Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного гражданина Комсомольска

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2293705
    5656
    Участник

    Так я не услышал, в чём конкретно заслуга Чепаловой перед жителями Комсомольска, что такого благодаря ей жители города имеют?И да я считаю , что тот же Карев при жизни в 100500 раз больше имел права называться почётным гражданином , по сравнению со всеми теми , кто этот титул получил за счёт “компаний по награждению”.Я так понимаю ранее, в дореволюционной России, подобные титулы давались людям за то что они что то строрли в городаз за своисредства, или жертвовали обществу из своих средств, вот за это в благодарность и давали подобные звания

    #2293709
    Комсофил
    Участник

    [quote name='5656'] Так я не услышал, в чём конкретно заслуга Чепаловой перед жителями Комсомольска, что такого благодаря ей жители города имеют?И да я считаю , что тот же Карев при жизни в 100500 раз больше имел права называться почётным гражданином , по сравнению со всеми теми , кто этот титул получил за счёт “компаний по награждению”.[/quote]На счет Карева абсолютно согласен. Выдвигали, но не прошел. Жаль. А про Чепалову и лот-марафоны с призами от нее не слыхали? Вроде как популяризация спорта. Нет? Довольно много народу на лыжах бегает. Какую пользу вы от нее еще ждете? Что умеет тем и делится. Вот Михалевы всякие и Шпорты это да, пользы 0.

    #2293710
    5656
    Участник

    Ну, люди и без Юли на лыжах бегают и бегали, а лот марафоны, но туда вроде люди за свои ездили, а “друзья комерсы” Чепаловой наверное своё с этой “движухи” поимели, так что не очень пример.

    #2293714
    permsk2
    Участник

    [quote name='5656'] Так я не услышал, в чём конкретно заслуга Чепаловой перед жителями Комсомольска, что такого благодаря ей жители города имеют? [/quote]Прямо таки юношеский максимализм, а при нем очень трудно адекватно воспринимать свершившееся и делать правильные выводы. Оценка “что она сделала” носит субъективный характер. Для вашей тусовки такие люди навсегда останутся чужими и не понятыми. Знаменитые земляки не укладываются в ваши провинциальные стандарты и, предположу, что в этом вопросе проскальзывает интонация обиды за собственную непризнанность. Можете опубликовать свой свод правил, кого выдвигать в почет и он будет не принят потому, что в вашем сознании глубоко укоренился культ человека труда и всеобщего равенства, да еще путаете жизненный путь с творческим, а он гораздо объемнее первого. Быть на его вершине, значит быть выше толпы, первопроходцем за которым пойдут другие- единомышленники, которые и решают достоин он или нет, а не человек посторонний из другого мира. Юля, конечно же такой себя не считает, не упивается своими победами и очень скромна к своим успехам, поэтому и стала культовой личностью спортивной жизни нашего города. А такие люди и не должны заниматься чересчур обыденными вещами, какие вы требуете и не обязаны прислушиваться к восторгам или хуле толпы, иначе потеряет саму себя.

    #2293716
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Перед Вами ещё нет заслуг ни у Гагарина, ни у Маресьева, ни у Пендрие, ни у Ли Гирсу, ни у Хлебникова, ни у прочих Почетных граждан нашего города. [/quote]Могу я высказать свое мнение…Почетный гражданин города Маресьев почему-то ни разу не был в городе, хотя его то и дело приглашали…Мог бы в 1967 году приехать с Юрием Гагариным, но почему-то не приехал…Как это понимать…А звание Юрию Гагарину – это кампанейщина в чистом виде, не принижая его заслуг в освоении космоса…

    #2293719
    vadim45
    Участник

    [quote name='Комсофил'] А про Чепалову и лот-марафоны с призами от нее не слыхали? Вроде как популяризация спорта. Нет? [/quote] А то, что её дисквалифицировали за допинг не слыхали ? Это популяризация чего ? Нечестного спорта ? [quote name='permsk2'] поэтому и стала культовой личностью спортивной жизни нашего города [/quote] Это не есть хорошо, если человек дисквалифицированный за допинг является для кого-то “культовой личностью “. [quote name='permsk2'] . А такие люди и не должны заниматься чересчур обыденными вещами, какие вы требуете и не обязаны прислушиваться к восторгам или хуле толпы, иначе потеряет саму себя [/quote] Зачем выдумывать себе кумиров ? Чтобы потом разочаровываться ? [quote name='Новичок'] Почетный гражданин города Маресьев почему-то ни разу не был в городе, ……..Как это понимать… [/quote] А где он был с 1934г. по 1937 г.?

    #2293724
    Goras
    Участник

    Ну не такая уж сумма неподъемная для городского бюджета. Могли бы и оставить

    #2293731
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Почетный гражданин города Маресьев почему-то ни разу не был в городе… [/quote] С 1934 года Алексей Маресьев работал на строительстве авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре. Здесь же, без отрыва от производства, он занимался в аэроклубе. [quote name='vadim45'] А то, что её дисквалифицировали за допинг не слыхали ? Это популяризация чего ? Нечестного спорта ?[/quote]Там история мутная. То ли был допинг, то ли один разрешенный препарат другим назвали, запрещённым… [quote name='Новичок'] А звание Юрию Гагарину – это кампанейщина в чистом виде, не принижая его заслуг в освоении космоса… [/quote] Ага. Только такой кампанейщиной занимались все мировые лидеры, короли с королевами, президенты и прочие главы государств, наперебой зазывая Гагарина в гости в свои страны, присваивая ему высшие награды и звания своих государств. [quote name='5656'] …а “друзья комерсы” Чепаловой наверное своё с этой “движухи” поимели… [/quote] Почему-то все Ваши комментарии сводятся к одной мысли – чтобы со звания Почетного гражданина города кто-то что-то поимел.

    #2293732
    5656
    Участник

    Эта реплика была по поводу лот марафонов, мне привели пример, ну наверное , как пример “офигеть какой благотворительности” от олимпийской чемпионки, на что я и ответил, наверное “Юлиных денег” там не особо, а на этих мероприятиях еще и “намонетезировались”.Я свои реплики пишу для того , что бы донести моё мнение о том , что это в первую очередь почётное звание и даётся человеку не для того , что бы он на этом зарабатывал, и даваться должно тому кто реально сделал , что-то за “свой счёт”(!) для многих горожан.А раздача этих званий в угоду “политически-коньюктурных” соображений, ну как-то не очень правильна.

    #2293748
    Советник
    Участник

    Оно как бы такое. Статус статусом, он остается всегда. А статусные выплаты единственно от чего зависеть должны – от того насколько они нужны людям. Если у этого почетного гражданина личный доход от полумиллиона в год, то я думаю уже с этого порога он способен перенести отсутствие таких выплат. При этом совершенно не важно где он проживает. Да, вот такая вот рациональная социализация капитализма.

    #1813542
     VaIerik
    Участник

    Какая -то, с душком, инициатива

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.