Владельца «Холдоми» Виталия Бурлакова отпустили под домашний арест, он находился под стражей почти полгода

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2293976
     VaIerik
    Участник

    Отсюда вывод – не хочешь на нарах париться, воруй столько, чтобы хватило на хорошего адвоката и на домашний арест под залог.

    #2293987
    bizon0505
    Участник

    При чем здесь воруй столько, чтобы хватило. Я так думаю, что просто предъявить не могут что нибудь серьезного. Ну да, владелец, но судя по тому, что в СМИ попало, ВСЁ со ВСЕМИ было согласовано. Так можно владельца Лукойла посадить за то, что у него на рабочем месте на АЗС погибли люди. В любой организации есть ответственные за соблюдение ТБ, сан.норм и прочие регламентированные процедуры. Мода сажать владельцев началась с пожара в Хромой Лошади в Перми в 2009г. Но там владелец непосредственно рулил предприятием, забивал на всё и покупал всех проверяющих. А здесь, я так понимаю, человек инвестировал деньги в социалку. Детей жалко, с этим спорить бессмысленно, а был ли это поджог или несчастный случай, или к пожару привели нарушения ПБ и ТБ, следствие и суд разберутся. Считаю, что выводы делать пока рано. А купить тех, кто следствие ведет, вряд-ли получится, там серьезные дяди рулят.

    #2293994
    Комсофил
    Участник

    А про серьезных дядей в виде Шпорта не задумывались? Он же там форум какой-то презентовал и палатки закупали, скорее всего, там на кого пальцем ткнули. А еще на это денег из края давали. Ох сколько посадить можно! Они все проверили в плане распила денег, вот только про безопасность забыли. А Шпорт дело наживное. Как начнут его внуки смертельные ДТП устраивать на элитных авто, как внучки Ишаеева, вот тогда и займутся вплотную.

    #2293999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] А про серьезных дядей в виде Шпорта не задумывались? [/quote]Как бы донести попроще – иерархичная структура описывает порядок передачи распоряжений и тип подчинения, но при этом может работать в двух режимах. Режим царя – всегда виноват стрелочник. Это застой, коррупция, выращивание класса паразитов, защищенного своим положением. Все общество – расходная биомасса. Инициативы элиты – бессмысленны и беспощадны. Этот режим то, что мы имеем. Второй режим работает наоборот. Рост ответственности и вины с ростом положения. В этом режиме самодурство автоматом самовыпиливается с его носителями. Системные ошибки маловероятны, единичные ошибки дорого стоят инициаторам и не дорого обществу. Надежность обеспечена дублированием, т.к. распоряжение по иерархической структуре проходит несколько уровней, на каждом из которых присутствует персональная ответственность. Во втором режиме верно – при подобном происшествии и при подаче распоряжения опасной организации лагеря от самого верха будет виновата вся иерархическая структура с последующей ее заменой. Только дело в том, что у нас работает первый вариант и наказание проходит по первому. Чтобы изменить режимы работы общественных структур нужно о них знать, т.е. иметь образование, и как-то их добиваться. У нас по-моему о других организациях общества в лучшем случае только догадываются.) Тогда как над этим вопросом думают минимум 2500 лет со времен первых дошедших текстов. Но нет, даже изучить историю вопроса считается слишком трудным.) Не будет так, как Вы хотите, не накажут, т.к. сама структура общественных отношений этого не допустит. Шпорта могут слить свои и вовсе не ради справедливости, а в рамках узкой грызни.

    #2294018
    Комсофил
    Участник

    Я в натуре не понял! Вы тут что анкету написали? Говорю вам виноваты не только лишь все. Шпорт там замазан своими указами и приказами. Вот теперь и спускают на тормозах. Андерстенд?

    #2294025
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Я в натуре не понял! [/quote]Да знаю я, что из 10 слов Вы понимаете только половину, и то если там есть маты. Даже спрашивайте откуда, чтобы не понять еще больше.) Две новости, как говорится, хорошая и плохая.

    #1813580
     VaIerik
    Участник

    Отсюда вывод – не хочешь на нарах париться, воруй столько, чтобы хватило на хорошего адвоката и на домашний арест под залог.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.