Гран-при фестиваля «Золотая булавка» досталось авторам нанайских костюмов из рыбьей кожи

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2293363
     VaIerik
    Участник

    На последней фотке можно было бы и улыбнуться! Ведь красивые девчонки, а стоят ка при расстреле”

    #2293364
    Пароход
    Участник

    [quote name='avg123'] На последней фотке можно было бы и улыбнуться! Ведь красивые девчонки, а стоят ка при расстреле” [/quote] Видимо модельное агентство – там не учат улыбаться.

    #2293369
     VaIerik
    Участник

    [quote name='avg123'] На последней фотке можно было бы и улыбнуться! Ведь красивые девчонки, а стоят ка при расстреле” [/quote]Видать макияж может потрескаться

    #2293385
    pavelz
    Участник

    Проблема не в макияже , а в фотографе. Часть фото вообще ни о чем, а на коллективном весь задний ряд не виден. Такое впечатление будь-то на телефон фотал с закрытыми глазами 🙂 .

    #2293386
    ТолькоФакт
    Участник

    По последнему фото. Обычно при таком фотографировании применяют немного режиссуры. Фотограф говорит что-то типа весёлое и пр. В данном случае, очевидна неопытность фотографа в организации подобных групповых съёмок. У второго ряда у половины девушек даже лица не видно, а ведь это элементарная расстановка. [quote name='Фрезия'] Видать макияж может потрескаться [/quote]У Вас хоть что-то кроме желчи в голове есть?

    #2293394
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] В данном случае, очевидна неопытность фотографа [/quote]Ну кто бы сомневался, что вы и тут “специалист”, прям неопытность фотографа в глаза “так и бросается”, это не портфолио и не обложка журнала вообще то. У вас не только чувство юмора отсутствует напрочь, но и другое содержимое, видать все цифрами занято в коробочке, вам реально лучше вязание обсуждать.

    #2293401
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='Фрезия'] неопытность фотографа в глаза “так и бросается” [/quote]И опять до Вас не дошёл смысл написанного. Я не говорил о общей неопытности фотографа. У меня, к слову, нет вопросов к остальным снимкам. Возможно, этот фотограф суперпрофи в пейзажах и пр, но вот в коллективом фото нужны особые знания. Очевидно, что у фотографа этих знаний нет, значит в этом виде фото он неопытный.[quote name='Фрезия'] это не портфолио и не обложка журнала [/quote]Это статья на популярном ресурсе. И косяки именно в этом фото позволили Вам написать гадости, назвав это юмором. [quote name='Фрезия'] содержимое, видать все цифрами занято в коробочке [/quote]Цифрами и знаниями в определённых областях 🙂 . Вас это раздражает? Бросьте. Меня же не раздражает Ваша неспособность мыслить, Ваша желчь. Все люди разные.

    #2293403
    pavelz
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Возможно, этот фотограф суперпрофи в пейзажах и пр, но вот в коллективом фото нужны особые знания. [/quote] Не не профи точно 🙂 . Ни на одном фото не соблюдается правило золотого сечения при формировании композиции снимка 🙂 . Это , кстати базовые знания, для любого начинающего фотографа. Фоты моделей “по колено” говорят о том, что фотограф просто не знает как надо вообще фотографировать людей, что можно им обрезать на фотографиях , а что нет. И то что мы видим типичные фотки, которые делаются миллиардами каждый день и на которых никогда не останавливается внимание простого зрителя. Вот например посмотрите на фото женского нанайского костюма, ну это не фотография , а именно фота и фотка 🙂 , которая не передает ни сам костюм, ни саму модель его демонстрирующую. Глянул, ничего не понял и забыл, что такое есть.

    #2293405
    Bizemova
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не не профи точно 🙂 . Ни на одном фото не соблюдается правило золотого сечения при формировании композиции снимка [/quote]Мне кажется, Вы путаете художественную фотографию и репортажную съёмку. При репортажной съёмке фотограф не может сказать своей модели или группе людей, как встать, куда смотреть, в какую сторону повернуться, и тп. Специально для репортажной съёмки никто не позирует. При такой съёмке главное – позволить зрителям увидеть событие глазами очевидца. И, если кадр не удался, то переснять, повторить его уже невозможно.

    #2293406
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='pavelz'] не профи точно [/quote]Я специально именно про пейзажную съёмку писал со словом “возможно” 🙂 . Чтобы дать фотографу шанс. Ну зачем же было окончательно опускать. [quote name='pavelz'] Ни на одном фото не соблюдается правило золотого сечения [/quote]Можно даже адвокатом выступить. Ну мало ли. Может всё было слишком динамично, мешались другие фотографы и фотограф не успевал построить кадр. Кадры можно назвать неудачными и некоторые не совсем удачными, так сказать. А вот критично неудачный кадр именно с групповым фото. Что и показывают комментарии. Представить, что что-то мешало сложно.

    #2293413
    pavelz
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Мне кажется, Вы путаете художественную фотографию и репортажную съёмку. [/quote] Не путаю, в фотографии везде одинаковые подходы. Посмотрите лучшие мировые репортажные фотографии и вы сразу поймете , что они таковые именно потому, что там чаще всего правильно подобрана экспозиция снимка с незримым построением кадра согласно правил фотографирования людей. Фотограф он потому и фотограф, что делает не фотки как мы все обыватели, а фотографии отражающие событие и участников. Посмотрите на фото где сфотаны затылки фотографов и вспомните о чем репортаж ? Это даже на репортажный снимок не тянет, а на фотожабу. [quote name='ТолькоФакт'] Можно даже адвокатом выступить. Ну мало ли. Может всё было слишком динамично, мешались другие фотографы и фотограф не успевал построить кадр. [/quote] Скадрировать можно фотографию потом на любом фотоаппарате я уж не говорю о телефоне. Да и вам не надо кого-то защищать, я не нападаю ни на кого 🙂 . Просто говорю о своем восприятии. Я вижу событие , которое целиком и полностью посвящено тому , что одни позируют, а другие фотографируют. А вижу потом результат, который с моей точки зрения можно было бы сделать лучше и интересней.

    #2293416
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Цифрами и знаниями в определённых областях . Вас это раздражает? [/quote]Эк вас разобрало…Эмоции? Да брехня ваши цифры в “определенных” областях. Меня смешат, а не раздражают ваши “знания”и ваши попытки пытаться мыслить – бросьте, не ваше это, ох не ваше… [quote name='ТолькоФакт'] Очевидно, что у фотографа этих знаний нет, значит в этом виде фото он неопытный. [/quote]Кому очевидно, вам, великому специалисту и по фото тоже? Ну начинайте цифрами кидаться, доказывайте свою очевидную неочевидность.

    #2293420
    Bizemova
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не путаю, в фотографии везде одинаковые подходы. [/quote] На сайтах, посвященных фотографии, почему-то думают иначе. Например, [link url='http://www.fotokomok.ru/reportazhnaya-semka/'] вот здесь пишут: [/link] [quote] Репортажная фотосъёмка – это особый вид фотографии… [/quote] Или вот [link url='https://www.photoacademy.ru/ob-akademii/news/reportazhnaya-syemka/'] здесь: [/link][quote] Репортажная съемка – особый жанр фотожурналистики, который обладает несколькими базовыми критериями: – оперативностью- беспристрастностью- реализмом. [/quote] Все три критерия в данном репортаже соблюдены. [quote name='pavelz'] Посмотрите лучшие мировые репортажные фотографии… [/quote]Вообще-то я сомневаюсь, что в Комсомольске работают фоторепортёры мирового уровня. А посему – “не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет” (фраза, приписываемая английскому писателю Оскару Уайльду).[quote name='pavelz'] Посмотрите на фото где сфотаны затылки фотографов и вспомните о чем репортаж ? Это даже на репортажный снимок не тянет, а на фотожабу.[/quote] А кто-нибудь думает иначе – репортёр решил показать, что фотосъёмку вёл не только он один, но и многие зрители.

    #1813518
     VaIerik
    Участник

    На последней фотке можно было бы и улыбнуться! Ведь красивые девчонки, а стоят ка при расстреле”

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.