди позволили себе пересесть с трамваев на персональные авто, и трамваи оказались не нужны [/quote]А я пересел с персонального авто на автобус. Не так быстро, зато проще, спокойнее и значительно дешевле!

    #2293287
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фру-фру'] Грусть по трамваям чисто ностальгическая, типа, жалко, конечно. А что поделать. Автобусы в качестве общественного транспорта гораздо удобнее. [/quote]И поэтому в Хабаровске трамвай остаётся. 🙂 Вспоминается мне мой первый начальник смены. Он был родом из Томска. Когда ему говорили новобранцы, что они из города …. , он их всегда строго так спрашивал ; “А трамвай в твоём городе есть?”. И если ему говорили , что трамвая нет, то он всегда замечал ;”Тогда ты не из города. Максимум посёлок городского типа. В настоящем городе ходят трамваи.” 🙁

    #2293289
    Фру-фру
    Участник

    [quote name='Dachnik'] И поэтому в Хабаровске трамвай остаётся. [/quote]Там еще и троллейбусы есть. А нам троллейбус так и не сделали. Хотя вроде были такие проекты еще при советской власти.[quote name='Dachnik'] Вспоминается мне мой первый начальник смены. Он был родом из Томска. Когда ему говорили новобранцы, что они из города …. , он их всегда строго так спрашивал ; “А трамвай в твоём городе есть?”. И если ему говорили , что трамвая нет, то он всегда замечал ;”Тогда ты не из города. Максимум посёлок городского типа. В настоящем городе ходят трамваи.” [/quote]Это снобизм какой-то. А что не метро? С с точки зрения какого-нибудь такого москвича или питерца, или иного города, где есть метро, “деревенщиной” был бы томич.

    #2293291
     VaIerik
    Участник

    [quote name='прививка'] читайте вдумчиво, что пишут люди. Я написала о городе, о том что он развалился, а вы все свели к трамваю. Что же так примитивно и недальновидно. [/quote] Город движется в одном русле со всей страной, все города меняют градообразующие предприятия, во всем мире машиностроение и прочая промышленность перемещается компактно в Азию, мы поставляем сырье, юга и Европа занимаются туризмом. Весь Мир встает в одну рациональную цыпочку. нет деградации есть замещение и трансформация, может не всегда получается плавно но это и есть эволюция. а трамваи вымерли как динозавры, зато появилось очень удобное Яндекс такси, девшего и быстро, предсказуемо и сравнительно безопасно. вспомните наше такси 20 лет назад. Сейчас на такси вчетвером дешевле чем на трамвае.

    #2293292
    Фру-фру
    Участник

    Кстати, по поводу рельсов и другого имущества. Амурметалл будет в выигрыше. Рельсы с хорошей стали сделаны, дорогой металл, хотя закупочная цена за килограмм что рельс, что ржавой арматуры одна.[quote name='kostia0904'] Весь Мир встает в одну рациональную цыпочку [/quote]Цыпа яичной породы или мясной?[quote name='kostia0904'] Сейчас на такси вчетвером дешевле чем на трамвае. [/quote]И часто вы катаетесь вчетвером?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.