Профессор Заусаев: В проблемах Хабаровского края виновата безграмотная и безответственная экономическая политика 2012-2018 годов

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2293738
     VaIerik
    Участник

    Хорошо чтобы его услышали в Правительстве края.

    #2293740
    Cany
    Участник

    И без профессоров понятно, что Шпорто Климовское ОПГ уничтожило промышленность в Комсомольске. Одно доведение Амурметалла до банкротства чего стоило. И додуматься перекопать одновременно обе дороги соединяющие 2 района города – это точно преступление. Про дамбы, которые “строят” 6 лет, молчу.Только почему-то оба этих деятеля на свободе. Пока федеральная власть даёт деньги надо брать их по максимуму на любые проекты. Не плохо было бы поменять руководство Швейной фабрики, и выбить для неё госконтракты на пошив формы в Армию.

    #2293742
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Cany'] Не плохо было бы поменять руководство Швейной фабрики, и выбить для неё госконтракты на пошив формы в Армию. [/quote]А что маски шить сложней!? Сейчас такой спрос на них! Или какие-нибудь другие доступные средства биозащиты без многолетних чиновничьих согласований.[quote name='Cany'] Пока федеральная власть даёт деньги надо брать их по максимуму на любые проекты. [/quote]Имхо, делать это категорически не следует. Я ранее об этом говорил, когда город назвали городом президентского внимания и началось – куча потребительских прожэктов. Больница, школа, спорткомплекс, набережная с колесом оборзения и тд – это конечно неплохо, но главный вопрос – а построив их, Путин или кто другой после него дальше будет давать деньги – на их содержание!? Город способен своим бюджетом содержать построенное!? Это все равно что одной малообеспеченной семье выделить целый пятиэтажный дом, устроить пиар-акцию с журналистами с вручением ключей, разрезанием ленточек, при этом чтобы эта семья обязана была содержать этот весь! дом на свою зарплату, не имея права ни продать, ни сдать в аренду и тд.Вот как то так представляется этот “маразм крепчал”.

    #2293759
    fihal45111
    Участник

    У нас таких специалистов как этот профессор хватает. Взять к примеру спикера нынешней Краевой Думы Ирану Зикунову. До избрания она была ректором университета зкономика и права, доктор экономических наук.

    #2293769
    Лекс59
    Участник

    Мне господин профессор кажется достаточно подозрительным.То, что доверять его словам не стоит, понятно собственно сразу.Он называет не ту причину.Нет, он не солгал при этом, но и настоящей причины не обозначил.Вариантов не столь много.Настоящую причину (налоговая и административная политика властей страны, если очень кратко) он озвучить не может без риска, расстаться с креслом.В этом случае, он такой же соучастник как и Шпорт.Второй вариант ничем не лучше. Господин профессор не понимает.Это не редкость сегодня.Во власти и “аналитическом” сообществе сегодня остались только конформисты. Остальных “ушли” достаточно давно.Поэтому фразу в статье :”Профессора Заусаев — один из немногих, кто в деталях понимает, как работает экономика Дальнего Востока.” можно оставить на совести редакции.Варианты “Не понимает достаточно глубоко” и “понимает, но карьера дороже” ничем принципиально не отличаются по своим последствиям для края.Примеры у всех перед глазами. Та же дорога на Дземги.Уже чуть не прямым текстом пишут, что 44-ФЗ и подобные перлы юриспуденции.Шпорт их принимал? Может Климов?Но это ни коем образом не снимает с них вины.Просто чиновники. Чегоизволитебарин и только.На этом фоне, чем от них принципиально отличается господин профессор?Помните Ишаева?Вот он мог возразить. Даже Путину. И где он теперь?Нет, пока краю тупо не давали денег он тоже не мог сделать ничего. И его не трогали, ибо власти было наплевать.Но как только в край пошли настоящие деньги после затопления 2013 года, Ишаева сразу “ушли на повышение”. Подальше от денег.Читающие видимо задаются вопросом:”А ты кто такой, собственно, чтобы судить?”Отвечаю сразу.Если не умеете сопоставить одно, другое, третье. Если не хватает знаний, чтобы делать выводы из обрывков информации – я вам ничего не докажу. И думайте как вам угодно.Если один, два, три человека задумаются, пошарят в памяти, попробуют сопоставить факты и события (не слова), то значит этот текст я колотил не напрасно.Ну а выход какой из сегодняшней ситуации?А вот на этот вопрос простого ответа не существует. Я не знаю пока, просто обстоятельства так сложились, или нас долго, сознательно, по тщательно разработанному плану заводили в этот тупик.Из которого простого выхода не существует.Я не знаком с профессором Заусаевым. Вполне возможно, что он вполне порядочный человек. Но так уж полагаться на его мнение я бы не стал.Пинать павшего тигра – не велика заслуга.

    #1813555
     VaIerik
    Участник

    Хорошо чтобы его услышали в Правительстве края.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.