Принципы пикапа (знакомство, общение)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874216
    ardenist
    Участник

    А зачем? Вообще нафик вам эти заморочки? .)Как идёт пусть всё так и идёт. Точно ктото зи вас сказал – пока хочешь сознательно – так не знаешь где взять. А как не хочешь ничего, так не знаешь куда от этого деться.

    #1874261
    D}|{O|{ER
    Участник

    [quote name='ardenist'] А зачем? Вообще нафик вам эти заморочки? .)Как идёт пусть всё так и идёт. Точно ктото зи вас сказал – пока хочешь сознательно – так не знаешь где взять. А как не хочешь ничего, так не знаешь куда от этого деться. [/quote]И ваще кто бы говорил 🙂

    #1874284
    сынок
    Участник

    Я никого не хотел просвещать, я хочу узнать мнения участников на конкретные фразы, а не на ссылку.миледи считает, что я комплексую, это уже результат хоть она и не поняла что это не мои изречения, но любые мнения людей мне интересны.миледи :Что женщины не хотят нравиться? Им не нравится, когда мужчины обращают внимание на их красоту и привлекательность?Отрицательный результат, тоже результат- это не я себя уговариваю, это определили те люди, которые профессионально занимаются знакомствами. Это позволяет подготовиться более тщательно, для следующего раза. Человеческая психология предсказуема, и вы не обольщайтесь, что вы можете противостоять любому мужчине. Те, кто долго занимается знакомствами, своим поведением создадут такое состояние у вас, что вы сами будете навязываться.

    #1874342
    миледи
    Участник

    сынокТо, что это не твои изречения понятно не мне одной.Из твоих подборок цитат я и сделала вывод, что твой метод знакомства был неудачен.Дерзай, удачи….

    #1874343
    миледи
    Участник

    сынокТо, что это не твои изречения понятно не мне одной.Из твоих подборок цитат я и сделала вывод, что твой метод знакомства был неудачен.Дерзай, удачи….

    #1874355
    Kashey
    Участник

    сынок
    А зачем тебе мнения на конкретные фразы, ты, что диссертацию пишешь?

    #1874473
     VaIerik
    Участник

    Если хочешь познакомиться…… не выкаблучивайся много….будь ласков и мил….и не груби-никогда!!!!!!!!!!!

    #1874518
    сынок
    Участник

    Natali писала:?Бывает, что первое впечатление обманчиво (но очень редко)?
    А мне кажется, что первое впечатление обманчиво всегда и очень редко наоборот.
    Kashey писал :?А зачем тебе мнения на конкретные фразы, ты, что диссертацию пишешь??
    Потому-что мне кажется, что мы не умеем общаться. Сколько людей закомплексованных, зажатых, не общительных. Раньше я думал что, я ошибаюсь. Но разговаривая со знакомой девушкой я от неё услышал что очень много людей не умеют общаться. А она очень красивая, умная, общительная. Я не ожидал, что она тоже так думает. Хотя разговора об этом не было, она сама об этом заговорила. Тогда я понял, что этот вопрос интересует как парней, так и девушек.Прочитал статьи людей, которые профессионально занимаются обучением знакомствам и общению. Один из них выдвинул такую идею, что учить общаться, людей, надо со школы.Т.е. вводить факультативные уроки в школу. Я обеими руками, за.Я много видел, что люди не могут находить общий язык, с коллегами, с начальством, с учителями, родственниками. Даже на тех тренингах, где обучают знакомиться с девушками. Начинают с того что, учеников отправляют на улицу, подходить к незнакомым людям, не обязательно противоположного пола, к молодым и пожилым. Они спрашивают время, дорогу, пытаются завязать разговор и поддержать его. Т.к. для многих людей это большая проблема.А все это посвящено взаимоотношению между мужчиной и женщиной, т.к. это два параллельных мира, которые живут по своим принципам. Это касается не только, когда надо познакомиться и затащить в постель. Это касается всей жизни. Это гармония семейной жизни. Это умение жить в обществе.Когда я захожу в магазины, я удивляюсь что продавцы- консультанты не умеют общаться. Они отвечают на вопросы, они рассказывают о товаре, но они не умеют устанавливать контакт с покупателями, они не умеют заинтересовывать, они не умеют общаться, они не умеют оставить хорошее впечатление, хотя это их работа. В жизни было-бы меньше проблем, если люди умели бы общаться. Вся злоба и агрессия из-за того, что люди не умеют общаться без конфликтов. Я специально в названии темы взял в скобки- (знакомство, общение).И все дальнейшие отклики в этой теме подтверждают мои слова, что мы не умеем общаться. Знакомство не может быть проблемой, т.к. проблема у нас в голове. Есть люди, которые замкнутые. Есть настолько раскрепощённые, что становится ясно, что у человека проблемы, они своим вызывающим поведением пытаются скрыть свою неуверенность. А тех, которые могут знакомиться, устанавливать контакт с окружающими, и поддерживать отношения, очень мало.Именно для этого я хочу узнать мнения незнакомых мне людей. Всё что было сказано подтверждает мои слова. Когда человек во всём видит одни комплексы, это означает что человек, слишком усложняет жизнь. Когда человек отдаёт всё, а потом оказывается, что его просто-напросто использовали. Это означает, что мы не разбираемся в людях, мы не умеем замечать те мелочи, которые выдают личность человека. Мы сначала видим в людях милашку, а они оказываются циничными и непреклонными. Т.к. мы не умеем разглядеть за приятными словами, истинную сущность человека. Т.к. раздавать людям комплексы гораздо легче, чем посмотреть на себя. И найти причины в себе. Этому надо учиться, а не смеяться над этим.

    #1874582
    Kashey
    Участник

    сынок
    Хочу обратить твое внимание, что общение возможно только при обоюдном желании, в противном случае, одна сторона будет защищаться от контакта (сознательно или нет, не важно). Другая же сторона, в зависимости от самооценки, либо адекватно воспримет вполне нормальное “нежелание общения”, либо начнет искать причины неудачи и, зачастую, находит несуществующие комплексы, либо попросту будет приставать и, в конце-концов, нарвется на грубость. И умение общаться здесь ни при чем. Вот, как по-твоему, мы сейчас общаемся или нет?

    #1874625
    viktor
    Участник

    [quote name='Kashey'] Хочу обратить твое внимание, что общение возможно только при обоюдном желании, в противном случае, одна сторона будет защищаться от контакта (сознательно или нет, не важно). Другая же сторона, в зависимости от самооценки, либо адекватно воспримет вполне нормальное “нежелание общения”, либо начнет искать причины неудачи и, зачастую, находит несуществующие комплексы, либо попросту будет приставать и, в конце-концов, нарвется на грубость. И умение общаться здесь ни при чем. Вот, как по-твоему, мы сейчас общаемся или нет?[/quote]Мне кажется что Dr.Zlo мог бы с вами не согласится. Я позволил себе взять его реплику из соседней темы. Он рассказывает, как одна сторона может защищаться от контакта, а другая не только не нарывается на грубость, но и добивается своего:[quote name='Dr.Zlo']Был свидетелем, когда он уболтал одну проводницу с другого поезда (стояли вместе в Хабаровске в отстое, ждали своего отправления), так она сначала и разговаривать не хотела, он её еле уговорил зайти к нам в вагон просто на чай, а кончилось всё тем же – постелью. И ведь что интересно, женщины не ждали от него серьёзных отношений и всё равно шли на тесный контакт. Присутствуя при его разговоре с девушками, и представляя себя на месте очередной “жертвы” я невольно осознавал, что даже мне было бы тяжело отвертеться, а ведь я мужчина.[/quote]Мне кажется, что установить контакт, можно с любым человеком не зависимо от его желания. Самое главное, твоё желание. Ведь разговаривать не обязательно на прямую, можно проникнуться состоянием собеседника. Люди, в большинстве своём одинаковы, так что по жестам, движениям, взгляду человека можно угадывать мысли собеседника. А если ты сможешь «залезть в голову» человеку, то он не только не будет защищаться от контакта с тобой, но и сам пойдёт на контакт с огромным желанием.Мне кажется, в этом заключается умение общаться : «залазить в голову» собеседнику, угадывать мысли. Мне кажется, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное наблюдательность, внимательность и умение правильно делать выводы.

    #1874736
    Kashey
    Участник

    viktorСогласен с твоим предыдущим высказыванием, за исключением одного момента. Я писал про общение, а ты про установление контакта, т.е.что касается именно пикапа описано на все сто по правилам пикапа, но ведь это не имеет отношения к общению, а тем более к проблемам, которые испытывает другая сторона.

    #1874745
    миледи
    Участник

    viktor и сынок говорят о НЛП и упор делают на умение общаться по методике НЛП, что нужно разделять людей на визуалистов, аудиалистов, кинестетиков и дигиталов и в зависимости от этого свои подходы настройки на собеседника.Видимо прошли тренинги по продажам….

    #1874817
    viktor
    Участник

    [quote name='Kashey'] Согласен с твоим предыдущим высказыванием, за исключением одного момента. Я писал про общение, а ты про установление контакта, т.е.что касается именно пикапа описано на все сто по правилам пикапа, но ведь это не имеет отношения к общению, а тем более к проблемам, которые испытывает другая сторона.[/quote]Я не понимаю, как можно разделить, установление контакта и общение?Мы с тобой по-разному относимся к понятию : общение. Я считаю, что любой контакт между людьми это общение. [quote name='миледи'] viktor и сынок говорят о НЛП и упор делают на умение общаться по методике НЛП, что нужно разделять людей на визуалистов, аудиалистов, кинестетиков и дигиталов и в зависимости от этого свои подходы настройки на собеседника.[/quote]Мне как-то, дали почитать книжку по НЛП. Скажу честно, я не понял. Вернее, сам смысл я понял, но как этим пользоваться, я не представляю. Вот именно, когда я прочитал эти понятия : визуалисты, аудиалисты, кинестетики и дигиталы, я сломался. Как определять, кто есть кто? Я знал людей, которые пытались определять знаки зодиака, темперамент, ничего не получалось. Как можно общаться по методике НЛП? Не представляю!Если мысли человека совпадают с тем, что написано в книгах по психологии, это что означает, что человек живёт по книгам??? Я знаю людей, которые многих психологов «заткнут за пояс», хотя сами слабо представляют, что за наука такая психология, НЛП.Жизнь людей, создаёт науку психологию, НЛП и т.д! А не наоборот. Все эти учёные, только наблюдают за людьми, делают выводы и записывают результат в свои книги.А не так как вы себе это представляете, что люди строят свою жизнь по книжкам о психологии.[quote name='миледи'] Видимо прошли тренинги по продажам….[/quote]Зачем мне в строительстве, проходить тренинги по продажам??? Чтобы уметь эффективно продавать украденный кирпич?

    #1874871
    миледи
    Участник

    [quote name='viktor'] Зачем мне в строительстве, проходить тренинги по продажам??? Чтобы уметь эффективно продавать украденный кирпич? [/quote]
    А что есть преценденты??Продуктом для продажи считается всё, что угодно, а не только кирпич, картошка, яблоки, но и себя на рынке труда можно и нужно умеючи продавать.

    #1874892
    миледи
    Участник

    Люди не могут не общаться. Смысл коммуникацийзаключается в той реакции, которую она вызывает. Если уж вы имеете позитивное намерение, сумейте так донести его до собеседника, чтобы вас поняли правильно. Мысли читать он не обязан. (четвертый постулат методики общения)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.